О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 2 из 5 [ Сообщений: 123 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

Sergey.Popov писал(а):
aleksey писал(а):вы то хоть решения откройте и почитайте.ситуации как правила по ДТП
упс)))


так это и понятно. ч.1 ст. 12.15 к т/путям не имеет отношения)) бгг)

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 169

Поблагодарили: 6

luntik писал(а):
С другой стороны у нас разрешено пользоваться, по крайней мере не запрещено, для движения трамвайные пути попутного направления. Тут тупик))) а по тому что они должны быть на одном уровне, так от какой точки измеряется этот уровень нижней, верхней, какие нормативные документы подтверждают что именно на этом участке трамвайные рельсы выше или ниже или на уровне. ? Я думаю что таких нет. По крайней мере я не нашел. Должен тогда гост быть на какой высоте от дороги должны возвышаться рельсы и т.д и т.п. ))))



Даже без гостов и других норм в данной ситуации данные трамвайные пути явно не находятся "на одном уровне" так как не являются частью проезжей части. Иначе можно сказать что данные трамвайные пути являются частью дроги по улице Гагарина например. Вот вечно как вляпается кто-то по своей глупости или наглости начинает искать себе оправдания и способы соскочить. Заплати налоги (штрафы) и спи спокойно. Лично я в данной ситуации за продавцов полосатых палочек.

9.6. Разрешается движение по трамвайным путям попутного направления, расположенным слева на одном уровне с проезжей частью,...
Аватара пользователя

Сообщений: 402

Поблагодарили: 25

Я конечно дилетант, но данные рельсы к дорогам общего пользования, к ПДД имеют отношение?
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... Y6dQFo#t=1

Узнайте скорость своего Ангела-хранителя и не обгоняйте его
Аватара пользователя

Сообщений: 20

Как и ожидал с ними не возможно спорить)) Отправили в суд меня. Толдычат про нарушение 9.6 и все. Идея такая у них - в 9.6 прописано где можно двигаться по путям, а следовательно все остальное запрещено и им пох что нет прямого запрета и вообще мой случай не регламентирован в 9.6 пдд. Короче иду в суд с жалобой. Посмотрим что из этого выйдет. Сообщу потом.
Аватара пользователя

Сообщений: 846

Поблагодарили: 21

Инкогнитовский писал(а):
Короче иду в суд с жалобой. Посмотрим что из этого выйдет. Сообщу потом.


сыкономил 5 минут теперь посчитай сколько потеряешь :D на это и рассчитано.даже если и суд выиграешь желание ездить по путям отпадёт если знаешь что там гайцы могут стоять. :ROFL:
Аватара пользователя

Сообщений: 1061

Поблагодарили: 21

Решение на лобовое стекло вместо пропуска можно будет приклеить ))))
Аватара пользователя

Сообщений: 20

Не ужели вы думаете что я не отдавал себя отчёт о том сколько времени займёт разбирательство и обжалование в судах этого постановления когда выезжал на рельсы?!))) я там почти каждый день езжу и видел где и как они стоят.. Было интересно что они предъявят вот и выехал на рельсы, я почти уверен был что меня остановят...Тут дело не в моей наглости или спешке или ещё чем нибудь ... Как говориться Дело Принципа.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Mr. AvtoFan писал(а):
Решение на лобовое стекло вместо пропуска можно будет приклеить ))))

Смотря какое решение будет)) а там решим куда его клеить))
Аватара пользователя

Сообщений: 1371

Поблагодарили: 43

Инкогнитовский писал(а):
Не ужели вы думаете что я не отдавал себя отчёт о том сколько времени займёт разбирательство и обжалование в судах этого постановления когда выезжал на рельсы?!))) я там почти каждый день езжу и видел где и как они стоят.. Было интересно что они предъявят вот и выехал на рельсы, я почти уверен был что меня остановят...Тут дело не в моей наглости или спешке или ещё чем нибудь ... Как говориться Дело Принципа.

По сути будем ждать определение суда.
Вроде как бы, но зачем?
По практике, а суд будет опираться на практику, признают виновным.
Потом пишите - областной(это безисходно. А в Верховном оставят решение за областным))) )
Но пытаться надо. Если Вы Человек -, а не халуй!
Это я про настоящие проблемы.
Здесь я вижу только слова, и не желание добиться своего. (При условии - что свое - "правда")

Мы, Дураки, не такие уж и глупые )
Аватара пользователя

Сообщений: 20

Вот знаете, если суд примет доводы что это ПЧ и меня признают виновным я нисколько не расстроюсь, зато сделаю на всю жизнь для себя выводы)) Вот купил я мотоцикл и хочу его ставить как снег сойдет на учет, вроде бы так положено и это правильно. Но щас я уже больше склоняюсь к мысли раз наши законы можно вертеть только в одну сторону - власти, то хрена лысого я буду платить пошлину, номера, страховки, налоги...даже если один раз таки поймают (догонят :lol: ) - 800 руб штрафа выпишут максимум.
Аватара пользователя

Сообщений: 846

Поблагодарили: 21

Инкогнитовский писал(а):
я уже больше склоняюсь к мысли раз наши законы можно вертеть только в одну сторону - власти, то хрена лысого я буду платить пошлину, номера, страховки, налоги...даже если один раз таки поймают


полностью согласен.думаю перестать платить все налоги.пусть бегают за мной и берут с меня через суд.(раньше не мог не платить вычет за квартиру получал :D :ROFL: )
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

сергей ч. писал(а):
даже если и суд выиграешь желание ездить по путям отпадёт


если выиграет то будет тыкать РЕШЕНИЕМ и посылать на...

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 846

Поблагодарили: 21

Wowochka писал(а):
если выиграет то будет тыкать РЕШЕНИЕМ и посылать на...


и идти на следующий суд.потому что рядовым гайцам пох.на эту пумажку :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

сергей ч. писал(а):
и идти на следующий суд.потому что рядовым гайцам пох.на эту пумажку

но если уложиться в срок 6 мес то можно привлечь за незаконное привлечение к АПН
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

aleksey писал(а):
если уложиться в срок 6 мес то можно привлечь за незаконное привлечение к АПН


а это как? только раз в полгода штрафовать могут?

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

срок давности привлечения к дисциплинарной ответственности 6 мес
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

aleksey писал(а):
срок давности привлечения к дисциплинарной ответственности 6 мес


есть прецеденты или теория?

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

закон
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

aleksey писал(а):
закон


вы прекрасно поняли о чем я

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

не понял
Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

aleksey писал(а):
срок давности привлечения к дисциплинарной ответственности 6 мес

А к уголовной?

В любой ситуации оставайся ЧЕЛОВЕКОМ!
Делай добро и убегай.
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

а она то здесь при чем?
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

aleksey писал(а):
не понял


ну, как говорится, на нет и суда нет))
зы. моя любимая поговорка

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

aleksey писал(а):
а она то здесь при чем?

Здесь не причём, просто интересно есть разница или такие же сроки.

В любой ситуации оставайся ЧЕЛОВЕКОМ!
Делай добро и убегай.
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

УК почитай
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

сергей ч. писал(а):
и идти на следующий суд.


по накатаной проще

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 2 из 5 [ Сообщений: 123 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика