О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 3 из 9 [ Сообщений: 202 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

В протоколе имеется инфа о видеозаписи гаишной

Добавлено спустя 53 секунды:
Согласно протокола адрес нарушения какой?

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 1061

Поблагодарили: 21

В протоколе написано, что видеозапись имеется.

Адрес написан Физкультурная 118
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

Вы откуда куда ехали? От Юбилейной к пл. кирова?
Аватара пользователя

Сообщений: 1061

Поблагодарили: 21

От кирова к Юбилейной, но адрес вписали 118
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

если видеозапись указана в протоколе, как доказательство, она должна быть приобщена к материалам дела в любом случае. тем более, если на нее ссылаются, как на доказательство вашей вины. вы вправе знакомиться со всеми материалами дела, в том числе и с доказательствами. и, наоборот, если видеозапись не будет приобщена к материалам дела, на нее нельзя ссылаться, как на доказательство вашей вины. при этом мент может приобщить видеозапись непосредственно в судебном заседании. в этом случае целесообразно заявить ходатайство об объявлении перерыва или об отложении рассмотрения дела для предоставления возможности ознакомления с представленными доказательствами. но не понятно, почему промышленный суд позволил забрать эту запись.

на мой взгляд, нужно написать (именно написать) ходатайство с просьбой ознакомления с материалами дела. после того, как вы выясните, что видеозаписи нет, напишите заявление об отсутствии в материалах дела доказательств и, как следствие, о невозможности с ними ознакомиться. фиксирование таким образом этого процессуального нарушения может помочь при дальнейшем обжаловании.

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 1061

Поблагодарили: 21

Спасибо! Так и сделаю.
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

Мент не является участником производства. Приобщить он ни чего не может.
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

aleksey писал(а):
Мент не является участником производства. Приобщить он ни чего не может.


тем более, доказательства должны быть в материалах дела изначально вместе с протоколом. уже нарушение: лицо без процессуального статуса удерживает доказательства

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

Mr. AvtoFan, так откуда куда вы ехали?
Если от пл.Кирова к Юбилейной, то в протоколе указано не верно место нарушение. А это существенное нарушение.
Аватара пользователя

Сообщений: 1061

Поблагодарили: 21

Ехал со стороны проспекта кирова в сторону зубчаги.
Только мне кажется что столь незначительная неточность в адресе не повлияет на решение. Хотя попробовать стоит
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

Большую роль играет как эту информацию преподнести суду. В жалобе надо подробно описывать почему это является нарушением и т.п.
Аватара пользователя

Сообщений: 846

Поблагодарили: 21

Mr. AvtoFan писал(а):
Только мне кажется что столь незначительная неточность в адресе не повлияет на решение. Хотя попробовать стоит


было бы интересней выиграть дело не на неточностях в протоколе а по самому факту "непропуска" пешехода.
Аватара пользователя

Сообщений: 1061

Поблагодарили: 21

сергей ч., честно говоря, да. Мне идея важнее )))) . Но вчера по судебной практике пробежался - люди даже до конституционного суда доходили - бестолку. Так что соломки подстелить не помешает
Аватара пользователя

Сообщений: 83

Поблагодарили: 3

на назначенный день 23.09 простояв до 17ч не успел, написал на сайте жалобу, с просьбой назначить конкретное место и время разбора и высказал своё несогласие, сославшись и на письмо здесь фигурирующее и на не приобщение пешехода к делу.
Получил ответ вчера:

Александр Николаевич!

Ваше обращение, поступившее в полк дорожно-патрульной службы Управления министерства внутренних дел России по городу Самаре, рассмотрено.
23.09.2014 года в отношении Вас вынесено постановление по делу об административном правонарушении ххххххх за нарушение требований статьи 12.18 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и назначено административное наказание в виде штрафа в сумме 1500 рублей.
В действиях должностных лиц полка дорожно-патрульной службы Управления министерства внутренних дел России по городу Самаре порядок рассмотрения дела об административном правонарушении не нарушен.
В случае несогласия с вынесенным постановлением, в соответствии со статьей 30.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях Вы вправе обжаловать постановление по делу об административном правонарушении в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела.


Заместитель командира М.М. Гатин

куда лучше дальше - в суд? протокола на руках ещё нет
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

Как дети малые. В теме все уже разжовано. Если не понимаете обратитесь к защитнику.
Аватара пользователя

Сообщений: 45

Поблагодарили: 2

16.10. 2014 в 18:00 Ехал домой, свернул с Ново-Садовой на 22 Партсъезда у Апельсина.
Там чуть ниже пп есть.
Видел что к переходу с противоположной стороны дороги подходит женщина.
Если бы я нажал на тормоз в том момент когда она вступила на проезжую часть то выехал бы на этот пп и перегородил бы его.
Т.е. я вообще ей никак не помешал. Даже не рядом с ней проехал. Разошлись как в море корабли.

Тормозит меня Инна Асанова (судя по интернетам звезда ютюба) и дуэтом с напарником рассказывает какой я плохой, не пропускаю пешеходов.
Называли меня школьником, не умеющим отвечать за свои действия...

Все мои доводы им безразличны были.
Как мне показалось во время просмотра видео с их камеры на записи почти не видна сама зебра и момент когда пешеход вступил на проезжую часть, закрывают обзор встречные машины.
Написал в протоколе что не согласен.
Теперь через неделю идти на разбор...
В общем испортили они мне настроение своим поведением...

Запись с рега у меня есть, но она с кривой датой и угол обзора плохой, пешехода не видно(


З.Ы. aleksey, написал вам в скайп.
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

andersen_756 писал(а):
пешехода не видно


Я тоже не увидел...значит не было)Вы ж не обязаны ждать пешика с другой стороны!

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 328

Поблагодарили: 12

Предыдущий файл с регистратора можете разместить? На этом виден момент остановки, но не видно, как вы подъезжали к ПП. А это многое может пояснить.

http://guru-zakona.ru/
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

andersen_756, сохраните видеофайлы с регистратора (желательно с запасом. до момента остановки и после того), может пригодиться. дата не столь важна
Аватара пользователя

Сообщений: 1371

Поблагодарили: 43

Да ладно пыхтеть-то)
Если бы не было вины, то и запись была бы полностью)
А эта обрезка - однозначно - не в Вашу пользу!
Однозначно инспектора были правы.
Психологически видно уже.

Но если хотите избежать наказания, требуйте видео с камеры инспекторов, которая - однозначно в реестре не числится, и пешика теперь не найти.
Презумпцию еще не отменили.

Мы, Дураки, не такие уж и глупые )
Аватара пользователя

Сообщений: 45

Поблагодарили: 2

Веселов О.В., ваш скепсис понятен.
Но вы ошибаетесь.
Это не обрезка. Это вообще единственный файл на моём реге.
Рег у меня китайский и глючный.
Стоит карта на 2гб. Это всего 10-15 минут записи.

З.ы. это не попытка "соскочить".
Если я нарушил то заплачУ. Но это не тот случай.
Последний мой штраф был полтора года назад. 100р за превышение на 13км/ч. Оплачен.
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

вот не знаю - это вы стремно рассуждаете или я такой)) мое глубокое убеждение - оспаривать нужно всегда, а виноват или нет не важно. для меня нет критерия виноват или не виноват. есть критерий - существуют или нет возможности для отмены постановления, независимо от того, насколько виновен водитель. ведь, когда виновен, но получилось в законном порядке избежать ответственности это втройне приятно))) ну и если уж нет никаких аргументов для обжалования - тогда только нужно платить

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 45

Поблагодарили: 2

Мне не стремно самое главное)))
Вы так рассуждает, я по своему.
Аватара пользователя

Сообщений: 389

Поблагодарили: 38

Sergey.Popov писал(а):
ведь, когда виновен, но получилось в законном порядке избежать ответственности это втройне приятно)))

А как же принцип неотвратимости наказания?
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

elka писал(а):
А как же принцип неотвратимости наказания?


точно также, как и презумпция невиновности при штрафах с камер))

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 3 из 9 [ Сообщений: 202 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика