О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 3 из 5 [ Сообщений: 123 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

aleksey писал(а):
УК почитай

Знаете что....

В любой ситуации оставайся ЧЕЛОВЕКОМ!
Делай добро и убегай.

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 20

Сегодня подал жалобу в суд. Но терзают меня смутные сомнения... На руки никакого подтверждения не дали, грю как мне узнать когда суд - ответили "никак", вам позвонят, или повестку пришлют. Короче так и должно быть штоль? А если не позвонят? А если почта через пол года доставит повестку? Чувствую меня просто по факту уведомят и все что суд без вас прошёл... Вообще в суде первый раз в жизни)) люди знающие подскажите как мне не прощелкать суд. Хочу сходить лично поучаствовать, интересно как никак)
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

не совсем понял. вы в суд заявление отнесли или по почте отправили?
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

Инкогнитовский писал(а):
повестку пришлют. Короче так и должно быть штоль? А если не позвонят?


жалобу отдали в канцелярию? должны были на втором (вашем) экземпляре поставить штамп (но могут и не поставить - в судейских канцеляриях еще те "начальницы")
ждите спокойно повестку. может и позвонят. параллельно мониторьте сайт того суда, в который отдали жалобу. можно позвонить в суд и узнать какому судье отписали вашу жалобу и время/дату рассмотрения

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 20

Отнес в суд лично 2 экземпляра всех документов. Ничего назад мне не отдали, никаких пртштампованных экземпляров не вернули.. Вот я и засмоневался. А на вопрос "может я сам позвоню узнаю когда суд" сказки что звонить бесполезно вам никто ничего не скажет. Ждите звонка или повестку. Просто друга уже так однажды прокатили с лишением прав, тоже ему сказали ждите повестку в суде свои доводы приведено, а потом прислали что мол т.к. вы не явились мы без вас решили вас лешить прав, и никаких тебе звонков или повесток..не хочу на тебе грабли наступить.

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
Не знаю в канцелярию или нет...короче меня отправили в общественную приемную, там и приняли документы..вот и все
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

рекомендую подать повторно.
на вашей копии должны поставить отметку о принятии.

если потеряют жалобу, то потом доказать не сможете что подавали.
10 дней пройдут и обжаловать больше нельзя будет

или направляйте почтой
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

aleksey писал(а):
или направляйте почтой


действительно, проще почтой было отправить. заказным с уведомлением о вручении. днем подачи жалобы считается день отправления

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Инкогнитовский писал(а):
А на вопрос "может я сам позвоню узнаю когда суд" сказки что звонить бесполезно вам никто ничего не скажет


должны сказать хотя бы зарегистрировали или нет (хотя почему нет?)
суд часом не октябрьский?))

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 1371

Поблагодарили: 43

Инкогнитовский писал(а):
Отнес в суд лично 2 экземпляра всех документов. Ничего назад мне не отдали, никаких пртштампованных экземпляров не вернули.. Вот я и засмоневался. А на вопрос "может я сам позвоню узнаю когда суд" сказки что звонить бесполезно вам никто ничего не скажет. Ждите звонка или повестку. Просто друга уже так однажды прокатили с лишением прав, тоже ему сказали ждите повестку в суде свои доводы приведено, а потом прислали что мол т.к. вы не явились мы без вас решили вас лешить прав, и никаких тебе звонков или повесток..не хочу на тебе грабли наступить.

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
Не знаю в канцелярию или нет...короче меня отправили в общественную приемную, там и приняли документы..вот и все

Заявление в 2х экземплярах. Одно суду, другое Вам с ФИО, росписью, расшивровкой. Печать прямоугольная о принятии и с номером - датой.
Это должно стоять на втором экземпляре(копии), которую писульку подали.
На экземпляре Вашем - должна быть подпись принявшего, фио, должность, номер входящего.
Еще печать ставится, но не обязательно.

Мы, Дураки, не такие уж и глупые )
Аватара пользователя

Сообщений: 20

Веселов О. В. писал(а):
Заявление в 2х экземплярах. Одно суду, другое Вам с ФИО, росписью, расшивровкой. Печать прямоугольная о принятии и с номером - датой.
Это должно стоять на втором экземпляре(копии), которую писульку подали.
На экземпляре Вашем - должна быть подпись принявшего, фио, должность, номер входящего.
Еще печать ставится, но не обязательно.


Блин(( Ниче не отдали. ведь спрашивал же их несколько раз, точно мне ниче не полагается (я ведь читал в инете что должны отдать с входящим один)?! - нееет, уверяем вас. Ну че за люди! Суд кстати промышленный. Хотя она там куда то ходила, ставила штамп на один экземпляр, Но мне его не отдала, хотя я спрашивал... может позвонить спросить номер входящего или не скажут? Ладно завтра попробую позвонить, если че, то отправлю почтой повторно пока 10 дней не кончились.
Аватара пользователя

Сообщений: 1371

Поблагодарили: 43

Инкогнитовский писал(а):
Блин(( Ниче не отдали. ведь спрашивал же их несколько раз, точно мне ниче не полагается (я ведь читал в инете что должны отдать с входящим один)?! - нееет, уверяем вас. Ну че за люди! Суд кстати промышленный. Хотя она там куда то ходила, ставила штамп на один экземпляр, Но мне его не отдала, хотя я спрашивал... может позвонить спросить номер входящего или не скажут? Ладно завтра попробую позвонить, если че, то отправлю почтой повторно пока 10 дней не кончились.

Завтра съездить и попросить копию входящего с печатью и датами.
Если откажут, там же при них писать жалобу на имя ... (вернее - сказать, что жалобу писать буду - сразу все найдется)
И не забывайте - без бумажки мы букашки :wink: :)

Мы, Дураки, не такие уж и глупые )
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Инкогнитовский писал(а):
Но мне его не отдала


Вас по-моему "швырнули"...не ждите повторяете действия!

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 20

Спасибо за помощь всем, я так и знал что меня кинули мягко говоря, что подтвердилось. Щас звоню так мол и так, а они мне говорят вам должны сразу были отдать, не знай почему не отдали. Надо - приезжайте. И вообще это ваш косяк что не попросили сразу, кому надо мы мол сразу отдаем)) значит вы не просили...))) седня ещё раз заеду.
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

Инкогнитовский писал(а):
Суд кстати промышленный

понятно почему вам не дали копию.
любят они там требовать копию для ДЛ.

приходилось как то ставить их на место. но видно не вразумило
вообще, не нравиться мне промышленный суд.
Аватара пользователя

Сообщений: 20

Оффтопик: Был там повторно)) это адовый ад))). пришел забрать копию с отметкой о принятии, сказали ваше дело передали судье идите к нему там копию дадут, иду к нему он грит я занят идите сударь туда откуда вас послали если им надо пусть сами приходят и ксерят, у меня ниче нет и вообще этими делами мой секретарь занимается, ну я с ним ругаться не стал... иду назад грю он ниче не дает, мне говорят "ну прально это ж его секретарь делает, его и ищи", иду назад искать секретаря - грят они тусят в другом кабинете, иду туда - мне там говорят "а она ушла - отпрасилась у нее др вообще, вам никто щас ниче не даст звоните завтра судье, вот номер, раз дело у него уже лежит - не беспокойтесь)". Но самый угар наступил седня)) - звоню судье грю где моя жалоба, а он грит "у меня ниче нет, и жалоба ко мне ваша не поступала", звоню в канцелярию грю "БЛ**ТЬ ГДЕ МОЯ ЖАЛОБА? и как мне получить отметку о принятии..", а в ответ - "это не наши проблемы, надо было сразу брать, где жалоба не знаем" ахахаха))) горите в аду.

п.с. отправил заказным)
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

Инкогнитовский, вполне нормальная для суда рабочая обстановка)))))

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

именно поэтому всегда разногласия нужно решать с руководством.
в данной ситуации - председатель суда
Аватара пользователя

Сообщений: 1371

Поблагодарили: 43

Кстати вопрос в тему.
Разве не должны были объяснить по заявлению? Что копию забрать должны.
Что у нас там по не соответствию должности?


(http://www.o-nedvizhimosti.ru/category/ ... selyariya/)

Мы, Дураки, не такие уж и глупые )
Аватара пользователя

Сообщений: 733

Поблагодарили: 26

Веселов О. В. писал(а):
Разве не должны были объяснить по заявлению? Что копию забрать должны


может быть и должны, но, возможно, намеренно этого делать не стали, чтобы потом "случайно" потерять...даже в приведенной ссылке есть такое понятие как "более опытные граждане..."

Веселов О. В. писал(а):
по не соответствию должности


это еще доказать надо)
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

Веселов О. В., видать ты в судах давно не был.
а в промышленном тем более.

было у меня одно дело. рассматривал зам.пред. выносил 2 определения которые потом отменял областной. причина - процесуал.
передали потом другому судье на рассмотрение.

и что ты хочешь от судей, когда зам.пред. такие фокусы выкидывает?
Аватара пользователя

Сообщений: 20

Нашел на днях прецедент в инете с таким же случаем как у меня, там тоже чел в суд подавал - признали виновным без особых разъяснений :( чет я расстроился. ну как так то... (http://www.myzafira.ru/forum/viewtopic. ... 8&start=60)
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

Инкогнитовский писал(а):
чет я расстроился. ну как так то...

не унывайте....
если сами сомневаетесь обратитесь за помощью.
Аватара пользователя

Сообщений: 846

Поблагодарили: 21

Инкогнитовский писал(а):
Было интересно что они предъявят вот и выехал на рельсы,. Как говориться Дело Принципа.
вам всё ещё интересно что предъявят? :ROFL: в рашке живём можно и без предъяв чела замутызить :D
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

Инкогнитовский писал(а):
чет я расстроился. ну как так то...


да не расстраивайтесь раньше времени. у нас же де юре не прецедентное право

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 4

Месяц назад отправил в самарское ГИБДД официальный запрос про езду по рельсам по Ново-Садовой, сегодня был на Ставропольской, общался с исполнителем, ответ такой-квалифицируют это по 9.6, наказание по 12.15 коап. Но сказал, что вопрос интересный, и если найдется судебная практика по разрешению данного вопроса или какие либо серьезные аргументы (аргумент что ТП не проезжая часть и применять статью КОАП за расположение ТС на проезжей части не применимо , не приняли) то с удовольствуем подисскусируют на эту тему.

пункт 9.6 ПДД разрешает выезд на ТП в определенных случаях, но ПДД прямо не запрещают выезд на попутные ТП в других случаях, все сомнительные моменты прямо не описанные в ПДД должны трактоваться в пользу водителя. По логике инспекторов раз не указано разрешение на выезд на трамвайные пути в нашем случае, то это запрещено, но по такой логике должно быть запрещено пользоваться дворниками в солнечную погоду или слушать музыку в автомобиле, ведь это тоже не разрешено прямо в ПДД. Ну и мое мнение что раз ТП не проезжая часть, то и пункт 12.15 не применим. в худшем случае, возможно и есть нарушение , хотя непонятно какого пункта ПДД, но наказание законодатель не установил за это. Это мое мнение.
Аватара пользователя

Сообщений: 20

Их логика давно ясна, - не раз обсуждалась. На старом форуме были ответы официальных лиц и все они, включая тот что вам озвучили на ставропольской одинаковы. вот например ответ от 2011 года (и был еще ответ Садчикова но он почти один в один)

А.А. Дерябин инспектор ИАЗ УГИБДД
Согласно пункту 1.2 Правил дорожного движения Российской Федерации, "Дорога" - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения.
"Транспортное средство" - устройство, предназначенное для перевозки по дорогам людей, грузов или оборудования, установленного на нем.
Таким образом, трамвай является транспортным средством, а трамвайные пути – дорогой.
Согласно пункту 9.6 Правил дорожного движения Российской Федерации, по трамвайным путям попутного направления разрешается движение только в том случае, если они расположены слева на одном уровне с проезжей частью, когда заняты все полосы данного направления, а также при объезде, обгоне, повороте налево или развороте.
За нарушение указанного пункта частью 1 статьи 12.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в сумме 500 рублей.
Источник: viewarchivetopic.php?f=6&t=3074&mobile=desktop


вся их логика упирается в одно: "Все что не разрешено в 9.6 - ЗАПРЕЩЕНО". Я же считаю что это абсурд! наоборот все должно быть : "Все что прямо не запрещено 9.6 и другими пунктами - РАЗРЕШЕНО (ну или не так чтоб прям разрешено, скорее НЕ РЕГЛАМЕНТИРУЕТСЯ)" вот и все. потому они и не принимают никаких доводов про ПЧ и т.д. Если суд принимает позицию: "все что не разрешено - запрещено" то тут мой поход против ветряной мельницы заканчивается ибо дальнейшие споры упрутся в ту же стену.

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 3 из 5 [ Сообщений: 123 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика