О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 5

Добрый день, назрел такой вопрос по чудо перекрестку особенно в час-пик, а именно ситуация с трамваями. Я двигаюсь на зел. сигнал светофора по ул. 22-го Партсъезда в сторону м.Победа, пропускаю встречный трамвай (№1 на схеме), автомобили не пускаю. Должен ли я также пропустить трамвай справа (№2 на схеме) поворачивающий с заводского шоссе на 22-ой (ему красный). Просто путаница там постоянная эти трамваи (№2) что на зеленый (заводского) что на зеленый (22-ого) прут чуть ли не давят машины.

Прошу объяснить данную ситуацию.

Перекресток 22-го Партсъезда - Заводское шоссе

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 21

Поблагодарили: 1

Не пропускаем.
Аватара пользователя

Сообщений: 125

Поблагодарили: 12

Трамвай же на доп секцию поворачивает ---> он пропускает.
ПДД 13.6. Если сигналы светофора или регулировщика разрешают движение одновременно трамваю и безрельсовым транспортным средствам, то трамвай имеет преимущество независимо от направления его движения. Однако при движении в направлении стрелки, включенной в дополнительной секции одновременно с красным или желтым сигналом светофора, трамвай должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся с других направлений.



За это сообщение автора Macro поблагодарил: t1Run
Аватара пользователя

Сообщений: 7

В данном случае проезд перекрестка регламентируется пунктом 13.6 правил дорожного движения: 13.6. Если сигналы светофора или регулировщика разрешают движение одновременно трамваю и безрельсовым транспортным средствам, то трамвай имеет преимущество независимо от направления его движения. Однако при движении в направлении стрелки, включенной в дополнительной секции одновременно с красным или желтым сигналом светофора, трамвай должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся с других направлений.
Аватара пользователя

Сообщений: 5

Macro писал(а):
Однако при движении в направлении стрелки, включенной в дополнительной секции одновременно с красным или желтым сигналом светофора, трамвай должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся с других направлений.


В принципе я так и считал до недавнего момента) Но как-то еду, вижу что и она едет в наглую дрынь-дынькает, я остановился и по сигналам, чуть не задела меня (ну бывает подумал... счел на ее невнимательность). Но в итоге меня так не пускали еще пару раз. После чего и решил задать этот вопрос.
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

t1Run, Позвони в Т Т У ,и объясни ситуацию ,у них постоянно с водятлами работают наставники и за ДТП их лишают премии ,я уверен что там быстро объяснят водятлам как правильно проезжать перекрёсток по стрелке.



За это сообщение автора ЭЛЕКТРОШОК поблагодарил: t1Run

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 125

Поблагодарили: 12

t1Run писал(а):
вижу что и она едет в наглую дрынь-дынькает

Мне вообще иногда кажется, что водители трамваев руководствуются двумя правилами:
1) Никого не пускай
2) В любой непонятной ситуации трынди звонком)



За это сообщение автора Macro поблагодарил: rup9
Аватара пользователя

Сообщений: 411

Поблагодарили: 18

я попал в эту ситуацию!.... плюнул на всё!.... наступил на всё своё!.....и пропустил трамвай!..... 8) чот решил не разбираться с "железным потоком " по факту кто кому чо должен!.... последовал принципу УДД!!!!!!.... спасает по-любэ!!!!!! :D

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика