Ответить

Вопросик по ПДД на Севастопольской

22 июл 2014, 15:55

Добрый день... Сегодня было скучно и наблюдал такую картину, улица севастопольская, от физкультурной по направлению к победе, двух стороняя дорога без разметки, очень узкая, по одной полосе движения в обе стороны, так вот по направлению к победе, около спорт комплекса стоял экипах ДПС шкурил за пешиков, стояли они прям на дороге тем самым мешая проезду вперед, приходилось их обьезжать тем самым упираясь во встречку, итог в обе стороны стоим, вопрос такой нарушают ли они пдд тем самым попадая под 12.15 КоАП РФ?

Вопросик по ПДД на Севастопольской

22 июл 2014, 15:55

Re: Вопросик по ПДД на Севастопольской

22 июл 2014, 16:54

Административный регламент Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения

43. При контроле за дорожным движением с использованием патрульного автомобиля, имеющего специальную цветографическую схему, его размещение в стационарном положении должно осуществляться таким образом, чтобы он был отчетливо виден участникам дорожного движения <1> и имелась возможность для своевременного пресечения правонарушения.
-------------------------------
<1> В целях обеспечения контроля за дорожным движением в аварийно-опасных местах, а также в случаях осуществления контроля за дорожным движением с использованием средств фото-, видеофиксации нарушений правил дорожного движения патрульный автомобиль может размещаться в местах с видимостью, ограниченной естественными переломами рельефа местности, поворотами дороги, а также элементами обустройства улично-дорожной сети.
Действия сотрудников, влекущие умышленное создание помех для распознавания участниками дорожного движения специальной цветографической схемы, стационарных устройств для подачи специальных звуковых и световых сигналов патрульного автомобиля, не допускаются <1>.
--------------------------------
<1> За исключением случаев использования специальных технических средств фиксации нарушений правил дорожного движения, работающих в автоматическом режиме, размещаемых в салоне патрульного автомобиля с открытой панелью багажного отделения.
В темное время суток и в условиях ограниченной видимости сотрудник должен нести службу на освещенных участках дорог, иметь светящийся жезл и световозвращающее снаряжение.
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... 8/?frame=3

23 июл 2014, 09:03

А при чем тут 12.15 ?
Если и есть нарушение, то по ст. 12.19 но нарушения скорее всего нет т.к. боковой интервал в 3 м не нарушен

Re:

23 июл 2014, 13:14

aleksey писал(а):А при чем тут 12.15 ?
Если и есть нарушение, то по ст. 12.19 но нарушения скорее всего нет т.к. боковой интервал в 3 м не нарушен

Немного перепутал статью, спасибо что поправили.
Ответить
Яндекс.Метрика