О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 5 [ Сообщений: 123 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 20

Всем добрый день, вчера споймали меня на трамвайных путях где глазная больница (Ново-Садовая), езжу там т.к. есть возможность не стоять в пробке + дальше мне нужно направо уходить и назад на ново-садовую я не вклиниваюсь. Помню на старом форуме gai63 шли жаркие дебаты как квалифицировать данное нарушение… Вчера вменили мне 12.15.1 – нарушение расположения на ПЧ. Все мои доводы о том, что это не ПЧ и не дорога вообще и в коапе не описано наказание за такую езду разбивались о то, что они все понимают и штрафовать по 12.15.1 – это распоряжение руководства, мол езжайте на разбор и с ними разбирайтесь. Вот теперь поеду на разбор, в связи с чем у меня вопрос, может кто имеет уже опыт общения конкретно по этому нарушению с начальником административной практики, с которым мне видимо и предстоит горячо спорить об отсутствии ПЧ на рельсах…

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

Если указание с верху, то спорить бесполезно. Только в суд.

s15

Аватара пользователя

Сообщений: 10

А сколько сейчас выписывают за нарушение расположения тс на проезжей части?
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

езду по т/путям не одобряю.
но тоже считаю, что отдельные т/пути не являются проезжей частью. на разборе, думаю, в вашу пользу не решат. а вот потом в суде - более вероятно.
вне зависимости моего отношения к нарушениям пдд, здесь можно сказать так: вменяйте правонарушение в соответствии с нормами коап, а если не можете, идите учиться или придумывайте иные законные способы влияния на таких несознательных как я)))
зы. думаю рассчитано на то, что любители ездить по т/путям не станут ничего оспаривать и в конце концов перестанут ездить по рельсам
имхо



За это сообщение автора Sergey.Popov поблагодарил: Александр63 ru

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

s15 писал(а):
А сколько сейчас выписывают за нарушение расположения тс на проезжей части?
1500 р
Аватара пользователя

Сообщений: 4

Ну да ТР пути проехжей частью не являются и вам нужно не 12.15. ч.1 а 12.15 ч.3, где наказание от 1000 - 1500, а не 1500 как в ч.1
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

вы нарушение по статьям подбираете?
Аватара пользователя

Сообщений: 467

Поблагодарили: 26

Немного оффтопа - а зачем в том месте ехать по трамвайным путям? Там же рядом с ними вдоль частного сектора дорога есть!

И кстати уточните, вы двигались по попутным или встречным рельсам?

И вот еще:
Цитата:
Статья 12.33. Повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений
Повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений либо технических средств организации дорожного движения, которое создает угрозу безопасности дорожного движения, а равно умышленное создание помех в дорожном движении, в том числе путем загрязнения дорожного покрытия, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на должностных лиц - двадцати пяти тысяч рублей; на юридических лиц - трехсот тысяч рублей.


А могут ли под это подвести? Есть у нас тут строители железных дорог? Сильно ли колеса автомобилей могут испортить шпалы или рельсы?


Последний раз редактировалось аэро-сф 06 мар 2014, 13:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя

Сообщений: 464

Поблагодарили: 6

Там на НСадовой теперь постоянно стоят два патруля вечером когда пробки и ловят за это нарушение.
На разборе никто с Вами спорить не будет. Просто выпишут протокол. В суде тоже ничего не светит. Они уже 2-3 недели там ловят за это нарушение и значит уверенны. Если суд по месту нарушения то это видимо Октябрьский район. Там вы ничего не докажете потому что судья за эти 2-3 недели уже наверно рассматривал такие дела. Но в основном никто в суд не ходит а молча платят.
Скорее всего и вы так поступите после разбора.
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

Санчоус писал(а):
В суде тоже ничего не светит. Они уже 2-3 недели там ловят за это нарушение и значит уверенны. Если суд по месту нарушения то это видимо Октябрьский район. Там вы ничего не докажете потому что судья за эти 2-3 недели уже наверно рассматривал такие дела


вы так уверенно об этом говорите...

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
aero-sph писал(а):
И вот еще: Цитата:Статья 12.33. Повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений


т/пути, думаю, сюда не могут быть отнесены

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

Санчоус писал(а):
судья за эти 2-3 недели уже наверно рассматривал такие дела.

http://oktyabrsky.sam.sudrf.ru/modules. ... %E9%F2%E8#
Санчоус писал(а):
Но в основном никто в суд не ходит а молча платят.

вот с этим согласен на все 100



За это сообщение автора aleksey поблагодарил: Инкогнитовский
Аватара пользователя

Сообщений: 20

Санчоус писал(а):
Там на НСадовой теперь постоянно стоят два патруля вечером когда пробки и ловят за это нарушение.
На разборе никто с Вами спорить не будет. Просто выпишут протокол. В суде тоже ничего не светит. Они уже 2-3 недели там ловят за это нарушение и значит уверенны. Если суд по месту нарушения то это видимо Октябрьский район. Там вы ничего не докажете потому что судья за эти 2-3 недели уже наверно рассматривал такие дела. Но в основном никто в суд не ходит а молча платят.
Скорее всего и вы так поступите после разбора.


Вы знаете, я думая я первый кто полез на рожон за это нарушение там. А еще знаете с каких слов начинается разговор у них? - НУ на первый раз вас не лишим прав а просто 1500руб.)) поугарали с ними за то, что так лохов разводят, ведь 90% людей услышав такую фразу и не зная правил будут до ж**пы рады заплатить 1500 а не лишиться прав. То что они там ловят 2-3 ни о чем не говорит. В суде как раз очень светит т.к. 12.15.1 вообще не имели права выписывать, с таким же успехом можно кучу других нарушений написать один фиг они не будут относится к езде по путям. А еще доложу вам, что распоряжение там стоять экипажам подписал Стацура (если вы знаете кто это), т.к. в ГИБДД пришла жалоба от граждан о езде по путям, НО это не дает права им подводить нарушение под надуманную статью 12.15.1

Схожу на разбор – отпишусь что да как и куда там меня пошлют))
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

aleksey писал(а):
http://oktyabrsky.sam.sudrf.ru/modules. ... %E9%F2%E8#


интересная информация: 4 из 11 отменено, и одно не отмененное обжалуется. есть над чем подумать))

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

Инкогнитовский писал(а):
Схожу на разбор – отпишусь что да как и куда там меня пошлют))

направление всем известно. http://yandex.ru/yandsearch?lr=51&msid= ... 0%B4%D0%B4
Аватара пользователя

Сообщений: 846

Поблагодарили: 21

я за то чтоб дрючили за езду по путям но по закону.можно сделать так каждый день в час пик патруль останавливает торопыг и проверяет документы минут по 30 :) а там и сопутствующее можно вменять грязные номера тонировку и т.д. и т.п.думаю за пару недель этой проблемы в Самаре не стало бы :D
Аватара пользователя

Сообщений: 1005

Поблагодарили: 48

Sergey.Popov писал(а):
вменяйте правонарушение в соответствии с нормами коап, а если не можете, идите учиться или придумывайте иные законные способы влияния на
+
Аватара пользователя

Сообщений: 21

Поблагодарили: 1

Езда по трамвайным путям, там приравнивает мя к ездеде по выделенной полосе для маршрутных тс. С другой стороны у нас разрешено пользоваться, по крайней мере не запрещено, для движения трамвайные пути попутного направления. Тут тупик))) а по тому что они должны быть на одном уровне, так от какой точки измеряется этот уровень нижней, верхней, какие нормативные документы подтверждают что именно на этом участке трамвайные рельсы выше или ниже или на уровне. ? Я думаю что таких нет. По крайней мере я не нашел. Должен тогда гост быть на какой высоте от дороги должны возвышаться рельсы и т.д и т.п. )))) флаг в руки на разборе! Потом отпишись чем все закончилось;)

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Потому если рельсы выше на 5 мм или на 15 см, разница понятна, но по факту находятся не на одном уровне)))

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
А все трамвайные пути находящиеся в стороне от проезжей части не являются проезжей частью.
Аватара пользователя

Сообщений: 464

Поблагодарили: 6

Инкогнитовский писал(а):
Вы знаете, я думая я первый кто полез на рожон за это нарушение там. А еще знаете с каких слов начинается разговор у них? - НУ на первый раз вас не лишим прав а просто 1500руб.)) поугарали с ними за то, что так лохов разводят, ведь 90% людей услышав такую фразу и не зная правил будут до ж**пы рады заплатить 1500 а не лишиться прав. То что они там ловят 2-3 ни о чем не говорит. В суде как раз очень светит т.к. 12.15.1 вообще не имели права выписывать, с таким же успехом можно кучу других нарушений написать один фиг они не будут относится к езде по путям. А еще доложу вам, что распоряжение там стоять экипажам подписал Стацура (если вы знаете кто это), т.к. в ГИБДД пришла жалоба от граждан о езде по путям, НО это не дает права им подводить нарушение под надуманную статью 12.15.1

Схожу на разбор – отпишусь что да как и куда там меня пошлют))

Да с разбором и так все ясно. Но если есть желание то я всецело поддерживаю дальнейшую движуху в суде, даже из-за 1500 рублей.
Теперь ясна их активность в последнее время там. Стоят каждый пробочный вечер в 2-3 местах.
Если из 11 4 отменено то это хорошо. Насколько я понимаю что тут в любом случае протокол на 1500 рублей будут рассматривать только по месту нарушения а не по месту жительства. Значит все пойдет в октябрьский суд.
Надо чтоб побольше людей туда приходило обжаловать. Находившись на суды да еше и проиграв их ИДПСы будут одно место подтирать распоряжением.


С другой стороны я в трамваях хоть и не езжу но и по их путям не катаюсь. Не нравятся мне такие умники. Недавно же былы ли сообщения когда на пузотерках застревали и блокировали всю движуху для трамваев.
Аватара пользователя

Сообщений: 20

Я согласен что по путям ездить нельзя)) а даже за, чтоб столбики врыли какие нибудь чтоб там не катались. Двигался я по попутным, никому не мешал, обратно ново-садовую не вклиниваюсь т.к. ухожу потом направо.. Так что я вообще за, чтоб таких как я оштрафовали НО по реальному пункту коапа а не по левому, и если нет такого то пусть поднимут опу и напишут, изменят и т.д. в соответствии с законодательсвом. и да - я не на пузотерке))
Аватара пользователя

Сообщений: 1297

Поблагодарили: 97

Инкогнитовский писал(а):
...НО по реальному...

По реальному, это когда трамваем в бампер. :D
А полторушник, это по понятиям.



За это сообщение автора индеец поблагодарил: Санчоус
Аватара пользователя

Сообщений: 467

Поблагодарили: 26

индеец писал(а):
По реальному, это когда трамваем в бампер
Я сейчас ради интереса проехал вдоль трамвайных путей там (гайцов кстати не было, а дорога вдоль частного сектора хорошая и накатанная), так вот выезжая на Ново-Садовую чуть не получил в бочину от пузотерки летящей по трамвайным путям с выключенными фарами.

Однозначно необходимы дополнения в КоАП.

Sergey.Popov писал(а):
интересная информация: 4 из 11 отменено
Санчоус писал(а):
Если из 11 4 отменено то это хорошо
Вы о чем? Там совершенно другие ситуации и эти 4 из 11 никак не могут служить прецедентами относительно езды по трамвайным путям.
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

aero-sph писал(а):
Вы о чем? Там совершенно другие ситуации и эти 4 из 11 никак не могут служить прецедентами относительно езды по трамвайным путям.

де юре у нас не прецедентное право))) у нас вопрос о нарушении по 12.15 и мы видим, что их все-таки отменяют. то, что ч. 1 12.15 не имеет отношения к т/рельсам обсуждали выше

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

вы то хоть решения откройте и почитайте.
ситуации как правила по ДТП
Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

Инкогнитовский писал(а):
Вчера вменили мне 12.15.1 – нарушение расположения на ПЧ. Все мои доводы о том, что это не ПЧ

А что? Если не секрет! :unknown:

В любой ситуации оставайся ЧЕЛОВЕКОМ!
Делай добро и убегай.
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

aleksey писал(а):
вы то хоть решения откройте и почитайте.ситуации как правила по ДТП


упс)))

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 5 [ Сообщений: 123 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика