О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 2 из 2 [ Сообщений: 43 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 1061

Поблагодарили: 21

WarLock писал(а):
1. Вывеска 5.7.2 там есть. Кстати, знак пешеходного перехода сейчас висит на 2 стороны (т.е. указывает переход и при движении от вокзала и в сторону вокзала. Раньше висел только при движении от вокзала), что косвенно предполагает возможность движения в границах перекрестка в двух направлениях.


Ну вообще-то он прямо намекает на границы пешеходного перехода, что никак не влияет на разрешенное направление движения :-)

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 467

Поблагодарили: 26

Валерий !!! писал(а):
Про какой гост говорите? интересно почитать какой знак, как должен стоять


ГОСТ Р 52289-2004

Допускается не устанавливать знак на выездах с прилегающих к дороге территорий, если въезд на эти территории возможен только с участка дороги, обозначенного знаком 5.5
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Mr. AvtoFan писал(а):
Вот уж точно не аргумент


ваш ход)))

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
aero-sph писал(а):
По ГОСТу его там может и не быть.


типа водитель ДОЛЖЕН помнить про знаки по которым он приехал?))) во маразм!а еслди не родной город, ночь?
что за ГОСТ?

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 1061

Поблагодарили: 21

А есди остановился за знаком дорога с односторонним движением, сходил в магазин - иможно разворачиваться и по встречке ? Типа я же не должен помнить )))
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Mr. AvtoFan писал(а):
сходил в магазин - иможно разворачиваться и по встречке ?


что со мной и произошло))))и эти сцуки на 4 месяца...потому как, вы правы, что судьи не хера не знают ПДД

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 1061

Поблагодарили: 21

Так в чем судьи не правы были в вашем случае?
Аватара пользователя

Сообщений: 467

Поблагодарили: 26

Wowochka писал(а):
типа водитель ДОЛЖЕН помнить про знаки по которым он приехал? а если не родной город, ночь?

Исходя из ваших слов водитель и на трассе уже через километр-другой должен забывать что где-то там давно стоял знак ограничения скорости или запрета обгона - "ну не должен же я помнить все знаки..."
Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

aero-sph писал(а):
"ну не должен же я помнить все знаки..."

Что мелочиться? Сдал на права и правила забыл! :ROFL:

В любой ситуации оставайся ЧЕЛОВЕКОМ!
Делай добро и убегай.
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

Nokarika писал(а):
Что мелочиться? Сдал на права и правила забыл!


бгг))) создается впечатление, что некоторые так и поступают

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Mr. AvtoFan писал(а):
Так в чем судьи не правы были в вашем случае?


Я развернулся а не проехал по встречной на кирпич...

Добавлено спустя 44 секунды:
Nokarika писал(а):
Что мелочиться? Сдал на права и правила забыл!


а кто то их знает?!(кроме НОРМАЛЬНЫХ автоюристов)

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 1061

Поблагодарили: 21

Wowochka писал(а):
Я развернулся а не проехал по встречной на кирпич...

А так можно?
Аватара пользователя

Сообщений: 846

Поблагодарили: 21

Mr. AvtoFan писал(а):
А так можно?


ему можно.но только 1 раз :D а потом лишение :ROFL:
Аватара пользователя

Сообщений: 9

Mr. AvtoFan писал(а):
А есди остановился за знаком дорога с односторонним движением, сходил в магазин - иможно разворачиваться и по встречке ?


Вот если после знака был выезд из двора, на котором еще и знака про одностороннее движение нет, то тогда можно. И с чистой совестью можно потом доказывать, что выезжал из двора и знака одностороннее движение не было. И, что характерно, скорее всего докажешь, если, конечно, не поленишься. (Я в свое время так "обгон на встречке" оспорил. Правда пришлось почти месяц с времянкой покататься и съездить пофотографировать место "нарушения").
А если просто заехал за знак, потом развернулся - тот тут фиг поспоришь. Ибо виноват.
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

сергей ч. писал(а):
а потом лишение


вы такой же не далекий как и судья?Разворот это штраф 1500 р

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 846

Поблагодарили: 21

Wowochka писал(а):
Разворот это штраф 1500 р


на односторонней? :unknown:
Аватара пользователя

Сообщений: 1061

Поблагодарили: 21

Wowochka писал(а):
а потом лишение

вы такой же не далекий как и судья?Разворот это штраф 1500 р


:lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

сергей ч. писал(а):
на односторонней?


я не знал что она одностороняя

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 1

Незнание не освобождает от ответственности)А на счет перекрестка: он с двойным пересечением.И вы выезжая с парковки уже находитесь на втором пересечении.Напомню перекресток захватывает еще 5 метров от пересечения.Прикиньте по рисунку.Направо встречка,прямо уже тоже встречка.Только налево.

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 2 из 2 [ Сообщений: 43 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика