О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 17 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 2

Здравствуйте. Недавно ехал по улице Авроры в сторону Аэродромной со стороны Южного моста, мне нужно было развернуться, я выехал на перекресток, встал на трамвайных путях встречного направления, в ожидании разрешающего сигнала светофора, получилось так, что я создал помехи некоторым водителям, которые вслед за мной поворачивали налево, за что я извиняюсь. После того как я развернулся за мной стал гнаться сотрудник ГИБДД, я остановился, прошел в к нему в машину, он начал меня пугать меня лишением, сказал, мол, там знак стоит движение прямо. Начал намекать на взятку, взял 1000 рублей, и мы разъехались. Разъясните пожалуйста, я действовал в рамках ПДД? или все таки там разворот запрещен, я потом посмотрел, вроде бы, никакие знаки мне не мешали выполнить маневр, или просто сотрудник ГИБДД нажился на бедном студенте?

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 1061

Поблагодарили: 21

Мне кажется, надули тебя. Не расстраивайся. Опытнее будешь.
Только не совсем понятно, какого разрешающего сигнала светофора ты ждал?
И что ты считаешь путями встречного направления?
Аватара пользователя

Сообщений: 467

Поблагодарили: 26

Как мне помнится на том перекрестке крайний левый ряд предназначен для поворота налево (разметка 1.18 из приложения 2.1).
Код:
1.18 - указывает разрешенные на перекрестке направления движения по полосам. Применяется самостоятельно или в сочетании со знаками 5.15.1, 5.15.2; разметка с изображением тупика наносится для указания того, что поворот на ближайшую проезжую часть запрещен; разметка, разрешающая поворот налево из крайней левой полосы, разрешает и разворот;



Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
Mr. AvtoFan писал(а):
какого разрешающего сигнала светофора ты ждал?

Наверное подразумевается красный, когда встречка перестаёт ехать и можно совершить маневр.
Аватара пользователя

Сообщений: 75

Поблагодарили: 6

Чистейший развод на невнимательности. Разворот там не запрещен, сам несколько раз разворачивался даже при ДПСниках.
Не совсем то конечно, но я так же один раз повернул на Мичурина там где знак "Поворот запрещен". Знак не заметил, но передо мной чел тоже повернул и я за ним. Остановили нас обоих и выписали пешехода на 800р. План выполняли видимо.

Так вот, за поворот и разворот там где не положено: штраф 1000-1500. От чего это зависит кто то знает? Как определить тяжесть сего деяния!?

Ket

Аватара пользователя

Сообщений: 458

Поблагодарили: 8

Georgiy.Sidorov писал(а):
Здравствуйте. Недавно ехал по улице Авроры в сторону Аэродромной со стороны Южного моста, мне нужно было развернуться, я выехал на перекресток, встал на трамвайных путях встречного направления, в ожидании разрешающего сигнала светофора, получилось так, что я создал помехи некоторым водителям, которые вслед за мной поворачивали налево, за что я извиняюсь. После того как я развернулся за мной стал гнаться сотрудник ГИБДД, я остановился, прошел в к нему в машину, он начал меня пугать меня лишением, сказал, мол, там знак стоит движение прямо. Начал намекать на взятку, взял 1000 рублей, и мы разъехались. Разъясните пожалуйста, я действовал в рамках ПДД? или все таки там разворот запрещен, я потом посмотрел, вроде бы, никакие знаки мне не мешали выполнить маневр, или просто сотрудник ГИБДД нажился на бедном студенте?


надули,еще как надули...

Kowka (Кошка)
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

аэро-сф, при разрешающем левом повороте так же разрешен и разворот.

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
NoHead, отягчающие определяются по наличию штрафов в целом. С учетом ст. 4.6 КоАП т.е. 1 год после исполнения/ оплаты
Аватара пользователя

Сообщений: 467

Поблагодарили: 26

aleksey писал(а):
аэро-сф, при разрешающем левом повороте так же разрешен и разворот.

А разве я утверждал обратное?
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

аэро-сф, не внимательно коментарий к раметке прочитал. Звиняюсь
Аватара пользователя

Сообщений: 21

Поблагодарили: 1

"Встал на путях встречного направления"!!! Это как минимум не правильное расположение ТС на проезжей части... А то и встречка там была при развороте... Видео и картинки нет(((. Потому можно только гадать. А гаишник прав, просто так иметь его бы не стали... ;)
Аватара пользователя

Сообщений: 1

NoHead писал(а):
Так вот, за поворот и разворот там где не положено: штраф 1000-1500. От чего это зависит кто то знает? Как определить тяжесть сего деяния!?


Думается мне, что это остается на усмотрение инспектора в зависимости от реакции водителя и т.п. факторов.
Я вот однажды повернул налево с Промышленности на Аврору аж 3-им рядом под знаки расположения по полосам, каюсь, торопился, и прямиком в распростертые объятия ИДПСа. Препираться не стал, знаю, мол, нарушил, все дела. За чистосердечное раскаянье получил минималку.
С другими удавалось даже постановление по менее затратной статье получить. Денег им не даю принципиально.
Аватара пользователя

Сообщений: 1061

Поблагодарили: 21

Менее затратная статья не принципиально?
Аватара пользователя

Сообщений: 2

luntik писал(а):
"Встал на путях встречного направления"!!! Это как минимум не правильное расположение ТС на проезжей части... А то и встречка там была при развороте... Видео и картинки нет(((. Потому можно только гадать. А гаишник прав, просто так иметь его бы не стали... ;)

Я встал на путях попутного направления, просто торопился, когда текст набирал)))
Разворот на перекрестке Авроры и Аэродромной
Вот траектория моего разворота.
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

По такой траектории нарушений нет
Аватара пользователя

Сообщений: 1061

Поблагодарили: 21

Идеально, как по учебнику, развернулся
Аватара пользователя

Сообщений: 213

Поблагодарили: 11

только тогда не понятно, где ты нашёл трамвайные пути попутного направления, если ты ехал перпендикулярно им?
Аватара пользователя

Сообщений: 5

Судя по траектории на картинке, он ехал средним рядом! 3 полосы в каждую сторону. Надо было занять крайний левый ряд для разворота. Да, средний ряд разрешает поворот, но не разворот же!!! Если бы ты ехал на грузовике то это можно было оправдать!
Аватара пользователя

Сообщений: 59

Georgiy.Sidorov писал(а):
После того как я развернулся за мной стал гнаться сотрудник ГИБДД, я остановился, прошел в к нему в машину, он начал меня пугать меня лишением, сказал, мол, там знак стоит движение прямо
Георгий! ГАИшник скорее всего не видел начала Вашего маневра, а подумал, что Вы ехали по Аэродромной со стороны Партизанской. А оттуда действительно нельзя поворачивать налево в сторону моста (установлен знак 4.1.4)!
PS: никогда не платите им, пусть составляют протокол!

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 17 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика