О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 20 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 16

Доброго вечера! Вчера доблестное ГИБДД остановило за нарушение знака 3.18.2. Ехал в сторону моста и повернул с 22 Партсъезда налево на Заводское шоссе. Подскажите как можно повернуть налево, с минимальными потерями времени? И если все таки повернул, как убедить сотрудника, что не нарушал? Так как езжу с работы там каждый будний день вопрос для меня актуальный. Со слов гибддшника я должен повернуть направо и там метров через 200 будет разворот, т.е. постоять в пробке лишние 15-20 минут по Заводскому.
Поворот налево под знак 3.18.2 на 22 Партсъезда/Заводское шоссе

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 734

Поблагодарили: 55

Проезжай перекресток прямо и сразу разворачивайся и поворачивай направо.
Аватара пользователя

Сообщений: 16

Вариант проезда прямо возможен, но тогда надо чтобы 3, а то и 4 полосы тебя пропустили для поворота направо. Есть вариант повернуть направо и там развернуться и проехать прямо, думаю тут быстрее получится проехать перекресток
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

И то и другое является правилом, а уж как делать Вам решать, попробуйте и тот и другой вариант с засечкой времени (хотя раз на раз там не приходиться), но всё таки!

Не гвоздя не жезла!
Аватара пользователя

Сообщений: 1005

Поблагодарили: 48

если прямо, то надо не забыть про п. 8.11 ПДД РФ, там как раз можно на него нарваться....
Аватара пользователя

Сообщений: 16

Извиняюсь за спешку, по памяти написал, знак указал неверно, знак там стоит 4.1.4, может есть разница
загруженное.jpg
Аватара пользователя

Сообщений: 1005

Поблагодарили: 48

разница есть( этот не разрешает разворот......)

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Flyfirst писал(а):
ГИБДД остановило за нарушение знака 3.18.2. .
как разъехались ?
Аватара пользователя

Сообщений: 21

Поблагодарили: 1

С 22 на заводское нельзя на лево поворачивать???? Хммм. Так всеж поворачивают)))) надо посмотреть будет)))
Аватара пользователя

Сообщений: 734

Поблагодарили: 55

luntik писал(а):
С 22 на заводское нельзя на лево поворачивать???? Хммм. Так всеж поворачивают)))) надо посмотреть будет)))


Схему посмотри, он же отметил с какой стороны: не из города.
Аватара пользователя

Сообщений: 16

Flyfirst писал(а):
ГИБДД остановило за нарушение знака 3.18.2. .
как разъехались ?[/quote]
Малым штрафом, выписал за грязные номера :)
Аватара пользователя

Сообщений: 12

Там точно налево нельзя. Я обычно проезжаю прямо и напротив "Победы" разворачиваюсь. А потом уж ухожу на Заводское. :(

Давайте жить дружно!
Аватара пользователя

Сообщений: 52

Поблагодарили: 3

я тоже проезжаю прямо и сразу за остановкой разворачиваюсь, всегда почти сразу пропускают, получается быстрее, чем через заводское.
Аватара пользователя

Сообщений: 1061

Поблагодарили: 21

У меня вот какой вопрос: сколько на перекретке пересечений проезжих частей?

Гипотетически можно рассматреть прекресток следующим образом: по правую сторону движения имеются трамвайные пути, расположенные не на одном уровне с проезжей частью. Значит они расположены на разделительной полосе. Раз есть разделительная полоса, не может быть 1 пересеения проезжих частей. Значит пересекая трамвайные пути мы оказываемся на втором пересечении проезжих частей. а зона действия знака 4.1.4 распространяется на пересечение проезжих частей, перед которым установлен знак, т.е. на первое пересечение проезжих частей.

Раз его действие не распространяется на второе пересечение - какое может быть наказание за поворот с него???

:%) :%) :%)
Аватара пользователя

Сообщений: 16

Вот это я и хотел услышать :), так как эту же информацию слышал от своего знакомого. Т.е. поворачивая после границы зеленого квадрата, например, по синий линии, то я не нарушаю правила. Вроде по правилам получается можно, про это я и сказал инспектору, на что он конечно ответил, что до конца перекреста действует знак.
Поворот налево под знак 3.18.2 на 22 Партсъезда/Заводское шоссе
Аватара пользователя

Сообщений: 734

Поблагодарили: 55

Mr. AvtoFan писал(а):
У меня вот какой вопрос: сколько на перекретке пересечений проезжих частей?

Гипотетически можно рассматреть прекресток следующим образом: по правую сторону движения имеются трамвайные пути, расположенные не на одном уровне с проезжей частью. Значит они расположены на разделительной полосе. Раз есть разделительная полоса, не может быть 1 пересеения проезжих частей. Значит пересекая трамвайные пути мы оказываемся на втором пересечении проезжих частей. а зона действия знака 4.1.4 распространяется на пересечение проезжих частей, перед которым установлен знак, т.е. на первое пересечение проезжих частей.

Раз его действие не распространяется на второе пересечение - какое может быть наказание за поворот с него???

:%) :%) :%)


Мысль ясна. Но это бы проканало, если как раз слева были трамвайные пути, а не справа:) Т.к. слевой дорогой получается одно пересечение и знак вполне запрещает на одно это пересечение поворачивать:)

А вообще 30 секунд проехать прямо и развернуться - не так уж много:)
Когда на норд часто ездил, то не испытывал никаких затруднений с разворотом:)
Аватара пользователя

Сообщений: 12

Поблагодарили: 1

Нужно более подробную инфу о перекрестке, завтра посмотрю на него и скажу точно что там да как, вот про проспект кирова и победу знаю точно на лево можежно кошда двигаешься в стороно мосто по кирова и поворачиваешь в сторону магазина, не однократно останавливали и отпускали, главное правильно проехать!
Аватара пользователя

Сообщений: 12

Поблагодарили: 1

reah82 писал(а):
Нужно более подробную инфу о перекрестке, завтра посмотрю на него и скажу точно что там да как, вот про проспект кирова и победу знаю точно на лево можежно кошда двигаешься в стороно мосто по кирова и поворачиваешь в сторону магазина, не однократно останавливали и отпускали, главное правильно проехать!

Впринципе можно повернуть налево, но предварительно нужно уйти направо на заводское чтобы заехать за центр перекрестка, потом можноделать как бы полу разворот, но из-за интенсивности движения это опасно, а вобще штраф за поворот налево или разворот в неположеном месте кажется 1, 5 рубля сейчас.
Аватара пользователя

Сообщений: 1061

Поблагодарили: 21

reah82 писал(а):
Впринципе можно повернуть налево, но предварительно нужно уйти направо на заводское чтобы заехать за центр перекрестка, потом можноделать как бы полу разворот, но из-за интенсивности движения это опасно, а вобще штраф за поворот налево или разворот в неположеном месте кажется 1, 5 рубля сейчас.


Обо всем и ни о чем.....
Аватара пользователя

Сообщений: 7

luntik писал(а):
С 22 на заводское нельзя на лево поворачивать???? Хммм. Так всеж поворачивают)))) надо посмотреть будет)))

Ехал по22 в напровление к мосту а не от моста. :(
Аватара пользователя

Сообщений: 12

Поблагодарили: 1

Mr. AvtoFan писал(а):

Обо всем и ни о чем.....


Серьезно, и ни о чем же?

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 20 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика