Ответить

Светофор: Молодогвардейская и Маяковского

11 дек 2013, 11:47

Доброго дня.

Кто там бывает наверняка заметили новый светофор на Молодогвардейская и Маяковского (около Цирка).
Напомню - главная улица там Маяковская (идущая от Волги вверх), как я понимаю для того что бы не останавливаться на склоне, т.к. он довольно крутой.
Лично я сомневаюсь что в гололёд смогу тронуться со светофора вверх.

Так вот, сегодня вроде как его должны запустить.


Есть мысли по поводу того как пришло в голову там ставить светофор?
Или там постоянные пробки? (редко там бываю)

Светофор: Молодогвардейская и Маяковского

11 дек 2013, 11:47

Re: Светофор: Молодогвардейская и Маяковского

11 дек 2013, 11:56

такая тема уже есть
viewtopic.php?f=20&t=1902&hilit=%D1%81%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%BE%D1%84%D0%BE%D1%80

Re: Светофор: Молодогвардейская и Маяковского

11 дек 2013, 12:15

Diman-drift писал(а):такая тема уже есть
viewtopic.php?f=20&t=1902&hilit=%D1%81%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%BE%D1%84%D0%BE%D1%80


Не видел.
Тем не менее - если сделали, значит надо, есть причина.

Вот кто там живёт пусть расскажет, может вчерашние 10 баллов пробок из-за отсутствия светофора там?:)

Re: Светофор: Молодогвардейская и Маяковского

11 дек 2013, 14:14

много лет работал рядом с Красноармейская-Куйбышева особых проблем никогда там не замечал.хотя уклон там не меньше.так что без паники :)

Re: Светофор: Молодогвардейская и Маяковского

11 дек 2013, 15:40

Светофор поставили, т.к. аварийный перекрёсток. Трогаться в горку без проблем. А вот повернуть налево С Молодогвардейской очень проблематично. Каждое утро проезжаю этот перекрёсток. Сегодня с утра мигал жёлтым. Очень рада, что поставили светофор. На Чапаевской-Красноармейской тоже очень радует, что поставили, т.к. проехать по Чапаевской этот перекрёсток тоже проблематично было.

Re: Светофор: Молодогвардейская и Маяковского

11 дек 2013, 17:05

по мне так половину всех светофоров в городе можно убрать, надо только загнать всех в автошколу, заставить выучить правила, особенно про главную и второстепенную дорогу, и ездить научить нормально. а то тут у нас видите ли снег выпал, надо теперь 20км/ч ехать!!!! неуверен в себе, какого ты прёшься на дорогу, сиди дома или на маршрутке езжай. Достали меня все уже за эти 4 дня!!!! одного сегодня развернуло передо мной на красноармейской буянова. с трамваек съезжал на заднее колесо за рельсу зацепилось, его понесло он даже ничего сделать не пытался!!!! ткнулся мордой в сугроб и всё. водить машину 90% садящихся за руль не умеют, а вы говорите светофоры! поговорка есть такая старая: дело было не в машине, просто .... сидел в кабине

Re: Светофор: Молодогвардейская и Маяковского

11 дек 2013, 22:30

Евгений163 писал(а):только загнать всех в автошколу, заставить выучить правила, особенно про главную и второстепенную дорогу


и ментоф заставить КАЖДЫЙ перекресток обвешать знаками!!!
А то "треугольники есть , а ГЛАВНОЙ нет!!!Думаешь что помеха справа!!!

Re: Светофор: Молодогвардейская и Маяковского

12 дек 2013, 07:19

По этому поводу мне так нормальный ответ и не дали...

Re: Светофор: Молодогвардейская и Маяковского

21 май 2014, 23:16

Pavel.Gusakov писал(а): главная улица там Маяковская (идущая от Волги вверх)
Уже нет, главная теперь Молодогвардейская!

Re: Светофор: Молодогвардейская и Маяковского

22 май 2014, 19:33

Pavel.Gusakov писал(а): главная улица там Маяковская (идущая от Волги вверх)

Dmitriy.Ivanov писал(а):Уже нет, главная теперь Молодогвардейская!

Обоим двойка! Учить матчасть!!! :evil: Т.к. на РЕГУЛИРУЕМОМ перекрестке нет "главной" и "второстепенной", ибо очередность проезда на нем регулируется регулировщиком или, как в данном случае, светофором! 8)

Re: Светофор: Молодогвардейская и Маяковского

22 май 2014, 20:25

Костыль писал(а):ибо очередность проезда на нем регулируется регулировщиком или, как в данном случае, светофором


Вполне возможно там висит знак, который указывает "главную" и "второстепенную" в случае отключения светофора, либо при работе его в режиме мигающего желтого цвета.

Re: Светофор: Молодогвардейская и Маяковского

22 май 2014, 21:46

Костыль писал(а):Обоим двойка! Учить матчасть!!!

тебе КОЛ.
AlexK писал(а):Вполне возможно там висит знак, который указывает "главную" и "второстепенную" в случае отключения светофора,

так и есть.
Dmitriy.Ivanov писал(а): главная теперь Молодогвардейская!

Re: Светофор: Молодогвардейская и Маяковского

28 май 2014, 07:29

на РЕГУЛИРУЕМОМ перекрестке нет "главной" и "второстепенной"

При отключенных светофорах перекресток превращается в нерегулируемый и очередность проезда перекрестка определяется знаками приоритета. Так вот теперь главная дорога по Молодогвардейской!
Ответить
Яндекс.Метрика