Ответить

Думающие светофоры в Самаре.

15 ноя 2013, 14:11

Вот тут пишут, что поставили на Авроре умные светофоры, которые будут анализировать интенсивность движения. (хотя в заголовке почему-то пишут, что улица Гагарина).
Проезжал кто? В Тольятти вроде собирались такие штуки, интересно, оправдывают ли они себя в борьбе с пробками и дебилами.
Вложения
57543254457414152.jpg

Думающие светофоры в Самаре.

15 ноя 2013, 14:11

Re: Думающие светофоры в Самаре.

15 ноя 2013, 14:18

Хм, сегодня проеду домой с работы. Заценим новинку))

Re: Думающие светофоры в Самаре.

15 ноя 2013, 14:21

Апдейт: в источнике новость подправили! Аврора/Гагарина в итоге. Странно, ИМХО Аврора/Аэродромная более проблемное место.

Re: Думающие светофоры в Самаре.

15 ноя 2013, 14:33

Значит поеду по Гагарина)) Потом отпишусь что к чему!
Пробки на Гагарина/Авроры тоже не маленькие. Как дорогу сделали - сразу облюбовали!

Re: Думающие светофоры в Самаре.

15 ноя 2013, 14:58

Гагарина нужно располосовать на 4 ряда!!!

Re: Думающие светофоры в Самаре.

15 ноя 2013, 15:53

Я тут живу, и естессно езжу! Что по гагарина, что по авроре перед перекрёстком пробки, наверно из за того что светофор задумался о чём то!

Re: Думающие светофоры в Самаре.

15 ноя 2013, 18:33

ну надо же! первый раз слышу про такие! судя по вашим отзывам, ни фига не работают

Re: Думающие светофоры в Самаре.

15 ноя 2013, 19:09

после того как там повесили стрелку, ещё вроде и временной промежуток изменили. когда я жил на авроре гагарина пробок по авроре не было никогда, да и гага днём ехала. сейчас же аврора встаёт от мориса-тореза, ну от печёрской всегда стояла, а гага днём начала вставать от русской охоты. раньше такого не было

Re: Думающие светофоры в Самаре.

15 ноя 2013, 20:49

Евгений163 писал(а):после того как там повесили стрелку, ещё вроде и временной промежуток изменили. когда я жил на авроре гагарина пробок по авроре не было никогда, да и гага днём ехала. сейчас же аврора встаёт от мориса-тореза, ну от печёрской всегда стояла, а гага днём начала вставать от русской охоты. раньше такого не было


раньше и трава была зеленее, и пиво не разбавляли, и "Ч"удаков было на дороге меньше...)

Re: Думающие светофоры в Самаре.

15 ноя 2013, 20:52

Как и обещал! Проехал перекрёсток сначала в город часов в 5, потом из часов в 7. Пробки как были, так и есть))

Re: Думающие светофоры в Самаре.

16 ноя 2013, 09:57

Гагарина нужно располосовать на 4 ряда!!!

Ты не поверишь, но Гагарина 4-х полосное, просто левый ряд постоянно забит припаркованными машинами.

Re: Думающие светофоры в Самаре.

22 ноя 2013, 10:18

Да.. хотели как лучше, получилось как всегда. Аврора ТАК никогда не стояла, как после установки "думающего" светофора. Чтоб в будни днем пробка от Антошки до Гагарина - такого не было раньше. Живу Аврора/Дыбенко, оценила новшество в полной мере.

Re: Думающие светофоры в Самаре.

22 ноя 2013, 15:08

Porscheeвец писал(а):но Гагарина 4-х полосное, просто левый ряд постоянно забит припаркованными машинами.


Я , извиняюсь)))про что вы, я таки не понял)))
Гагарина имеет ТРИ полосы в каждом направлении и забит ПРАВЫЙ ряд)))

Re: Думающие светофоры в Самаре.

22 ноя 2013, 15:15

да, ошибся, правый забит, а полосы 4-е!

Re: Думающие светофоры в Самаре.

23 ноя 2013, 00:37

Porscheeвец писал(а):да, ошибся, правый забит, а полосы 4-е!

Каждый день почти езжу по Гагарина, а сегодня спецом поглядела - от школьника и вверх до Авроры разметка делит дорогу на три полосы движения! Просто едут все обычно кто где, особенно часто между первой и второй полосой из-за припаркованных вдоль дороги авто и образуется "дополнительный" ряд.

Re: Думающие светофоры в Самаре.

23 ноя 2013, 15:45

В нашей стране уже давно не разметка определяет полосность, а рядность свободно проезжаемого потока.
Ответить
Яндекс.Метрика