Ответить

Re: Поворот

24 сен 2013, 18:15

Wowochka писал(а):Белые линии не разметка, а воображаемые линии перекрестка)


Я как бы догадался )))))

Re: Поворот

24 сен 2013, 18:15

Re: Поворот

24 сен 2013, 18:59

Wowochka писал(а):Можно ли совершать разворот по зеленым стрелкам?


100% встречка!!!
Такой же перекресток пр Металлургов/ул. Алма-Атинская

Re: Поворот

24 сен 2013, 19:27

FAIRIES писал(а):Такой же перекресток пр Металлургов/ул. Алма-Атинская


Не такой.

Вот здесь разбирали уже viewtopic.php?f=149&t=1619&hilit=%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%82+%D0%BF%D0%BE+%D0%BC%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%BC%D1%83

Re: Поворот

24 сен 2013, 20:49

Mr. AvtoFan писал(а):Я как бы догадался ))


Думаете можно?)Езжу иногда но ссыкатно как то)))

Re: Поворот

25 сен 2013, 09:47

Mr. AvtoFan писал(а):Не такой.

Вот здесь разбирали уже

Где же не такой ??
https://maps.google.ru/maps?hl=ru&ll=53 ... 98,,0,5.09

Все равно тема не раскрыта !!!

Re: Поворот

25 сен 2013, 12:14

присутствие ТП

Re: Поворот

25 сен 2013, 13:48

на пр. Метатллурге/ул. Алма-Атинской , как то развернулся по короткой траектории и чуть подальше стояли доблестные ДПС (шкурили за пешеходов) а здесь я , имел разговор на 40 минут... походу горел план по пешеходам .. от болтался!!! Денег даже не предлагал .....

Re: Поворот

25 сен 2013, 14:35

Как-то так:
Вложения
П2.JPG
Первый рисунок (а-ля Металлургов/Алма-Атинская) отличается от второго (Революционная/м.Тореза) отсутствием площадки перед пересечением проезжих частей. Т.о. двигаясь по жёлтой линии Вы никаким образом не выезжаете на встречку
П2.JPG (10.78 КБ) Просмотров: 764
1253129_c_1_18045-205023-1fda22d44e1ab16678e931b43f6ce3e9.jpg

Re: Поворот

25 сен 2013, 14:39

Первый перекресток (а-ля Алма-Атинская/Металлургов) отличается от второго (Мориса Тореза/революционная) отсутствием площадки перед пересечением проезжих частей. Таким образом двигаясь по жёлтой траектории Вы никаким образом не попадаете на встречку.

PS/ Очень важно, чтобы такой площадки по ширине хватало для вашего авто, иначе заедите на встречку.

Re: Поворот

25 сен 2013, 14:47

Mr. AvtoFan писал(а):Первый перекресток (а-ля Алма-Атинская/Металлургов) отличается от второго (Мориса Тореза/революционная) отсутствием площадки перед пересечением проезжих частей. Таким образом двигаясь по жёлтой траектории Вы никаким образом не попадаете на встречку.

PS/ Очень важно, чтобы такой площадки по ширине хватало для вашего авто, иначе заедите на встречку.

а ПДД пунктик можно?)

Re: Поворот

25 сен 2013, 14:58

Wowochka писал(а):а ПДД пунктик можно?)


ПДД, п. 8.6. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.

При наличии до пересечения проезжих частей достаточного количества места для разворота его можно осуществить по жёлтой траектории (въезда на пресечение проезжих частей нет)

Прочитайте сначала внимательно viewtopic.php?f=149&t=1619&hilit=%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%82+%D0%BF%D0%BE+%D0%BC%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%BC%D1%83

Re: Поворот

25 сен 2013, 16:08

Mr. AvtoFan,
С этим согласен полностью !

Re: Поворот

25 сен 2013, 18:03

Я опять за своё: НЕ СОГЛАШУСЬ, так как:
1. В ПДД РФ нет четкости по проезду перекрестков. И если следовать теории Mr. AvtoFan, то все кто совершает левый поворот (разъезжаясь правыми бортами) нарушают этот пункт 8.6 ПДД РФ;
2. Нигде в ПДД РФ не написано, что перед выездом на перекресток я должен уточнить сколько там пересечений - это сделать теоретически не возможно. Иногда смотря на схемы перекрестков, ни сразу можно определить количество пересечений......

Re: Поворот

25 сен 2013, 21:43

Александр63 ru писал(а):Я опять за своё: НЕ СОГЛАШУСЬ, так как:
1. В ПДД РФ нет четкости по проезду перекрестков. И если следовать теории Mr. AvtoFan, то все кто совершает левый поворот (разъезжаясь правыми бортами) нарушают этот пункт 8.6 ПДД РФ;
2. Нигде в ПДД РФ не написано, что перед выездом на перекресток я должен уточнить сколько там пересечений - это сделать теоретически не возможно. Иногда смотря на схемы перекрестков, ни сразу можно определить количество пересечений......

1. Разъезжаться я МОЖНО и левыми и правыми бортами, НО правыми предпочтительней, что бы не создавать пробок!
2 . От того как вы определите пересечения зависит ходит пешком или уехать без препятствий)))
Изображение

Re: Поворот

25 сен 2013, 21:50

Александр63 ru писал(а):1. В ПДД РФ нет четкости по проезду перекрестков. И если следовать теории Mr. AvtoFan, то все кто совершает левый поворот (разъезжаясь правыми бортами) нарушают этот пункт 8.6 ПДД РФ;


По сути так оно и есть. Но только не всегда, а когда на вашей дороге есть разделительная полоса (не на пересекаемой). Пока только гаишники не осмелились наказывать, т.к. это приведет к заторам на перекрестках. (Равно как не штрафуют выезжающих со 2й полосы кольца Аврора/МШ - тоже ведь опасное нарушение).


Александр63 ru писал(а):2. Нигде в ПДД РФ не написано, что перед выездом на перекресток я должен уточнить сколько там пересечений - это сделать теоретически не возможно. Иногда смотря на схемы перекрестков, ни сразу можно определить количество пересечений......


Если на вашей дороге есть разделительная полоса - то пересечений проезжих частей уже никак не менее 2х.

Re: Поворот

25 сен 2013, 22:03

по поводу разделительной полосы: не на всех перекрестках она доходит до границ перекрестка, а от этого, по вашей теории, зависит сколько внутри перекрестка пересечений и сходу это не определишь.....

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
Wowochka, не понятно к чему эти рисунки....ведь на втором разметка 1.3 (в центре перекрестка) нанесена не по ГОСТ 52289

Добавлено спустя 9 минут 32 секунды:
Mr. AvtoFan писал(а):(Равно как не штрафуют выезжающих со 2й полосы кольца Аврора/МШ - тоже ведь опасное нарушение

ну тут (на кольце) нет так такового нарушения по п.8.5 ПДД РФ, потому что :
1.С кольца все выезжают с крайнего правого ряда
2. На перекрестках перестроение не запрещено

Тут нарушение по п. 8.4 ПДД РФ, 12.14 ч.3 КоАП

Re: Поворот

25 сен 2013, 22:31

Александр63 ru писал(а):.ведь на втором разметка 1.3 (в центре перекрестка) нанесена не по ГОСТ 52289


Это Гаишные рисунки...в первом варианте без санкций...во втором ППЦ)))

Re: Поворот

26 сен 2013, 07:27

у них и в билетах по ПДД РФ ошибок полно, поэтому надо разбираться , а не смотреть и слушать информацию с различных источников....

Re: Поворот

26 сен 2013, 08:26

Александр63 ru писал(а):ну тут (на кольце) нет так такового нарушения по п.8.5 ПДД РФ, потому что :
1.С кольца все выезжают с крайнего правого ряда
2. На перекрестках перестроение не запрещено

Тут нарушение по п. 8.4 ПДД РФ, 12.14 ч.3 КоАП


Ну-ну... Когда правее тебя еще 2 авто выезжают, ты прямо вот из крайнего прявого ряда выезжаешь.

К тому же есть нарушение п. 8.6 ПДД . При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части.

Re: Поворот

26 сен 2013, 11:15

только вот возможностей не хватает..... и это нарушение тяжело доказать.
Ответить Пред.  1, 2
Яндекс.Метрика