Ответить

В Самарской области на участках трассы М5 "Урал" увеличили скоростной режим

15 июн 2014, 18:12

На них разрешено двигаться со скоростью 110 км/час.
Вопросы оптимизации скоростного режима и внедрения инновационных технических средств по управлению транспортными потоками обсудили на совместном совещании представители ГУОБДД МВД России, Росавтодора и государственной компании "Автодор".
Мероприятия по оптимизации скоростного режима на автомобильных дорогах Госавтоинспекция совместно с владельцами дорог осуществляет на протяжении последних двух лет. В рамках этой работы были определены участки дорог, которые по своим эксплуатационным качествам и проектным характеристикам соответствовали требованиям безопасности дорожного движения по условиям скоростного движения.
В прошлом году были внесены изменения в Правила дорожного движения, которые увеличили порог максимальной скорости на автомобильных и скоростных дорогах для отдельных видов транспортных средств. Тогда на 6 участках автодорог скорость была увеличена с 90 до 100 км/ч, а на 46 участках дорог, проходящих по территории населенных пунктов, скоростной режим увеличен до 90 км/ч.
В этом году еще на 5 участках федеральных автотрасс скорость была увеличена до 110 км/ч, на 27 участках дорог отменено ограничение скоростного режима, осуществлен демонтаж дорожных знаков 3.24 "Ограничение максимальной скорости". В перспективе планируется увеличение скоростного режима до 110 км/ч на участках федеральных автомобильных дорог общей протяженностью более 275 км.
В целом результаты этой работы оценены как положительные. В Кабардино-Балкарии, Ставропольском крае, Владимирской, Нижегородской, Самарской и Челябинской областях после увеличения скоростного режима наблюдается снижение аварийности в среднем на 10-15 %. В Самарской области разрешено двигаться со скоростью 110 км/ч на 37–57 километре и 86–124 километре автодороги М-5 "Урал".
http://www.niasam.ru/Obschestvo/V-Samar ... 40017.html

кто-нибудь подскажет, где это территориально находиться?

В Самарской области на участках трассы М5 "Урал" увеличили скоростной режим

15 июн 2014, 18:12

Re: В Самарской области на участках трассы М5 "Урал" увеличили скоростной режим

15 июн 2014, 23:19

по километрам не знаю, один участок - между уфимской развязкой (старосемейкино) и поворотом на Мирный. там знаки магистраль стоят

Re: В Самарской области на участках трассы М5 "Урал" увеличили скоростной режим

16 июн 2014, 08:23

PATRON писал(а):по километрам не знаю, один участок - между уфимской развязкой (старосемейкино) и поворотом на Мирный. там знаки магистраль стоят

При чем с прошлого года.

Re: В Самарской области на участках трассы М5 "Урал" увеличили скоростной режим

16 июн 2014, 08:35

PATRON писал(а):один участок - между уфимской развязкой (старосемейкино) и поворотом на Мирный. там знаки магистраль стоят


этот участок известен.
я так понял, что речь идет о новых участках
Ответить
Яндекс.Метрика