О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 3 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 594

Поблагодарили: 10

Автолюбителей часто интересует вопрос, почему закрыт поворот на улицу Челюскинцев с проспекта Ленина по направлению к Ново-Садовой. На самом деле причина установки там бетонных блоков кроется в том, что имеется значительный перепад высоты между проспектом Ленина и параллельной ему улицей. Этот перепад сводит на нет видимость на перекрестке, что сразу после его открытия привело к созданию аварийных ситуаций. В 1998 году здесь был установлен знак, запрещающий проезд, но водители не обращали на него внимания.

ГИБДД, проанализировав ситуацию, отправила в администрацию города просьбу о реконструкции данного перекрестка и ликвидации съезда по улице Челюскинцев. Перекресток останется трехсторонним, а на месте съезда в рамках проходящей реконструкции проспекта Ленина разобьют газон с лестницами для пешеходов. Помимо этого, перекресток оснастят «умным» светофором, который будет регулировать движение, опираясь на интенсивность дорожного потока.

Отсюда
Поворот на Челюскинцев с проспекта Ленина открывать не будут

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 209

Поблагодарили: 15

АВТОр писал(а):
Помимо этого, перекресток оснастят «умным» светофором, который будет регулировать движение, опираясь на интенсивность дорожного потока.

Отсюда
поворот.gif

НЕТ! Только не это! После установки такого "умного" светофора на перекрестке Авроры-Гагарина там весь день пробка во все стороны!!!!! Раньше хотябы днем можно было нормально проехать, а вот уже второй год там и днем все стоит!!!! Нет, оставьте "умника" для менее нагруженных перекрестков! :%)

Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш Ангел-хранитель....
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

подробно и со схемами:
ул.Челюскинцев - пр.Ленина. Вопросы и ответы (Игорь Рудаков ).
http://samara-ru.livejournal.com/9247208.html

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 3 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика