О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 14

Поблагодарили: 2

Куда можно обратиться, чтобы узнать инфу по ГОСТам или чтобы проверили на ГОСТ шумовые полосы между Самарой и Новокуйбышевском, конкретно на 2-х участках (последний и предпоследний пешеходные переходы в сторону НСК) - они (полосы) там реально высоченные и удар в подвеску получается нехилый. Как результат - много водителей объезжают их по обочине или по встречке, если там нет машин. Ну или в край резко оттормаживаются перед ними.
Пинают меня везде как мячик - звонил (по порядку) в УГИБДД, Дорожную инспекцию, Мин.тран. и автодорог Сам. обл. и вот последние направили в какую-то строительную организацию, название уже не запомнил. Пока трубку не берут.
Кто-нибудь сталкивался с подобным?

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 1005

Поблагодарили: 48

Ivan7485 писал(а):
Куда можно обратиться,
так как это не город, то всю ответственность несет Министерство транспорта, на днях написал им официальный запрос, по двум этим участкам шумовых полос, так как они нарушают и не соответствуют ГОСТу
Аватара пользователя

Сообщений: 14

Поблагодарили: 2

Александр63 ru писал(а):
...так как они нарушают и не соответствуют ГОСТу

В дорожной инспекции сказали обратное, поеду сам мерить, но что-то не радует меня ГОСТовские 2,5-3 см толщины на первых трёх полосах...
Аватара пользователя

Сообщений: 1005

Поблагодарили: 48

Ivan7485 писал(а):
В дорожной инспекции сказали обратное, поеду сам мерить, но что-то не радует меня ГОСТовские 2,5-3 см толщины на первых трёх полосах...

в гаи много говорят и часто не по делу. Вот ГОСТ 33025-2014 http://docs.cntd.ru/document/1200119188.

То что там только создаёт опасность для всех участников.
Аватара пользователя

Сообщений: 1005

Поблагодарили: 48

пришла очередная отписка, мне она не понравилась и настрочу новый запрос.

Шумовые полосы перед Новокуйбышевском
Аватара пользователя

Сообщений: 1005

Поблагодарили: 48

Шумовые полосы перед Новокуйбышевском
Шумовые полосы перед Новокуйбышевском


Вообщем надо брать камеру и ехать фоткать их, так им не докажешь
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Ivan7485 писал(а):
шумовые полосы между Самарой и Новокуйбышевском, конкретно на 2-х участках (последний и предпоследний пешеходные переходы в сторону НСК) - они (полосы) там реально высоченные и удар в подвеску получается нехилый.


проезжал неделю назад не заметил даже...ехал в сторону Чапаевска..Дорога то эта я понимаю?

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 1005

Поблагодарили: 48

Wowochka писал(а):
проезжал неделю назад не заметил даже...ехал в сторону Чапаевска..Дорога то эта я понимаю?
Шумовые полосы перед Новокуйбышевском
все правильно, на данный момент они просто разбились, так как из письма видно, что их высоту делали дополнительным навариванием на старое.И выглядеть они должны вот так: Шумовые полосы перед Новокуйбышевском

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика