О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

На них разрешено двигаться со скоростью 110 км/час.
Вопросы оптимизации скоростного режима и внедрения инновационных технических средств по управлению транспортными потоками обсудили на совместном совещании представители ГУОБДД МВД России, Росавтодора и государственной компании "Автодор".
Мероприятия по оптимизации скоростного режима на автомобильных дорогах Госавтоинспекция совместно с владельцами дорог осуществляет на протяжении последних двух лет. В рамках этой работы были определены участки дорог, которые по своим эксплуатационным качествам и проектным характеристикам соответствовали требованиям безопасности дорожного движения по условиям скоростного движения.
В прошлом году были внесены изменения в Правила дорожного движения, которые увеличили порог максимальной скорости на автомобильных и скоростных дорогах для отдельных видов транспортных средств. Тогда на 6 участках автодорог скорость была увеличена с 90 до 100 км/ч, а на 46 участках дорог, проходящих по территории населенных пунктов, скоростной режим увеличен до 90 км/ч.
В этом году еще на 5 участках федеральных автотрасс скорость была увеличена до 110 км/ч, на 27 участках дорог отменено ограничение скоростного режима, осуществлен демонтаж дорожных знаков 3.24 "Ограничение максимальной скорости". В перспективе планируется увеличение скоростного режима до 110 км/ч на участках федеральных автомобильных дорог общей протяженностью более 275 км.
В целом результаты этой работы оценены как положительные. В Кабардино-Балкарии, Ставропольском крае, Владимирской, Нижегородской, Самарской и Челябинской областях после увеличения скоростного режима наблюдается снижение аварийности в среднем на 10-15 %. В Самарской области разрешено двигаться со скоростью 110 км/ч на 37–57 километре и 86–124 километре автодороги М-5 "Урал".
http://www.niasam.ru/Obschestvo/V-Samar ... 40017.html

кто-нибудь подскажет, где это территориально находиться?

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 52

Поблагодарили: 3

по километрам не знаю, один участок - между уфимской развязкой (старосемейкино) и поворотом на Мирный. там знаки магистраль стоят
Аватара пользователя

Сообщений: 30

Поблагодарили: 1

PATRON писал(а):
по километрам не знаю, один участок - между уфимской развязкой (старосемейкино) и поворотом на Мирный. там знаки магистраль стоят

При чем с прошлого года.
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

PATRON писал(а):
один участок - между уфимской развязкой (старосемейкино) и поворотом на Мирный. там знаки магистраль стоят


этот участок известен.
я так понял, что речь идет о новых участках

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ]

Сейчас этот форум просматривают: Гуша и гости: 7

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика