Ответить

Нужно ли мне стоять на этих светофорах, или могу ехать, как на обычном перекрёстке.

Опрос закончился 09 апр 2015, 10:25

Нужно стоять при запрещающем сигнале светофора
7
88%
Можно ехать, ведь знак СТОП отсутствует
1
13%
 
Всего голосов : 8

C Аэродромной на Аврору: стоять или ехать?

30 мар 2015, 10:25

Вот я спускаюсь с многоуровневой парковки на Аэродромную, на светофоре поворачиваю направо на Аврору и тут передо мной светятся два красных фонаря светофора - один поближе, другой подальше (до и после выезда с автобусной парковки). Сфетофоры загораются одновременно, т.е. они дублируют друг друга.
Вложения
Авроры-Аэродромная.png
Панорамы не обновлённые, сейчас имеется два светофора - овал 1 и овал 2

C Аэродромной на Аврору: стоять или ехать?

30 мар 2015, 10:25

30 мар 2015, 10:51

Стоять.

Re: C Аэродромной на Аврору: стоять или ехать?

30 мар 2015, 11:23

Первый светофор ехать, второй стоять.

Re: C Аэродромной на Аврору: стоять или ехать?

30 мар 2015, 11:48

А где там 1-й светофор? На этом столбе под № 1 светофора нет (только для пешеходов)! Слева есть обычный дублирующий. Поворачиваем направо, пропускаем пешеходов и едем до след. светофора, который на выезде с автобусной парковки. Это отдельное пересечение, не относящееся к перекрестку Аврора/Аэродромная и соответственно смотрим на его сигналы.

Re: C Аэродромной на Аврору: стоять или ехать?

30 мар 2015, 12:23

В комментариях к фото я указал, что фото, взятое с панорам, устарело. Сейчас висят два светофора, их места указаны овалами на этом же фото. В данной ситуации, по моему мнению, с первым светофором всё понятно - п.13.7. ПДД "Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка. Однако, если на перекрестке перед светофорами, расположенными на пути следования водителя, имеются стоп-линии (знаки 6.16), водитель обязан руководствоваться сигналами каждого светофора." Знака СТОП нет, поэтому едем. Вопрос стоит со вторым светофором - он дублёр первого, т.е. с одной стороны установлен за перекрёстком, с другой - это всё тот же светофор с перекрёстка, установленный чуть дальше. Знака СТОП также не наблюдается (контрпример - пересечение ул. Утёвской и ул. Уральской в Куйбышевском районе при повороте от поста ДПС направо в сторону выезда из города, стоишь один перекрёсток два раза, т.к. после поворота имеется знак СТОП).

Re: C Аэродромной на Аврору: стоять или ехать?

30 мар 2015, 12:32

С чего Вы решили, что второй это дублер?
Если он работает в том же цикле это разве приравнивает его к дублеру?

Re: C Аэродромной на Аврору: стоять или ехать?

30 мар 2015, 12:42

Это отдельное пересечение для регулирования выезда с автобусной парковки, находится за пределами перекрестка! Кстати там часто гайцы дежурят.

Re: C Аэродромной на Аврору: стоять или ехать?

30 мар 2015, 16:36

Очень часто там езжу таким же маршрутом, с аэродромной на право, пропускаю пешеходов, на втором жду разрешающего сигнала, при присутствии ИДПС. Всё норм.
Ответить
Яндекс.Метрика