О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 7 из 9 [ Сообщений: 202 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 480

Поблагодарили: 8

[quote="Wowochka"]
сдала дочка , Я доказал!!!
Сдала причём с 1 раза-машину хрен получит-научили стоять в пробке с выжитом сцеплением,да и ещё как то умудрились научить тормозить сцеплением при выжатой педали сцепления без нажатия на педаль тормоза,вооо школа пошла-объяснять без полезно :D

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Классиковод писал(а):
Сдала причём с 1 раза-машину хрен получит-научили стоять в пробке с выжитом сцеплением


"Остапа понесло"
Я тоже бухаю..но вас не понимаю)))
пишите по -русски

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 209

Поблагодарили: 15

Классиковод писал(а):
Вот вот-чёткого ответа нет в правилах на счёт этого ,а каждый трактует как хочет,у меня подруга не давно училась в автошколе,я ёё спросил на счёт противоположной стороны где ступает пешеход,чтоб она у инструкторов спросила-она сказал-стоять на месте при виде пешехода-хоть с какой стороны иначе хрен сдаш)) потому что человек может побежать)),а какой там ширины и дорога не кого не волнует,то есть в автошколах это говорят,
но в реальных условиях-это маразм-только усугубляющий движение

Это не "маразм", а логический вывод! Ибо мастеру в автошколе надо, что бы его курсант СДАЛ ЭКЗАМЕН!!!, а не научился правильно ездить! А на экзамене получить "не сдал" из-за пешехода, идущего еще по другой стороне дороги - это как "шапку снять"! Так что все правильно, именно сдавать экзамен!

Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш Ангел-хранитель....
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Костыль писал(а):
Ибо мастеру в автошколе надо, что бы его курсант СДАЛ ЭКЗАМЕН!!!


ему по хрену...зарплата не вырастет!

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 209

Поблагодарили: 15

Wowochka писал(а):
ему по хрену...зарплата не вырастет!

Обоснуйте! 8) Я сам работал мастером п/о вождению почти 10 лет. Поэтому знаю о чем говорю. Допускаю, что у кого-то от этого ничего не меняется, но в нормальных школах за высокий процент сдавших мастер получает вознаграждение. И не только от начальства, замечу... :P

Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш Ангел-хранитель....
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Костыль писал(а):
Обоснуйте!


Я вижу отношение...даже не переживают по этому поводу!Схавали денег за "обучение" , а дальше трава не расти!!!

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 45

Поблагодарили: 2

у avtofanа сейчас слушание идет.
оч интересно как там дела...
Аватара пользователя

Сообщений: 1061

Поблагодарили: 21

На 26 перенесли. Жду еще неделю ))))

Добавлено спустя 37 секунд:
И судью почему-то поменяли.
Аватара пользователя

Сообщений: 45

Поблагодарили: 2

а о слушании как уведомили?
меня вот пока никак, ни звонком, ни письмом... осталась неделя всего.
Аватара пользователя

Сообщений: 1061

Поблагодарили: 21

Звонили. И как оказалось, письмо присылали, но я его пропустил
Аватара пользователя

Сообщений: 1061

Поблагодарили: 21

А Кировском районном суде, как и ожидалось, результат неутешительный . Причем, все мои доводы суд пропустил мимо ушей. И устные, и письменные.
Аватара пользователя

Сообщений: 464

Поблагодарили: 6

Все зависит всегда от первого заседания. Мундиры друг друга прикрывают.
Аватара пользователя

Сообщений: 45

Поблагодарили: 2

ну собственно, что и следовало ожидать... как это ни печально.
меня судя по всему в пятницу ждет абсолютно то же самое.
на диктофон слушание не записывал?
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

Решение почитать бы
Аватара пользователя

Сообщений: 45

Поблагодарили: 2

Mr. AvtoFan писал(а):
Причем, все мои доводы суд пропустил мимо ушей. И устные, и письменные.

я в этом полный нуб, поэтому спрошу.
по хорошему это же получается необъективное рассмотрение дела.
доводы проигнорированы, т.е. отсутствует их какое либо рассмотрение/анализ/опровержение, позиция суда ни чем не мотивирована кроме цитирования 14.1 ПДД (это из тех решений что я читал по промышленному району).
это как минимум не профессионально.
с этим вообще можно что то сделать, как то повлиять? что бы такая фигня не сходила с рук
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

Нужно обжаловать до ВС РФ
Аватара пользователя

Сообщений: 1061

Поблагодарили: 21

aleksey писал(а):
Нужно обжаловать до ВС РФ

Теперь это полюбому
Потому как
andersen_756 писал(а):
по хорошему это же получается необъективное рассмотрение дела.
доводы проигнорированы, т.е. отсутствует их какое либо рассмотрение/анализ/опровержение, позиция суда ни чем не мотивирована

Мало того что по сути дела полный игнор, так когда я указал на процессуальные недостатки (в ответ на которые если бы судья ответила, что они незначительные и не влияют на решение - я бы согласился, мало того, я ей сказал, что не считаю эти недостатки главным основанием для отмены постановления. но так как они были, указать их считаю нужным), так вот в ответ на то, что не разъяснены ст Конституции 51 и ст. КоАП 25.1. ответ был "нарушения опровергаются протоколом, где имеется собственноручная запись заявителя о разъяснении ему указанных положений закона" в то время как в протоколе я четко, печатными буквами написал НЕ разъяснены напротив каждой строчки, а в ответ на довод, что неправильно указан адрес, указан четный, а я ехал по нечетной стороне улицы от Кирова к Юбилейной, ответ: "доводы надуманы, голословны, ничем объективно не подтверждены"!!! Как это, ять, понимать???????

А вот это: "пешеход переходит проезжую часть в темпе быстрого шага", когда на видео видно, что я мало того что проехал ПП, так еще и успел остановиться по требованию инспектора, дедуля только дополз до середины проезжей части!!!

По мне, так это маразм. Или госзаказ.

Добавлено спустя 25 минут 56 секунд:
Решение
Штраф за пешехода
Штраф за пешехода
Аватара пользователя

Сообщений: 45

Поблагодарили: 2

феерический бред :(
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

как я понимаю, копию видео опять не сделали...
Аватара пользователя

Сообщений: 1061

Поблагодарили: 21

К сожалению, нет. Вчера ездил знакомиться с материалами. Ноутбук не взял. А они через свой не делают.
Аватара пользователя

Сообщений: 45

Поблагодарили: 2

Закончилось мое слушание. Все прошло как и ожидалось.
Гаишники в суд не явились.
Афанасьева меня послушала, видео ИДПС смотреть не стала и вынесла отказ.
Видео ИДПС вообще никто не смотрел, как при мне прикололи конверт с диском к делу так он там и остался не вскрытый.
Вслух доводы к своему решению не озвучила.
Решение смогу взять только в понедельник.
Аватара пользователя

Сообщений: 1061

Поблагодарили: 21

Реально сговор какой-то. Вот как проверить? Кто надзирает за судьями?

Добавлено спустя 53 секунды:
Может коллективное письмо в коллегию написать?
Аватара пользователя

Сообщений: 45

Поблагодарили: 2

все тот же Шкуров. Решение по надзоронй жалобе по 12.18
http://sudact.ru/regular/doc/z2712B17YxVn/
Доводы жалобы Патрикеева Е.П. о том, что он не создавал помех пешеходу, так как пешеход не изменил ни скорость, ни направление движения, несостоятельны, поскольку в соответствии с п.14.1 ПДД РФ водитель транспортного средства обязан не уступить дорогу пешеходу, а пропустить его, снизив скорость или остановившись, что в данном случае водителем Патрикеевым Е.П. не сделано.

иначе как сговор это не назвать. если они таким образом пытаются "защитить" пешеходов, то пусть идут в лес. не нравятся ПДД, пусть пишут жалобы и правят формулировки.
и вообще, сладкая парочка Асанова с напарником чуть ли не каждый вечер тусят на ПП напротив Апельсина, наказывая за 14.1.
хотя на этом переходе сколько я тут живу никого не сбивали.
зато ниже, на солнечной в районе пятой просеки пешедятлы стадами ходят в 50 метрах от ПП.
только за это лето сбили двоих, причем одного у меня на глазах.
стояли там когда нибудь ИДПС??? НЕТ!
а почему? штраф 500р пешу против 1500 водителю?? или протоколов на пешеходов нет в плане?
Аватара пользователя

Сообщений: 45

Поблагодарили: 2

В 14.1 снова ”уступить дорогу"
Надеюсь маразма поубавится.
Аватара пользователя

Сообщений: 1061

Поблагодарили: 21

Кстати, аргумент для отмены наших постановлений

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 7 из 9 [ Сообщений: 202 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика