О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 24 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 467

Поблагодарили: 26

Сегодня в 13 часов дня я был свидетелем того, как образовываются пробки.

Думаете всему причиной ДТП? Неа, просто работали эвакуаторы.

Два этих архаизма припарковались вторым рядом и ждали кинооператора, который выбирал удачный ракурс для съемки. В это время по своим путям в пробке медленно плелись друг за другом два трамвая. Точнее даже сказать не плелись, а мирно стояли по причине того, что водитель второго эвакуатора припарковался как очень нехороший человек.

И пришло же мне в голову бросить машину и рискнуть воспользоваться общественным транспортом...
В итоге на проезд этого перекрестка злосчастный автобус, чьим заложником я оказался, потратил 5-7 минут.

И ведь толку от их работы никакого. Чтобы расчистить весь ряд пришлось бы эвакуировать около 20 машин. Да пока они первые две будут увозить их место уже другие займут.
Доколе*?


*Когда там уже паркон запустят?
Эвакуаторы создали пробку
















Скрытый текст: показать
P.S. "Если долго всматриваться в бездну - бездна начнет всматриваться в тебя" Ф.Ницше.
Эвакуаторы создали пробку


Последний раз редактировалось аэро-сф 03 апр 2014, 19:28, всего редактировалось 1 раз.

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 846

Поблагодарили: 21

aero-sph писал(а):
Думаете всему причиной ДТП? Неа, просто работали эвакуаторы.


они грузят максимум 2-3 минуты.хватит сопли распускать.нехрен бросать машины где попало. :wink: и их фирмы сами разорятся(но это в другой жизни).
Аватара пользователя

Сообщений: 467

Поблагодарили: 26

сергей ч. писал(а):
они грузят максимум 2-3 минуты

Всё то время, что мы объезжали их, вокруг машин просто ходил инспектор и снимал неподвижно стоящие автомобили со всех сторон.
сергей ч. писал(а):
нехрен бросать машины где попало

Это не обсуждается. Я всего лишь хочу понять зачем нужны службы эвакуации, которые работают лишь во благо себе, но никак не во имя освобождения города от пробок.
Аватара пользователя

Сообщений: 846

Поблагодарили: 21

aero-sph писал(а):
Всё то время, что мы объезжали их, вокруг машин просто ходил инспектор и снимал неподвижно стоящие автомобили со всех сторон.


положено по закону.
aero-sph писал(а):
Я всего лишь хочу понять зачем нужны службы эвакуации,


приучают к порядку водятлов.ибо нефиг ПДД нарушать



За это сообщение автора сергей ч. поблагодарил: Веселов О. В.
Аватара пользователя

Сообщений: 1005

Поблагодарили: 48

сергей ч. писал(а):
приучают к порядку водятлов.ибо нефиг ПДД нарушать
не соглашусь, они всего лишь зарабатывают себе на жизнь и не более. Толку больше было бы если он снял на видео, а потом составил на всех протоколы и по времени привлечь к административной ответственности больше можно, чем вывезет эвакуатор... Я их сравниваю с птичкой Обыкнове́нный стервя́тник:
Стервятники — весьма социальные животные и живут в небольших группах. В саваннах они часто встречаются лишь парами. У падали они в большинстве случаев являются последними, которым достаются какие-либо куски......



За это сообщение автора Александр63 ru поблагодарил: аэро-сф
Аватара пользователя

Сообщений: 467

Поблагодарили: 26

сергей ч. писал(а):
они грузят максимум 2-3 минуты
сергей ч. писал(а):
положено по закону *ходить 5-7 минут вокруг машин с камерой*

Взаимоисключающие параграфы, вам так не кажется?
Уточню: всё это время водители эвакуаторов не делали ничего, просто стояли рядом на тротуаре.

сергей ч. писал(а):
приучают к порядку водятлов.ибо нефиг ПДД нарушать

А на мой взгляд лишь укрепляют в головах водителей ненависть к бюрократической машине. Если я нарушил правила стоянки, то я готов понести наказание - заплатить штраф. Но пытки, с которыми сталкиваются владельцы эвакуированных авто, запрещены Женевской конвенцией!
Аватара пользователя

Сообщений: 846

Поблагодарили: 21

aero-sph писал(а):
Но пытки, с которыми сталкиваются владельцы эвакуированных авто, запрещены Женевской конвенцией!


не нарушай.
Александр63 ru писал(а):
Толку больше было бы если он снял на видео, а потом составил на всех протоколы

согласен полностью.вопрос к законотворцам из госдуры.
Аватара пользователя

Сообщений: 1005

Поблагодарили: 48

госдума тут не причем, вот вопрос к ГИБДД и к ее работе. Если они работали то и эвакуаторы не нужны были. А эвакуаторы должны увозить только тех кто мешает движению, а у нас это выборочно и как удобно экскаваторщикам....

Добавлено спустя 50 секунд:
прям сговор у них какой то....
Аватара пользователя

Сообщений: 1371

Поблагодарили: 43

сергей ч. писал(а):
они грузят максимум 2-3 минуты.хватит сопли распускать.нехрен бросать машины где попало. :wink: и их фирмы сами разорятся(но это в другой жизни).

+1
Сначала кричат - что проезд заставили. А пом лень подождать эвакуации)))
"Я ему мороженное дал -, а он, ..., не любит пломбир."

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:
aero-sph писал(а):
А на мой взгляд лишь укрепляют в головах водителей ненависть к бюрократической машине. Если я нарушил правила стоянки, то я готов понести наказание - заплатить штраф. Но пытки, с которыми сталкиваются владельцы эвакуированных авто, запрещены Женевской конвенцией!

Конституцию вспомните)
Уже дали понять - что Конституция фуфло.
Но в данном случае - я за эвактуаторщиков.

Мы, Дураки, не такие уж и глупые )
Аватара пользователя

Сообщений: 467

Поблагодарили: 26

Веселов О. В. писал(а):
Но в данном случае - я за эвактуаторщиков.

То есть если выбирать из эвакуаторов и парконов, то предпочтение отдадите эвакуаторам?
Веселов О. В. писал(а):
А пом лень подождать эвакуации

А какой смысл ее ждать? Ну увезут они 2 машины, вернутся через час - на этих местах снова машины стоят. Кому от этого лучше станет?
Аватара пользователя

Сообщений: 1371

Поблагодарили: 43

aero-sph писал(а):
А какой смысл ее ждать? Ну увезут они 2 машины, вернутся через час - на этих местах снова машины стоят. Кому от этого лучше станет?

И пришло же мне в голову бросить машину и рискнуть воспользоваться общественным транспортом...
В итоге на проезд этого перекрестка злосчастный автобус, чьим заложником я оказался, потратил [b]5-7
минут.[/b]

Мы, Дураки, не такие уж и глупые )
Аватара пользователя

Сообщений: 53

Поблагодарили: 2

а в России всё так, все занимаются чем угодно, но только не своими прямыми обязанностями... Эвакуаторы как стервятники или увозят те машины, которые стоят поздно вечером на малооживленных улицах и никому не мешают, или создают еще бОльшие пробки своими колоннами... ГИБДД, вместо того чтобы защищать жизнь и здоровье простых граждан, делать перемещения по дорогам безопасными, прячутся по кустам, имея своей целью состричь по любому поводу и без побольше лавэ, а также охраняют привилегии "избранных"... Так и живём..
Аватара пользователя

Сообщений: 11

Поблагодарили: 1

разруха не в клозетах,а в головах...не нарушай.и будет тебе счастье...если бы эти нехорошие люди не оставили своих коней под знаком,темы этой даже не возникло..



За это сообщение автора Сергей. поблагодарил: Vladimir.Anton
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

считаю, что эвакуаторы в том виде, в котором они сейчас существуют, абсолютное зло, которое направлено на извлечение прибыли определенной группы лиц. имхо, квитанция под дворник была бы эффективнее

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 11

Поблагодарили: 1

квитанцию забыть ты сможешь-эвакуатор никогда
Аватара пользователя

Сообщений: 604

Поблагодарили: 29

Sergey.Popov писал(а):
имхо, квитанция под дворник была бы эффективнее

да пусть даже и не под дворник, а в виде письма-счастья. Абсолютно согласен: эвакуаторы- зло злейшее.
Сергей. писал(а):
квитанцию забыть ты сможешь-эвакуатор никогда

ну не правда. Перед камерами притормаживать все научились? Cо временем и парковаться научаться... а потом и вообще высший пилотаж: плевки и окурки доносить до урны.
Аватара пользователя

Сообщений: 1371

Поблагодарили: 43

kostya163 писал(а):
... Перед камерами притормаживать все научились? ...

А у меня бзик какой-то очередной)
Перед камерами круиз на 75-80 ставлю)
Не хочется больше писем)

Мы, Дураки, не такие уж и глупые )
Аватара пользователя

Сообщений: 1476

Поблагодарили: 56

сегодня на Мичурина в районе Экспа Волги машинки эвакуировали... Только сейчас обратила внимание, что там знаки висят - между Осипенко и Челюскинцев... И так проехать негде, еще и пробка небольшая из за этого образовалась...А на Радонежской гайцы стояли. Я уж не стала проверять - перекрыли они эту улицу или нет... Пришлось еще один круг давать, чтобы это все объехать...
Аватара пользователя

Сообщений: 349

Поблагодарили: 18

Если не эвакуировать без затора нельзя ,то по вашему нарушители пусть себе спокойно оставляют своё авто как им угодно,сегодня вторым рядом,завтра третьим,а послезавтра сами начнёте здесь же писать - куда эвакуаторщики смотрят.
Как правильно сказал Сергей.ч выписанные квитанции и не важно где они будут ,в почтовом ящике или под дворником не каждый будет стремиться их мгновенно оплатить,некоторые штрафы вообще до последнего кризисного момента стараются не оплачивать ,а эвакуатор оплатят мгновенно.
Аватара пользователя

Сообщений: 1476

Поблагодарили: 56

ну я не в укор "воровайкам" написала... а как бы предупреждение, что там теперь из за этого можно некоторое время постоять в ожидании, пока не погрузяться машины... надеюсь, что в скором времени народ привыкнет не оставлять ничего под знаками, да и дорога станет пошире т.к. полоса освободится
Аватара пользователя

Сообщений: 151

Поблагодарили: 2

Svetlana писал(а):
надеюсь, что в скором времени народ привыкнет не оставлять ничего под знаками


а где оставлять? на стоянках у дома и идти в центр пешком? так машины вроде не за тем покупались, чтобы пешком ходить или имеются другие соображения?)
Аватара пользователя

Сообщений: 1476

Поблагодарили: 56

mr. Jarik, ну, и?... Ко мне какие претензии? Что предупредила?
Аватара пользователя

Сообщений: 151

Поблагодарили: 2

я про то, что это не дело привычки народа, а вынужденная необходимость.
претензий никаких и про то, что предупредили, наоборот, спасибо!
Аватара пользователя

Сообщений: 209

Поблагодарили: 15

Минуточку! Следуя вашей логике, то ничего нет зазорного в том, чтобы, извините, сделать кучу на площади - до туалета-то бежать далеко!
Так что если нет места для парковки машины там, "где вам удобно", то надо ее парковать "там, где это не запрещено", а если вас такой расклад не устраивает - оставьте машину в покое и пользуйтесь общественным транспортом (такси например). Не надо решать собственные проблемы :P за счёт общества.

Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш Ангел-хранитель....

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 24 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика