Ответить

Эвакуаторы под прикрытием ДПС

23 ноя 2013, 21:34

Уважаемые форумчане, не знаю прав или нет, но ей-богу задело сегодня беззаконие (на мой взгляд) со стороны ДПС-эвакуатор , а суть вот в чем:
из моего письма в ГИБДД

"Сегодня 22.11.2013г примерно около 13-30 я проезжал по улице Молодогвардейской (в сторону Студенческого переулка) и напротив дома 204 (Офисный центр Бэл плаза) наблюдал картину эвакуации авто. При этом эвакуация производилась таким образом, что эвакуатор стоял во втором ряду от края проезжей части, вынуждая всех автомобилистов объезжать его через сплошную. При этом соответственно присутствовал сотрудник ДПС. Мой вопрос инспектору почему с его попустительства допускается эвакуацию с нарушением ПДД (создание эвакуаторами помех другим участникам движения и принуждение к выезду через сплошную на встречу притовоположно движущемуся потоку)и он не требует от службы эвакуации установки временных знаков об объезде данной помехи - я получил невнятный ответ "их никогда не ставят".
Так как инспектор и водитель эвакуатора сразу уехали,я не успел записать ни номер авто, ни номер жетона инспектора, но выяснить кто это был не составляет сложности.
Считаю, что сотрудники ГИБДД, которым граждане и правительство доверило следить за порядком на дорогах, должны исполнять ПДД и не допускать со своей стороны нарушения закона. Сотрудник ГИБДД, который грубо нарушает правила дорожного движения, подает плохой пример участникам дорожного движения, подрывает доверие к всей системе МВД.
Нарушением правил дорожного движения сотрудник ГИБДД показывает свое неуважение к закону.
Прошу проверить данные факты и принять меры к ИДПС нарушающим ПДД РФ.

Обращаю Ваше внимание на то, что согласно ст. 2.5 КоАП РФ сотрудники ИДПС несут ответственность за нарушения, ответственность за которые предусмотрена главой 12 КоАП РФ, на общих основаниях.
В подтверждении нарушения прикладываю видеозапись.
Приложение к заявлению – видеозапись."
ссылка в ВК http://vk.com/video8408255_166631971
ВАШИ КОММЕНТАРИИ

Эвакуаторы под прикрытием ДПС

23 ноя 2013, 21:34

Re: Эвакуаторы под прикрытием ДПС

23 ноя 2013, 21:38

Они на этом бабло заколачивают, какие нах знаки и соблюдение ДД!

Re: Эвакуаторы под прикрытием ДПС

23 ноя 2013, 22:02

ну вот поэтому и написал жалобу в ГИБДД, пусть крутятся, потом отправлю в ГИБДД России

Re: Эвакуаторы под прикрытием ДПС

23 ноя 2013, 22:12

Evgeniy.Kovalyov писал(а):ВАШИ КОММЕНТАРИИ

из содержания жалобы не совсем понятно что нарушил инспектор.
обобщенные ссылки на коап и т.п. нпа это всё фигня.

Re: Эвакуаторы под прикрытием ДПС

23 ноя 2013, 23:17

Porscheeвец писал(а):Они на этом бабло заколачивают, какие нах знаки и соблюдение ДД!


кто они?

Re: Эвакуаторы под прикрытием ДПС

23 ноя 2013, 23:55

ребят, см видео: в начале видно как из-за "действий" ДПС и эвакуатора на встречку выезжают все

Re: Эвакуаторы под прикрытием ДПС

24 ноя 2013, 01:10

ой ладно, что первый раз увидел чтоль? они там каждый день этим промышляют с утра до вечера, можешь сериал целый снять, как дон хуан эвакуирует колесницу дона карлеона, от дома где живет жозефина)))))

Re: Эвакуаторы под прикрытием ДПС

24 ноя 2013, 08:56

Евгений163, тем более если не первый раз!Человек не оставил БЕЗ ВНИМАНИЯ и всё правильно делает!!!
"НАРУШИТЕЛЯМ-БОЙ!)

Re: Эвакуаторы под прикрытием ДПС

24 ноя 2013, 10:36

Wowochka писал(а):и всё правильно делает!!!

обращение составляется чуть-чуть по другому :wink:

Re: Эвакуаторы под прикрытием ДПС

24 ноя 2013, 10:41

это пустая трата нервов, времени и денег.в лучшем случае пришлют отписку что типа объявлен выговор и всё. это денежная кормушка, никто от неё отказываться не будет. а ещё может получится так, что тут же будет стоять экипаж дпс, который будет ловить тех, кто через 2 сплошные эвакуатор объезжает. есть такая поговорка в России: не трогай г...о-вонять не будет. по-моему прям в тему сюда

Re: Эвакуаторы под прикрытием ДПС

24 ноя 2013, 14:24

Автор видео разгулялся по проезжей части как у себя дома, жаль, на него самого не составили протокол.

Нарушения ПДД со стороны водителя эвакуатора нет, обращение в ГИБДД, на мой взгляд, не о чем.

Никаких выговоров никому никто после такого обращения объявлять не будет.

Лично я не обломлюсь постоять 5 минут за эвакуатором, вместо того чтобы лезть на полосу встречного движения в нарушение ПДД.

Мешает эвакуатор? А нарушителей кто заставляет там пачками вставать, у этой "Бэл - Плазы"?

Прекрасно помню, как там было, когда эвакуаторы работали там гораздо менее активно. В два ряда под знаками, "елочкой", еле продерешься через эту красоту.

Тема стара и не первый раз дублируется на данном форуме. А на старом форуме было видео аналогичной ситуации практически на том же месте.

"Власти - козлы, парковки не сделали, ГИБДД деньги только зашибают, пусть он и нарушил, но он никому не помешал, он приехал на 5 мин. в больницу/школу/опаздывает" и т.д. и т.п.

Где там Андрей Х, которые ненаклеенные наклейки считал аж преступлением.

Re: Эвакуаторы под прикрытием ДПС

24 ноя 2013, 17:21

aleksey, Я не про правильность обращения))А то что человек не остался безучастным

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Евгений163, С таким отношением мы и будем в "нём" жить!!!

Re: Эвакуаторы под прикрытием ДПС

24 ноя 2013, 18:47

а мы и так в нём будем жить. просто кто то будет жить спокойно, подъедая свой край пирога, а у кого то жизнь будет через одно место, если вообще будет.

Re: Эвакуаторы под прикрытием ДПС

24 ноя 2013, 19:28

Я тоже как то подходил в похожей ситуации к инспектору, когда в час пик эвакуатор хотел забрать машину (не мою, в магазин шел) с ул. Победы/ Воронежская. Хотя она и стояла после знака, но абсолютно никому не мешала. А когда подъехал эвакуатор и перегородил одну полосу из двух, создав бутылочное горлышко в сторону пл.Кирова. На мою реплику, что они создают затор, инспектор ответил : "Мы щас быстро".

Re: Эвакуаторы под прикрытием ДПС

24 ноя 2013, 21:28

ребята, если обращение не совсем корректно, если меня в Самарском ГИБДД никто не услышит, если они встанут после эвакуаторов и будут нас караулить - я всё равно буду их долбать, это уж кому как)

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Andrei63 писал(а):Автор видео разгулялся по проезжей части как у себя дома, жаль, на него самого не составили протокол.

ну за это вам отдельно спасибо) рассмешили.

Добавлено спустя 8 минут 17 секунд:
ясное дело, что такое понятие как "неотвратимость наказания" чужды нашей стране, но товарищи из ГИБДД не имеют право так действовать. пусть покупают эвакуаторы, которые будут эвакуировать авто, которое будет стоять впереди них. То бишь подъехал эвакуатор позади авто нарушителя, краном подцепил его спереди, переставил себе на платформу, и полоса свободная и нарушителя наказал.

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:
Andrei63 писал(а):Лично я не обломлюсь постоять 5 минут за эвакуатором, вместо того чтобы лезть на полосу встречного движения в нарушение ПДД.


ваше предложение вызывает улыбку, если у вас хватает терпения стоять из-за "автохамства" ГИБДД и эвакуаторов, то я вам искренне завидую.

Re: Эвакуаторы под прикрытием ДПС

24 ноя 2013, 21:54

приведите хоть один пример привлечения водителя к ответственности за объезд эвакуатора.
приведете, сам отправлю обращение.

Re: Эвакуаторы под прикрытием ДПС

24 ноя 2013, 22:22

Evgeniy.Kovalyov, точку тебе во лбу поставят в правах и будет у тебя сладкая жизнь;-)

Re: Эвакуаторы под прикрытием ДПС

24 ноя 2013, 22:41

ни чего ему не поставят т.к. за мои выкрутасы давно бы уже места свободного не было.
а нет. права целые.
не занимаются этим уже

Re: Эвакуаторы под прикрытием ДПС

25 ноя 2013, 09:43

Евгений163 писал(а):Evgeniy.Kovalyov, точку тебе во лбу поставят в правах и будет у тебя сладкая жизнь;-)
я 4 года ездил с точкой во лбу. :) так вот при остановке инспектором и задавании глупых вопросов типа как ваше самочувствие или куда едите предлагал депсу повнимательней посмотреть на моё ВУ. ВСЕГДА тут же отдавали документы и желали счастливого пути :roll:

Re: Эвакуаторы под прикрытием ДПС

25 ноя 2013, 10:21

Евгений163 писал(а):Evgeniy.Kovalyov, точку тебе во лбу поставят в правах и будет у тебя сладкая жизнь;-)

да хоть 10 точек. я в жизни за руль не садился нетрезвым. а в догонку скажу, что ни разу в рот не брал ни водки, ни пива, ни коньяков и прочую артиллерию. Бокал вина вечером и усё)))

Re: Эвакуаторы под прикрытием ДПС

26 ноя 2013, 10:04

ни разу не наблюдал, чтобы у нас эвакуаторы увозили реально того, кто мешает движению, кто реально раскорячился на полдороги.(ярчайший пример - напротив скалы и максимиллианса на московском ).
А вот того, кто, по сути, никому не мешают - за радость загрести.
Я тоже так попадался пару лет назад, - с пл.революции увезли, зашёл буквально на час в берлогу футбол посмотреть)) причем когда парковался долго изучал знаки "стоянка запрещена" по четным и нечётным, ну уж не знал я тогда что время перестановки это 7 часов вечера и все дела)) ладно хоть штрафы тогда не такие дикие были как сейчас, однако пилить на такси пришлось аж на ракиту на штрафстоянку. А вопрос, кому же мешала всё-таки моя машина у бордюра(не на пешеходном, не на остановке) полдвенадцатого ночи так и остался у меня в голове)

Re: Эвакуаторы под прикрытием ДПС

26 ноя 2013, 10:15

ВолодяТанкист писал(а):кому же мешала


дело не в мешании))нужно соблюдать ПДД!
Мы ж все ратуем за это или я не прав???

Re: Эвакуаторы под прикрытием ДПС

26 ноя 2013, 11:01

Wowochka писал(а):
дело не в мешании))нужно соблюдать ПДД!
Мы ж все ратуем за это или я не прав???


ну тогда, по правилам пдд - в 18-59 я ничего не нарушал, а ровно в 19-01 приехали радостные эвакуаторщики и обеспечили мне небезынтересное ночное путешествие своим ходом от пл.революции на ракиту)))
я имел в виду то, что там, где реально создаётся пробка из за мастеров парковки, эвакуатор не встретишь

Re: Эвакуаторы под прикрытием ДПС

26 ноя 2013, 11:11

вы получили за то, что не знаете ПДД
время перестановки с 19 до 21

Re: Эвакуаторы под прикрытием ДПС

26 ноя 2013, 11:17

ВолодяТанкист, При одновременном применении знаков 3.29 и 3.30 на противоположных сторонах проезжей части разрешается стоянка на обеих сторонах проезжей части с 19 часов до 21 часа (время перестановки).
нужно постоянно перечитывать ПДД
Ответить
Яндекс.Метрика