О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 9 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 3

Красное ТС поворачивает направо с ул. Ново-Садовой на ул. Советской Армии. Синее ТС поворачивает на Советскую Армию налево. Для Красного ТС нет знаков и светофора. Чей проезд в приоритете.
Приоритет проезда перекрестка Ново-Садовая ул. Советской армии
Приоритет проезда перекрестка Ново-Садовая ул. Советской армии

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 334

Поблагодарили: 11

Если знаков нет, то красный проезжает, синий пропускает по помехе справа.



За это сообщение автора AlexK поблагодарил: Иван Крюков

Вымирающий вид.
Аватара пользователя

Сообщений: 3

AlexK писал(а):
Если знаков нет, то красный проезжает, синий пропускает по помехе справа.

Согласен. Хотелось бы узнать мнение тех людей которые не пропускают красное ТС. Логика же у них должна быть.
Аватара пользователя

Сообщений: 334

Поблагодарили: 11

Сейчас посмотрел по яндекс-панораме, у них там светофор, так что они выезжают на зеленый сигнал светофора, в-общем не все так однозначно. Если честно, то не совсем понятно, судя по светофорам это все один большой перекресток, но тут идет один Х-образный и один Т-образный перекресток, подождем специалистов, может кто объяснит.

Добавлено спустя 11 минут 55 секунд:
Заодно может мне кто подскажет прав я или нет, выезд со двора возле дома 107 по Аэродромной (на картинке это справа), раньше было так
Приоритет проезда перекрестка Ново-Садовая ул. Советской армии

То есть слева светофор, справа светофор, повернуть можно было на любой сигнал если никому не мешаешь (так как на выезд со двора светофора нет), но, конечно, налево проще было повернуть, когда по Аэродромной горит красный свет. Как обстоит сейчас: светофор перенесли за выезд со двора (поставили столб), то есть теперь светофоры стоят по границам "зебры", а на том столбе что на картинке справа перед выездом, теперь ни знака ни светофора нет. Поворачивая направо при выезде со двора я утыкаюсь в красный сиганл светофора, сооответственно я выезжаю на проезжую часть и стою жду зеленого сигнала (если конечно свободно, что чаще всего бывает, так как большинство по привычке останавливается на старой стоп-линии до выезда со двора, а не перед светофором), а мне сзади сигналят, типа езжай, что встал.

Вымирающий вид.
Аватара пользователя

Сообщений: 83

Поблагодарили: 3

там всегда синие уступают
Аватара пользователя

Сообщений: 3

НАН писал(а):
там всегда синие уступают

Сегодня ехал и был гневно обибикан каким то хорошим человеком. Стал сомневаться так ли я понимаю правила.
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

ИХМО, данная ситуация носит спорный характер. И ПДД не комментируется.
Считаю, руководствоваться надо п.8.9 ПДД
Аватара пользователя

Сообщений: 334

Поблагодарили: 11

aleksey писал(а):
ИХМО, данная ситуация носит спорный характер. И ПДД не комментируется.
Считаю, руководствоваться надо п.8.9 ПДД

А по моему вопросу что-нибудь подскажете?

Вымирающий вид.
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

AlexK, давно там не был действующую ОДД не знаю. Комментировать не возьмусь.

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 9 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика