О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 10 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 594

Поблагодарили: 10

В Самаре объявлен бой неработающим и ломающимся светофорам. На особенно сложных перекрестках города с особенно интенсивным движением планируется поставить "умные" светофоры, оснащенные видеодатчиками и сложной интеллектуальной системой, способной регулировать движение в зависимости от его интенсивности. Предполагается, что с их помощью удастся избавиться от пробок и снизить аварийность.

Каждому понятно, что неработающий светофор в городе с таким потоком машин, как в Самаре, превращается в кошмар для водителей. Городские власти заявляют, что причиной подобной неисправности становится ветхость электрорегулировщиков. Некоторые их них уже в три раза превысили свой максимальный срок службы. Именно поэтому в последние годы в Самаре поэтапно проводится замена старых светофоров. В этом году финансирование проекта по замене светофоров сократили, а потому основная часть средств будет потрачена на односекционные мигающие желтым светофоры, которые будут установлены на нерегулируемых пешеходных переходах. Однако чиновники рассчитывают выделить деньги и на установку «умных» светофоров на потенциально сложных перекрестках.

На данный момент в городе работает только один «умный» светофор. В 2013 году он был установлен на перекрестке улиц Авроры и Гагарина. Его интеллектуальная система с помощью видеодатчиков анализирует интенсивность движения и корректирует светофорный цикл в зависимости от текущей ситуации на дорожном участке. Длительность включения одного разрешающего сигнала меняется от 30 секунд до минуты. Поворот налево на перекрестке регулируется для каждой улицы соответственно – дополнительными секциями с зелеными стрелками «налево со всех направлений».

Все самарские водители очень надеются на увеличение числа «умных» светофоров на улицах города, так как считают, что это поможет сократить заторы и разгрузить наиболее востребованные перекрестки.

Отсюда

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 32

ага. поставили светофор на олимпийская-ракита уже наверное около года...и кроме маргания больше ни чего, а я каждое утро там мучаюсь...да думаю не я один!
Аватара пользователя

Сообщений: 1371

Поблагодарили: 43

Intergrpol писал(а):
ага. поставили светофор на олимпийская-ракита уже наверное около года...и кроме маргания больше ни чего, а я каждое утро там мучаюсь...да думаю не я один!

Пару раз там помучился, и по старинке начал поворачивать/разворачиваться.

Мы, Дураки, не такие уж и глупые )
Аватара пользователя

Сообщений: 12

Поблагодарили: 2

Ага, уже справляются, этот "умный" светофор на Аврора-Гагарина только 5 секунд на поворот налево стрелку оставляет после включения красного, сильно помогает прям

Самарская скороговорка: Еду я по выбоинам, из выбоин не выеду я
Аватара пользователя

Сообщений: 467

Поблагодарили: 26

Intergrpol писал(а):
ага. поставили светофор на олимпийская-ракита уже наверное около года...и кроме маргания больше ни чего

Ну так не просто поставили, но и разрешили поворот налево.
Веселов О. В. писал(а):
по старинке начал поворачивать/разворачиваться

Тоже продолжаю так делать, но последние пару раз заметил что просто поворачивающие проезжают быстрее меня.
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

©аныч писал(а):
5 секунд на поворот налево стрелку оставляет после включения красного, сильно помогает прям


хватит что б овободить перекресток (машины 4 )так ведь еще уроды прут, да ряда в три!!!

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 66

Поблагодарили: 1

Wowochka писал(а):
хватит что б овободить перекресток (машины 4 )так ведь еще уроды прут, да ряда в три!!!

Хватит, это если кто прямо не попёрся уже на красный внаглую! Каждый день по несколько раз там проезжаю, и постоянно одна и та же картина, загорается красный+зелёная стрелка для тех, кто налево - стадо ослов прёт прямо, и фиг ты налево повернёшь, ждёшь стоишь, когда же закончатся дальтоники и лица нетрадиционной сексуальной ориентации :evil: Причём, прут до тех пор, пока даже зелёная стрелка не начнёт и закончит моргать и настанет нам всем красный.
В общем, хуже стало с этим светофором на Авроры/Гагарина, пробка стала больше, имхо.

Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

LadyOsi, дело не в светофоре...вы прально написали БАРАНЫ))))))
вот поле деятельности ГИБДД!!!а то у кого то взятки вымораживают или разводят!Им официальных штрафов за глаза!

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 1297

Поблагодарили: 97

Не прокатит идея.
Разве потерпит департамент, чтоб светофоры умнее их были...
Аватара пользователя

Сообщений: 1061

Поблагодарили: 21

LadyOsi писал(а):
В общем, хуже стало с этим светофором на Авроры/Гагарина, пробка стала больше, имхо.


Не соглашусь. Раньше минут по 20-30 можно было на этом участке простоять. Сейчас ораздо быстрее - 5-10мин максимум. Живу рядом, так что постоянно езжу.

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 10 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика