О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 3 [ Сообщений: 63 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 1061

Поблагодарили: 21

На Революционной / Гагарина таблички СТОП сдвинули метра на 3 от линии СТОП.
ВОПРОС! Где надо останавливаться и что фиксируют камеры???

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 83

Поблагодарили: 3

где знак
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Mr. AvtoFan писал(а):
Где надо останавливаться и что фиксируют камеры???


камеры?я остановился на стоп линии сегодня)Думал еще какой м.у удак делал, на ГОСТ плевать хотели!

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

Согласно ПДД нужно руководствоваться знаком, если знак и разметка противоречат друг другу.

Согласно ГОСТ когда применяетс и знак и разметка СТОП-ЛИНИЯ, то знак является дублирующим.
Следовательно у них нет одинаковых требований. И знак противоречить не может, он дублер.
Руководствуемся разметкой.
Аватара пользователя

Сообщений: 209

Поблагодарили: 15

А вообще, были ли прецеденты (фотографии) со штрафами за проезд стоп-линии? На каком перекрестке? Просто сам регулярно оказываюсь за линией при повороте, например, с МШ на Димитрова. Так тоже камеры на весь перекресток висят, но пока (тьфу-тьфу, как говорится) ни одного штрафа с него не приходило! =@

Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш Ангел-хранитель....
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

aleksey писал(а):
Согласно ГОСТ когда применяетс и знак и разметка СТОП-ЛИНИЯ, то знак является дублирующим.
Следовательно у них нет одинаковых требований. И знак противоречить не может, он дублер.
Руководствуемся разметкой.

чёт не понял)
Знак имеет приоритет,линия пофигу:
В случаях когда значения дорожных знаков, в том числе временных (размещаемых на переносной опоре), и линий горизонтальной разметки противоречат друг другу либо разметка недостаточно различима,[b] водители должны руководствоваться дорожными знаками.[/b] :unknown:

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

В том то и дело - когда противоречат.
В данной ситуации противоречить не могут т.к. знак является дублирующим. Дублирует разметку.
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51


если противоречат...На Гагарина/Революционной ЗНАК стоит на пару метров раньше стоп-линии
(или позже, что тоже самое на рисунке)поэтому руководствуемся ЗНАКОМ как предписывают ПДД

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 125

Поблагодарили: 12

На Стара-Загора - Советской Армии тоже сдвинули стоп линию. Не совсем понял только, зачем.
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

Вовочка ты намеренно игнорируешь мое написанное?
Данные знак и разметка противоречить друг другу не могут.
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

aleksey писал(а):
ты намеренно игнорируешь мое написанное?
Данные знак и разметка противоречить друг другу не могут.



не игнорирую...если они не на одной линии то противоречат...или что то не так?

Добавлено спустя 6 минут 11 секунд:
Macro писал(а):
На Стара-Загора - Советской Армии тоже сдвинули стоп линию. Не совсем понял только, зачем.


что б "ловить"...будут тормозить у Линии , заезжая за знак и "попадать " на 800 р

Добавлено спустя 50 секунд:
aleksey писал(а):
Вовочка


или Владимир или Wowochka

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

Не так то что ты даже не пытаешься понять о чем я пишу. Т.е. что значит слово дублер относительно данного знака.
И что есть в данной ситуации первичное, а что вторичное.
Ты же знак и разметку понимаешь как равные друг другу, но это не так.
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

aleksey писал(а):
что есть в данной ситуации первичное, а что вторичное.
Ты же знак и разметку понимаешь как равные друг другу, но это не так.


ну почему же?
Знак всегда первичен согласно ПДД...
разве нет?

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

Не так. Если они применяются самостоятельно, то они оба первичны. И в этом случае при противоречии руководствуемся знаком.
Но в данной ситуации знак является дублером. Поэтому он вторичен.

Добавлено спустя 24 минуты 51 секунду:
5.7.18 Знак 6.16 "Стоп-линия" применяют для указания места остановки транспортных средств на регулируемых перекрестках и на нерегулируемых железнодорожных переездах.
Знак устанавливают справа от дороги или над проезжей частью. Допускается устанавливать знак над каждой полосой движения.
Если знак применяют самостоятельно (без разметки 1.12), то расстояние от знака до светофора, шлагбаума или ближнего рельса определяют по 6.2.14.
Знак допускается применять для дублирования разметки 1.12, в этом случае его устанавливают в одном поперечном сечении с разметкой.
Аватара пользователя

Сообщений: 125

Поблагодарили: 12

Wowochka писал(а):
что б "ловить"...будут тормозить у Линии , заезжая за знак и "попадать " на 800 р


Ну вообще, там уже и стоп-линию саму рядом со знаком нарисовали, старую только не стерли еще. А насчет ловить - не знаю даже) На днях проезжал там, на перекрестке гаишник с камерой стоял. При мне один водила на красный проехал, несколько выехали за стоп линию, а этот господин даже не шелохнулся. Зачем стоял, спрашивается?
Аватара пользователя

Сообщений: 83

Поблагодарили: 3

наснимал для писем счастья
Аватара пользователя

Сообщений: 21

Поблагодарили: 5

Костыль писал(а):
А вообще, были ли прецеденты (фотографии) со штрафами за проезд стоп-линии? На каком перекрестке? Просто сам регулярно оказываюсь за линией при повороте, например, с МШ на Димитрова. Так тоже камеры на весь перекресток висят, но пока (тьфу-тьфу, как говорится) ни одного штрафа с него не приходило! =@

Стоп-линия Стара-Загора\Советская Армия
Революционная / Гагарина



За это сообщение автора layman поблагодарил: Костыль
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

4 камеры стоят и бдят, линии привели в норму со знаками

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 45

Поблагодарили: 2

тоже получил 800р за стоп линию на стара загора/сов армии.
заехал буквально бампером... блин...
еще думаю нахрен так линию рано сделали, а вон что оказывается. для штрафов.

в постановлении фотка на которой ни скорость не указана, ни светофор не сфотографирован.
позвонил, спросил что за филькина грамота. говорят приходите в гости, покажем остальные 6 фотографий.
Аватара пользователя

Сообщений: 45

Поблагодарили: 2

andersen_756 писал(а):
в постановлении фотка на которой ни скорость не указана, ни светофор не сфотографирован.
позвонил, спросил что за филькина грамота. говорят приходите в гости, покажем остальные 6 фотографий.

в общем к ним ехать лень было. по пути домой заехал в районный суд, оставил жалобу...
а то, что то на их (гибдд) территории общаться не охота.
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

andersen_756 писал(а):
оставил жалобу...


о чем? и для чего?

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 45

Поблагодарили: 2

Wowochka писал(а):
о чем? и для чего?


о том, что присланная бумажка не доказывает нарушение.
для чего? из вредности.

гуглил. видел аналогичные письма счастья из омска, казани и еще откуда то.
там все четко. светофор, пара кадров: до стоп-линии и после.
посмотрел - никаких вопросов. и все это на одном листе А4.
а у нас что? а у нас сгоняй к ним в гости - покажут остальное.
а когда я за пешехода ездил бодаться мне чтобы посмотреть видео с их монитора нужно было просунуться головой в окошечко и жирафчиком подтянуться направо...
сказали если че не нравится, иди в суд.
ну вот я и следую этому четкому совету.



За это сообщение автора andersen_756 поблагодарил: kostya163
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

andersen_756 писал(а):
ну вот я и следую этому четкому совету.


МОЛОДЕЦ!!!:Жаль не могу себе такого позволить, не вылезал бы из судов
Напишите, что получилось?

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 45

Поблагодарили: 2

Wowochka писал(а):
МОЛОДЕЦ!!!:Жаль не могу себе такого позволить, не вылезал бы из судов
Напишите, что получилось?

всенепременно.
Судебное заседание 18.11.2015 17:00

благо октябрьский суд практически по пути на работу :)
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

Скорее с работы :wink:

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 3 [ Сообщений: 63 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика