О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 2 из 2 [ Сообщений: 38 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 64

Поблагодарили: 2

как ни крути, а через кольцо быстрее получается, чем всех пропускать сразу на лево

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 8

Bumer писал(а):
За то, по кольцу куда интересней)

Да да да! Карусель, карусель... :%)
ZolotoyWW писал(а):
как ни крути, а через кольцо быстрее получается, чем всех пропускать сразу на лево

Вот уже два дня практикую манёвр налево - замечательно получается! :roll: Там же переходы повсюду останавливают авто.

Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

Olga.Levitskaya, а не проще по ул. Свободы проехать, чем ждать когда пропустят? И там перекрёсток со светофором найти, чтобы выехать на пр. Металлургов, если уж прям обязательно нужно там ехать.

В любой ситуации оставайся ЧЕЛОВЕКОМ!
Делай добро и убегай.
Аватара пользователя

Сообщений: 8

Nokarika писал(а):
Olga.Levitskaya, а не проще по ул. Свободы проехать, чем ждать когда пропустят? И там перекрёсток со светофором найти, чтобы выехать на пр. Металлургов, если уж прям обязательно нужно там ехать.

На Свободе нет асфальта совсем, а на Пугачевской перед светофором очень много машин.

Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

вот так и по закоулкам бегаем.
вместо того чтоб отстаивать свои права.
Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

aleksey писал(а):
вот так и по закоулкам бегаем.
вместо того чтоб отстаивать свои права.

Бегать/отстаивать здесь не причём. Когда ездил - на свободе была (более менее) хорошая дорога и с выездом на Металлургов проблем не видел. Сейчас не знаю, поэтому и спросил.

В любой ситуации оставайся ЧЕЛОВЕКОМ!
Делай добро и убегай.
Аватара пользователя

Сообщений: 4

Если вы поворачиваете там сразу налево, то вроде как попадаете (задеваете) полосу встречного движения, ту по которой съезжают с кольца-клумбы на Елизарова. Да и легче на кольцо-клумбу уйти и развернуться по человечески, не создавая помех, пробок там никогда особо нет, и так цивилизованней получается.
Многие тут смотрят как бы себе выгоду сделать, сэкономить, а то что такой маневр может затруднить движение других участников мало кого волнует. Мне кажется нужно всегда смотреть на общую картину, а не как мне угодно. И пробок меньше будет.
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

Николай32 писал(а):
Многие тут смотрят как бы себе выгоду сделать, сэкономить, а то что такой маневр может затруднить движение других участников мало кого волнует.

типа вас волнуют другие участники?
Аватара пользователя

Сообщений: 1061

Поблагодарили: 21

Николай32 писал(а):
Если вы поворачиваете там сразу налево, то вроде как попадаете (задеваете) полосу встречного движения, ту по которой съезжают с кольца-клумбы на Елизарова. Да и легче на кольцо-клумбу уйти и развернуться по человечески, не создавая помех, пробок там никогда особо нет, и так цивилизованней получается.
Многие тут смотрят как бы себе выгоду сделать, сэкономить, а то что такой маневр может затруднить движение других участников мало кого волнует. Мне кажется нужно всегда смотреть на общую картину, а не как мне угодно. И пробок меньше будет.

И вообще налево не поворачивать, ибо априори помеха
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

Николай32 писал(а):
Многие тут смотрят как бы себе выгоду сделать, сэкономить, а то что такой маневр может затруднить движение других участников мало кого волнует


по такой логике нужно запретить все левые повороты и многие другие маневры, потому что они будут мешать другим.
суть не в том, кто кому мешает, а чтобы пдд не нарушались

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 4

Что вы начали, типо не типо, если можно по кольцу проехать никому не помешав, зачем на встречку выезжать? Да я стараюсь уважать других участников ДД.

Сейчас в самаре можно где угодно на встречку выехать и это не будет нарушением правил ДОРОЖНОГО движения, потому что дорог в самаре почти нет.
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

Николай32 писал(а):
если можно по кольцу проехать никому не помешав
можно и до 18 км тогда метнуться

лично мне похер на окружающих, если я правила не нарушаю.
а вот если по необходимости приходиться нарушить (пример: поворот налево через сплошную), то тут согласен, мешать не надо. маневр маневром, но безопасность превыше.
Аватара пользователя

Сообщений: 1061

Поблагодарили: 21

aleksey писал(а):
можно и до 18 км тогда метнуться

лично мне похер на окружающих, если я правила не нарушаю.
а вот если по необходимости приходиться нарушить (пример: поворот налево через сплошную), то тут согласен, мешать не надо. маневр маневром, но безопасность превыше.


+1

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 2 из 2 [ Сообщений: 38 ]
 Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
manyachka 14 1419
14 дек 2012, 20:17
Celesty 2 944
05 сен 2013, 21:43

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика