О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 25 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 733

Поблагодарили: 26

У меня вот вопрос возник - каким ПДД должны подчиняться велосипедисты?

поворачивала сейчас с Мичурина на Масленникова в сторону Московского, пешеходы уже прошли, завершаю маневр, и тут вылетел Он :shock: встала как вкопанная, хорошо, что машина сзади не вьехала мне в зад...вот у меня и вопрос - если он, как пешеход по зебре, то я невнимательная, конечно, а если как ТС, то какого фига на красный, да ещё по зебре?!

то, что у нас нет дорожек, это я понимаю, конечно...

я так руль левой рукой сжала от неожиданности, что, видимо, мышцу потянула, болит теперь :D

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 81

Поблагодарили: 1

По зебре, должен идти пешком, и вести рядом велосипед.
Аватара пользователя

Сообщений: 467

Поблагодарили: 26

Велосипедисты едущие по пешеходному переходу вообще веселый предмет - давить можно, а отвечать за это - нет =)

P.S. Это я к тому, что не нужно будет его лечить потом (в отличие от пешехода) если он неправ.
Аватара пользователя

Сообщений: 18

п. 1.2 ПДД гласит:
"Велосипед" - транспортное средство, кроме инвалидных колясок, которое имеет по крайней мере два колеса и приводится в движение как правило мускульной энергией лиц, находящихся на этом транспортном средстве, в частности при помощи педалей или рукояток, и может также иметь электродвигатель номинальной максимальной мощностью в режиме длительной нагрузки, не превышающей 0,25 кВт, автоматически отключающийся на скорости более 25 км/ч.
Т.е. если едет на велосипеде - ТС, если идет с велосипедом - пешеход.
Аватара пользователя

Сообщений: 411

Поблагодарили: 18

вот был у меня пост давнишний, в теме про велопрогулки прелестной Автогнома!.... когда я пешеходов ВСЕХ пешеходов пропустил при повороте с Ново-Вокзальной на Ставропольскую в сторону Госпиталя ВОВ!.... а тут - ОН!!!!!!!!!!!!!!!!!! он летел через бордюр так легко и высоко, что мне дух захватило!..... как бы далеко летел бы он дальше через мой капот!..... 8)
Аватара пользователя

Сообщений: 389

Поблагодарили: 38

Я племяшку 8 лет приучаю, чтобы при переходе дороги слезала с велика, даже если машин нет.
Меня другое бесит, даже хотела Kubу написать, чтобы сказал своим. Едешь по Волжскому (вобщем, неважно где, но почему-то там чаще всего) они по двое едут, занимая правую полосу целиком. Еще и недовольны, что им сигналят.
Аватара пользователя

Сообщений: 35

Поблагодарили: 5

Тут на тему статья неплохая из которой предельно просто определен факт, что велосипедист является полноценным "водителем", который должен соблюдать ряд ПДД, установленных в этом году.. и о которых разумеется мало кто что знает.
Аватара пользователя

Сообщений: 411

Поблагодарили: 18

меня порой веселит (грустно в итоге, но всё таки!): они спортом занимаются!!!!!!!!! для них каждых сход с седла это как от снаряда отошёл!!!!!!!!!!!!!!!... так нет, как в том анекдоте: приехал в фитнесс-клуб, поставлю машинку ближе ко входу!.... а то вдруг устану по пути туда и обратно!.... )))))) 8)
Аватара пользователя

Сообщений: 733

Поблагодарили: 26

а я вот смотрю, что многие переезжают переходы
Аватара пользователя

Сообщений: 389

Поблагодарили: 38

Нарушают :(
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

NataLi писал(а):
а я вот смотрю, что многие переезжают переходы


и по тротуару ездят)))

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 1061

Поблагодарили: 21

Вот интересно, 3х клесный веосипедик - тоже транспортное средство?
Аватара пользователя

Сообщений: 411

Поблагодарили: 18

ну а как ты думаешь, мой друг: ты по переходу как ребёнка поведёшь?!.... или сам на велосипеде?!.... 8)
Аватара пользователя

Сообщений: 29

Поблагодарили: 3



Думаю что трехколесный ТОЖЕ тс, если его не толкают рядом с собой, да и тогда... :-)
Аватара пользователя

Сообщений: 162

Поблагодарили: 2

Эти "псевдоводители" совсем в конец ахренели, недавно спускаюсь с ново-вокзальной в сторону птички, в районе карла маркса, наблюдаю такую картину, в левом ряду едет девушка на велосипеде, я тащусь за ней 30 км в час, меня сзади едущие автомобили обсигналили и обматерили, я ей сигналю, а ей пофигу, даже не обернулась, совсем страх они потеряли... Но больше пугают и напрягают бегующие со скоростью черепахи бабки, у последних инстинкт самосохранения отсутвует полностью.
Аватара пользователя

Сообщений: 1476

Поблагодарили: 56

GanjaBass писал(а):
Эти "псевдоводители" совсем в конец ахренели, недавно спускаюсь с ново-вокзальной в сторону птички, в районе карла маркса, наблюдаю такую картину, в левом ряду едет девушка на велосипеде, я тащусь за ней 30 км в час, меня сзади едущие автомобили обсигналили и обматерили, я ей сигналю, а ей пофигу, даже не обернулась, совсем страх они потеряли...

надо было подтолкнуть, чтоб быстрее ехала :crazy:
GanjaBass писал(а):
Но больше пугают и напрягают бегующие со скоростью черепахи бабки, у последних инстинкт самосохранения отсутвует полностью.

может жить надоело, а эвтаназия запрещена...
Аватара пользователя

Сообщений: 213

Поблагодарили: 11

я когда на веле гоняю дорогу стараюсь пересекать только по светофорам, если людей много переходит-еду с ними рядом в общей массе, если я один-слезаю иду пешочком, так как то спокойнее

KuB

Аватара пользователя

Сообщений: 1

elka писал(а):
Я племяшку 8 лет приучаю, чтобы при переходе дороги слезала с велика, даже если машин нет.
Меня другое бесит, даже хотела Kubу написать, чтобы сказал своим. Едешь по Волжскому (вобщем, неважно где, но почему-то там чаще всего) они по двое едут, занимая правую полосу целиком. Еще и недовольны, что им сигналят.


Своим-то вправил мозги, а вот "ново-испеченные" велодегенераты самого достали. Каждый день приходится промывать им мозги, когда их встречаешь.

Просчитывайте то,как могут повести себя участники ДД,как при игре в шахматы.
ПДД никто не отменял!
Аватара пользователя

Сообщений: 328

Поблагодарили: 12

Ругаясь и не пропуская велосипедистов не забывайте пожалуйста п. 13.1. ПДД

http://guru-zakona.ru/
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

Рекомендую перечитать раздел 24 ПДД в действующей редакции
Аватара пользователя

Сообщений: 158

Поблагодарили: 4

panker_sprf писал(а):
п. 1.2 ПДД гласит:
"Велосипед" - транспортное средство, кроме инвалидных колясок



Т.е. велосипедист должен купить полис ОСАГО?! :D
Это ж ТС!
А мощность его (в кВт) на стендах тестировать :crazy:
Аватара пользователя

Сообщений: 18

Цитата:
Т.е. велосипедист должен купить полис ОСАГО?! :D
Это ж ТС!
А мощность его (в кВт) на стендах тестировать :crazy:


Внимательнее читаем "Закон "Об ОСАГО".
Аватара пользователя

Сообщений: 58

Поблагодарили: 5

немного не в тему рассуждений

А вообще доблестные полицейские имеют право штрафовать велосипедистов? Как я понимаю - да. но это сомнительная процедура (легко отмазаться)

ну и немного статистики...
с момента открытия велосезона (конец апреля) мною спасено уже более 60ти идиотов... Где я могу забрать свой приз?
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Igor.Rytsarev писал(а):
Где я могу забрать свой приз?


зачтется на том свете!

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 411

Поблагодарили: 18

да, блин!.... вот один плюс велосипедистам: они на дороге хоть на виду, а некоторые мотоциклисты это как мираж - выехал из ниоткуда и ушёл в точку..... прям матрица какая то!!!!!!!!!!!!!..... 8)
на чоперах - красавцы их слышно, видно, любуешься порой, транспортным средством, разумеется!..... да молодцы, парни!..... 8)

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 25 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика