О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 10 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 5

Поблагодарили: 1

Есть участок на обводной дороге, там где поворот налево на Водинский массив и завод "Котедж". Этим летом какие то умники решили запретить там проезд и нарисовали сплошную поставив в дополнение знак "Движение прямо". Аргументация - Опасный поворот, есть случаи дтп. Мне многим дачникам с Водинского такая аргументация показалась сомнительной поскольку поворот совершается с двухполосной дороги с хорошей видимостью, а буквально в 300-500 метрах в одну и другую сторону есть прерывистая и соответственно повороты налево и разворот с однополосной направления на проселочную дорогу в "никуда". Надо ли объяснять что разворот и поворот с однополосной гораздо опасней и кроме того тормозит трафик? Я не вижу другой причины нанесения сплошной как создание "кормушки" или некомпетентность и наплевательское отношение, народ как заворачивал так и продолжает потому как дальше 500 метров ехать разворачиваться с однополосной и потом возвращаться тот еще гемор, тоже самое с рейсовыми автобусами водитель одного из которых мне вообше заявил "а нам менты разрешили тут поворачивать".
Мною было направлено заявление в Гибдд через сайт, ожидаемо пришла отписка, которую прилагаю для ознакомления. Знаю что дачники собирали подписи на коллективное заявление, там наверно результат тот же. Поскольку я человек принципиальный то решил идти до конца и собираюсь написать жалобу на региональный отдел ГИБДД в вышестоящую инстанцию, предлагаю заинтересованным гражданам, дачникам или товарищам с "Котеджа" и стойбаз на повороте делать тоже самое до появления удовлетворительного для нас результата.
Выбираем в списке "Главное управление по обеспечению безопасности дорожного движения
https://xn--b1aew.xn--p1ai/request_main

Далее в списке пишем должность и ФИО одного из списка на выбор:
http://www.gibdd.ru/about/direction/
Выбираем - Жалоба
Заполняем ревизиты, составляем текст, можно на основе моего заявления. Ждем ответ.
У меня все.
Сплошная линия при повороте налево на Обводной дороге (Поворот на Водинский массив/завод Котедж)
"Безопасный" разворот с которого предлагают разворачиваться на водинский массив
Сплошная линия при повороте налево на Обводной дороге (Поворот на Водинский массив/завод Котедж)
Якобы "Небезопасный" поворот
Сплошная линия при повороте налево на Обводной дороге (Поворот на Водинский массив/завод Котедж)
fileОбращение.doc [26 КБ]
Скачиваний: 211



За это сообщение автора GoroDOK поблагодарил: AlekceyTolstopyatov

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 1297

Поблагодарили: 97

GoroDOK писал(а):
поворот совершается с двухполосной дороги с хорошей видимостью,.

Бугор и кривая. Вот видимость то хорошая...
Аватара пользователя

Сообщений: 5

Поблагодарили: 1

Вчера проезжал, кто то явно самопально топориком сплошную переделал в прерывистую...предсказуемо в принципе, если те кому положено не хотят работать народная смекалка компенсирует.
Аватара пользователя

Сообщений: 1297

Поблагодарили: 97

GoroDOK писал(а):
Вчера проезжал, кто то явно самопально топориком сплошную переделал в прерывистую...предсказуемо в принципе, если те кому положено не хотят работать народная смекалка компенсирует.

Жаль теперь уже не узнаешь кто это сделал.
Вот когда там убъется кто нибудь, было бы неплохо родне сказать, кого за эту смекалку надо топориком...
Аватара пользователя

Сообщений: 5

Поблагодарили: 1

Обязательно убьются там еще, и не раз, но не из за топорика а из за наплевательского отношения ГИБДунов потому что заворачивали там и без прерывистой через сплошную не меньше.
Аватара пользователя

Сообщений: 1297

Поблагодарили: 97

GoroDOK писал(а):
Обязательно убьются там еще, и не раз, но не из за топорика а из за наплевательского отношения ГИБДунов потому что заворачивали там и без прерывистой через сплошную не меньше.

Через сплошную, ездят дебилы, через такую вот "прерывистую" попрутся все.
Аватара пользователя

Сообщений: 5

Поблагодарили: 1

Цитата:
Через сплошную, ездят дебилы, через такую вот "прерывистую" попрутся все.

Через сплошную перлись абсолютно все автобусы и частники маршрутчики без исключений потому что других вариантов нет, а также 90% дачников потому что указатель там же "разворот через 2200 км" никого не впечатляет.
Аватара пользователя

Сообщений: 1297

Поблагодарили: 97

GoroDOK писал(а):
Через сплошную перлись абсолютно все автобусы и частники маршрутчики без исключений потому что других вариантов нет, а также 90% дачников потому что указатель там же "разворот через 2200 км" никого не впечатляет.

Типа если м..аков много, они уже как бы не м..даки?
Вот прилетит им кто нибудь в бочину, пораскинут мозгами и может быть впечатлятся.
Аватара пользователя

Сообщений: 5

Поблагодарили: 1

Цитата:
Типа если м..аков много, они уже как бы не м..даки?
Вот прилетит им кто нибудь в бочину, пораскинут мозгами и может быть впечатлятся.


Все с вами ясно, профессиональный форумный киздабол. Ему про Фому он про Ерему. Отправляйся ка в игнор.
Аватара пользователя

Сообщений: 1297

Поблагодарили: 97

GoroDOK писал(а):
Все с вами ясно, профессиональный форумный киздабол. Ему про Фому он про Ерему. Отправляйся ка в игнор.

Взаимно.
Я вам про то, что разметку и остальные ПДД надо соблюдать. И про уродов, которые этого не делая, рискуют не только своей тупой башкой а еще и жизнью нормальных людей.
И тебя туда же.

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 10 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика