О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 2 из 7 [ Сообщений: 158 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 5

может быть я что то не понимаю.... но можно понять, что с вашей стороны это похоже на подставу!!!!!!!!!!вы уже на кольце (убеждаете) так какого же вы, стесняюсь спросить, ВСТАЛИ ! ЖДАЛИ КОГДА КТО НИБУДЬ ВАС ЗАДЕНЕТ!смотрю 17 секунду.Вас обогнали и справа и слева. если бы вы поехали сразу за к127 (у вас было и место и время что бы уехать)(до 21 сек.)а не ждать когда вас догонят все было бы в норме и ни кто бы вас не догнал и не было бы пробки для других авто.

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 1005

Поблагодарили: 48

Водитель с региком нарушил 13.9 ПДД РФ однозначно...



За это сообщение автора Александр63 ru поблагодарил: zhiznprekrasna
Аватара пользователя

Сообщений: 284

Поблагодарили: 6

Водитель регистратора ибо не успел совершить маневр, или не остановился перед знаком "СТОП"



За это сообщение автора r7348 поблагодарил: zhiznprekrasna
Аватара пользователя

Сообщений: 1061

Поблагодарили: 21

Александр63 ru писал(а):
Водитель с региком нарушил 13.9 ПДД РФ однозначно...

Тогда оббъясни мне, сколько времени нужно находиться на кольце и как далеко заехать чтобы в случае дтп не быть виноватым?

Вообще интересно решение суда псмотреть
Аватара пользователя

Сообщений: 119

Поблагодарили: 4

Вроде дятла стоячего стукнули. Нет его вины.
Тем более удар пришелся в зад.
Выбор скоростного режима, не соответствующего погодным условиям.
Там, на видео видно, он пытался скорость включить или тронуться.
Но, видимо, что то пошло не так и на помощь были призваны матные слова.
Аватара пользователя

Сообщений: 1371

Поблагодарили: 43

Чувствую, сейчас договорятся до того, что по главному кольцу помеху справа пропускать начнут )))



За это сообщение автора Веселов О. В. поблагодарил: zhiznprekrasna

Мы, Дураки, не такие уж и глупые )
Аватара пользователя

Сообщений: 5

Уважаемый Сергей Ч. пишу Вам как представитель компании по спорам, вытекающим из ДТП. у меня к Вам лишь один вопрос: Вы не боитесь, что возможно и в народных глазах Вы будете "не виноват" стоя на второй полосе кругового движения, но вот мне кажется что вы намеренно, предвидя столкновение остановили автомобиль, судя по звуку открыли окно (2-4 секунды), пропустив автомобили по обеим сторонам, отвлеклись за беседой не убедившись в безопасности маневра, создали имитацию движения и затем вновь (находясь на перекрестке с круговым движением) остановились. Любой судья Вам задаст логичный вопрос "поясните, с какой целью Вы остановились предвидя и намеренно допуская столкновение", так как налицо признаки мошенничества. А поднимать народный бунт... ну в 21 веке в правовом государстве я считаю это глупо.
Аватара пользователя

Сообщений: 1005

Поблагодарили: 48

Mr. AvtoFan писал(а):
Тогда объясни мне, сколько времени нужно находиться на кольце

тут учитывать нужно скоростной режим, погодные условия, была ли возможность у водителя (который по кольцу ехал) избежать ДТП, но судя по видео удар был не большой силы, то есть водитель все таки тормозил. Хорошо бы посмотреть видео с другой стороны....
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

zhiznprekrasna писал(а):
Уважаемый Сергей Ч. пишу Вам как представитель компании по спорам, вытекающим из ДТП. у меня к Вам лишь один вопрос: Вы не боитесь,

отвечу за него.
он не боится.
а вы читайте повнимательней
сергей ч. писал(а):
с другого ресурса.


Последний раз редактировалось aleksey 20 июн 2014, 19:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя

Сообщений: 1005

Поблагодарили: 48

esse277 писал(а):
в итоге тролейбус потерпевший,а меня сделали виновной ст8.5 РЕПОСТ ПОЖАЛУЙСТА !!!!
не понял я что то, согласно ПДД РФ:
8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.
из этого следует что водитель троллейбуса нарушил:
8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.

Поэтому вам срочно надо обжаловать это решение...
Хотя куда удар у Вас был?
Где запись?


Последний раз редактировалось Александр63 ru 20 июн 2014, 20:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

esse277 писал(а):
esse277

а где запись с вашего регика?

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
zhiznprekrasna писал(а):
Любой судья Вам задаст логичный вопрос "поясните, с какой целью Вы остановились предвидя и намеренно допуская столкновение"

прям так и задаст?
что-то Вы сударь лукавите
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Mr. AvtoFan писал(а):
В целях безопасности пропускал тех, кто со второго ряда выезжает с кольца, нарушая правила.


Чушь! Не надо оправдывать тормоз!Пропускать в правом ряду кольца ни кого не надо!Это те кто едет внутри кольца должны пропускать тех кто едет в крайнем правом ряду кольца!
В целях безопасности надо было стоять и не рыпаться если не уверен что проедешь в кольцо не создав ни кому помехи а он въехал в кольцо он встал (какого хрена спрашивается ты встал) ,ему наверное захотелось внутрь кольца (многие думают так быстрей и правильней) а там машины едут и в место того что бы продолжить движение в правом ряду он встал.Человек в уазике сто пудов не ожидал такого подвоха и влепил ему в зад.



За это сообщение автора ЭЛЕКТРОШОК поблагодарил: zhiznprekrasna

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

Лично я вижу такую ситуацию поведения водителя УАЗа.
Он видя все происходящее не снижая скорости рассчитывает проехать за региком надеясь что тот уедет.
но тот не уехал (не по известным мне причинам).
вот УАЗ и въехал в зад

вот и скажи теперь, что водила УАЗа не следовал такому сценарию.
только не учел, форс-мажор.
лично я не считаю, что это была подстава. затупил, заклинила кулиса и т.п. Да все что угодно могло произойти почему регик не уехал.
главное то, что водитель УАЗа его видел. но не предпринял ни каких действий избежать ДТП.
это ошибка многих, считать что все должно пройти как по маслу. сейчас все разъедутся и я проскочу.
Аватара пользователя

Сообщений: 14

Когда я остановился в первый раз впереди меня стояла а/м и пропускала а/м которые ехали по кольцу, а когда все поехали я проехал от силы метра 2 (можно увидеть по разметке) и остановился т.к. видимости не было из-за попутных а/м с левой стороны , а еще остановился из-за того что заметил, что "летел" УАЗик.
Обращаюсь ко Всем: "МОЖЕТ У КОГО НИБУДЬ ЕСТЬ ЗАПИСЬ С ВИДЕОРЕГИСТРАТОРОВ?"
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

a07061981k писал(а):
и остановился т.к. видимости не было из-за попутных а/м с левой стороны ,

С левой стороны машины поехали а ты что остался? У тебя же ряд был свободен .

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
a07061981k, Я уверен что тут встретились два тормоза (извини но в наших условиях дорожного движения так нельзя) .
Один въехал и затормозил а другой увидев препятствие не затормозил.



За это сообщение автора ЭЛЕКТРОШОК поблагодарил: zhiznprekrasna

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 14

Водитель УАЗика даже не тормозил (жалко что я пока доказать этого не могу т.к. тормозного пути нет и если бы он был то ИДПС все равно не зафиксировали т.к. шел дожик)
По фото можно увидеть траекторию движения УАЗа.
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

фоткай дело, особенно объяснения водителя УАЗа.
серию и номер полиса переписал/сфоткал?

кстати, а какие объяснения ты дал?
Аватара пользователя

Сообщений: 14

так если бы я знал что УАЗик поедет в правый ряд. А остановился из-за того что думал что он поедет как все по 2му ряду. Я не спорю что мог успеть проехать, но когда я увидел быстро едущий Уазик все внимание было на него. В тот момент я побоялся догнать впереди идущую а/м т.к. в мыслях было что А/м тоже остановится пропускать "гонщика"
А если бы я стоял и не проехал около 2х. метров то на все 100 % уверен что получил в бок

Добавлено спустя 14 минут 10 секунд:
объяснение мое и схема
ДТП на кольце. Кто виноват?
Схема
ДТП на кольце. Кто виноват?
Мое объяснение
Аватара пользователя

Сообщений: 1005

Поблагодарили: 48

на видео разметку видно на схеме НЕТ
Аватара пользователя

Сообщений: 389

Поблагодарили: 38

a07061981k писал(а):
так если бы я знал что УАЗик поедет в правый ряд. А остановился из-за того что думал что он поедет как все по 2му ряду. Я не спорю что мог успеть проехать, но когда я увидел быстро едущий Уазик все внимание было на него. В тот момент я побоялся догнать впереди идущую а/м т.к. в мыслях было что А/м тоже остановится пропускать "гонщика"
А если бы я стоял и не проехал около 2х. метров то на все 100 % уверен что получил в бок

Добавлено спустя 14 минут 10 секунд:
объяснение мое и схема

С такой реакцией дома на трехколёсном ездить надо.



За это сообщение автора elka поблагодарил: zhiznprekrasna
Аватара пользователя

Сообщений: 14

Отвечаю Elke
И тебе УДАЧИ!!!!
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

a07061981k, Я не пойму вообще в чём проблема ?
Ну ДТП ,есть ГАИ они определят виновника ,кроме вас я думаю ни кто не пострадал ,получите страховку если не виновны.



За это сообщение автора ЭЛЕКТРОШОК поблагодарил: zhiznprekrasna

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 14

Гаишники даже не смотрели видео, а Вы предлагаете им решать кто виноват

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
фото
ДТП на кольце. Кто виноват?
ДТП на кольце. Кто виноват?
ДТП на кольце. Кто виноват?
Аватара пользователя

Сообщений: 1005

Поблагодарили: 48

ну тут вина УАЗика, скорее всего он не ожидал что вы остановитесь....обжалуйте постановление в ГИБДД.
Аватара пользователя

Сообщений: 389

Поблагодарили: 38

a07061981k писал(а):
Отвечаю Elke
И тебе УДАЧИ!!!!

Спасибо, дорогой. С такой реакцией по квартире надо бояться ходить.



За это сообщение автора elka поблагодарил: zhiznprekrasna

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 2 из 7 [ Сообщений: 158 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика