Ответить

Поворот на Челюскинцев с проспекта Ленина открывать не будут

19 июл 2014, 13:23

Автолюбителей часто интересует вопрос, почему закрыт поворот на улицу Челюскинцев с проспекта Ленина по направлению к Ново-Садовой. На самом деле причина установки там бетонных блоков кроется в том, что имеется значительный перепад высоты между проспектом Ленина и параллельной ему улицей. Этот перепад сводит на нет видимость на перекрестке, что сразу после его открытия привело к созданию аварийных ситуаций. В 1998 году здесь был установлен знак, запрещающий проезд, но водители не обращали на него внимания.

ГИБДД, проанализировав ситуацию, отправила в администрацию города просьбу о реконструкции данного перекрестка и ликвидации съезда по улице Челюскинцев. Перекресток останется трехсторонним, а на месте съезда в рамках проходящей реконструкции проспекта Ленина разобьют газон с лестницами для пешеходов. Помимо этого, перекресток оснастят «умным» светофором, который будет регулировать движение, опираясь на интенсивность дорожного потока.

Отсюда
поворот.gif

Поворот на Челюскинцев с проспекта Ленина открывать не будут

19 июл 2014, 13:23

Re: Поворот на Челюскинцев с проспекта Ленина открывать не будут

19 июл 2014, 21:31

АВТОр писал(а): Помимо этого, перекресток оснастят «умным» светофором, который будет регулировать движение, опираясь на интенсивность дорожного потока.

Отсюда
поворот.gif

НЕТ! Только не это! После установки такого "умного" светофора на перекрестке Авроры-Гагарина там весь день пробка во все стороны!!!!! Раньше хотябы днем можно было нормально проехать, а вот уже второй год там и днем все стоит!!!! Нет, оставьте "умника" для менее нагруженных перекрестков! :%)

Re: Поворот на Челюскинцев с проспекта Ленина открывать не будут

22 июл 2014, 18:21

подробно и со схемами:
ул.Челюскинцев - пр.Ленина. Вопросы и ответы (Игорь Рудаков ).
http://samara-ru.livejournal.com/9247208.html
Ответить
Яндекс.Метрика