О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 2 [ Сообщений: 31 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 440

Поблагодарили: 21

Посмотрел сюжет на России 24. Говорили о парковке в Москве. Говорили много. Эвакуаторы, ГИБДД, водилы, несчастные пешеходы.
Всегда когда смотрю подобные сюжеты, думаю, ну какого собственно пса мы водилы виноваты в том, что парковок нет. Почему при реконструкциях улиц не делаются карманы парковки? Почему при реконструкции дворов не делают нормальные парковки для машин? Почему когда застраивают целые кварталы новыми элитными домами не предусматривают парковки?
Весь сюжет был построен на противостоянии водил и пешеходов. Разве мало в нашем обществе вражды? Мало разделения? Теперь еще и по таким параметрам рознят!
Удивительно, не правда?
Вы нарушаете правила парковки, встаете под знак, паркуетесь на газонах, заезжаете на тротуар. Да, это нарушения, есть правила. нужно их соблюдать... Но! Объясните мне, что делать если я приехал на машине например за беременной женой, а запарковаться просто негде? Тут знак, тут уже тротуар. Оставлять машину за пару кварталов? Или что?
Возможно пешеходы ответят так: типа не переломишься, ходи пешком! Но тогда для чего мне машина? Поставить ее в гараж? Приходить по выходным и заводить в гараже? Почему нет нормальной инфраструктуры? Почему не сделать больше парковочных мест во дворах? Нет не для ночного постоя, я против этого. Но часто наблюдаю следующую картину, куча свободного места во дворе поросшего бурьяном! А как только кто-то захочет сделать там парковку, так находится куча людей которые будут против! Пусть лучше бурьян, а вы водилы дрюкайтесь со своими машинами как хотите!
Вот что хотел сказать.
загруженное.jpg



За это сообщение автора Bumer поблагодарил: Petrov_D_V

Oil Store.
Магазин автомобильных масел в Самаре.
т. 8-902-33-88-606
Дзержинского 29. ТЦ "Галактика". секция 111.

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 14

Поблагодарили: 2

Полностью поддерживаю!!!!

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Эвакуировали недавно от кардиоцентра с Аэродромной! ну куда дело годится? Областной центр, куча народу, карман на 5 машин, которые как правило всегда заняты!!!!!!!!! и знак- стоянка запрещена!!! где логика то? куда деваться? 3.2 т р - как и не было +испорченное настроение
Аватара пользователя

Сообщений: 158

Поблагодарили: 4

у нас нет концепции-мы за личный транспорт или за общественный,потому и проблемы такие.
Если все должны автобусами\метро и такси-надо их делать нормальными и точно в срок,
Если же личный транспорт,то будьте добры парковочки на 1квартира=1авто.

Примеры тупизма - новостройки Санфировой\Моск.шоссе. и дыбенко\Авроры-16этажки,вокруг дома можно поставить макс.40 авто.Где ставить остальное?!?!
Аватара пользователя

Сообщений: 125

Поблагодарили: 12

Синявка писал(а):
Примеры тупизма - новостройки Санфировой\Моск.шоссе


Живу как раз в одной из таких новостроек - ЖК Гастелло, две бело-зеленых 22-этажки, третья достраивается - никаких проблем с парковкой нет. На пандусе мест 20-30, под ним еще штук 40-50. Я уж молчу, что есть подземный гараж прямо под домами даже не знаю на сколько мест - сотни полторы-две, наверное. Аренда - 3 т.р. в месяц. Только вот пустует он почему-то. Зато как ставить машину возле подъезда, чтоб к нему не пройти было - так это завсегда. Наверное, пройти 50 метров для людей тоже много.
А парковок никогда не будет хватать, мне кажется. Это надо полгорода перестраивать. Даже не знаю, где взять столько свободного места при нынешней застройке, особенно когда во многих современных семьях больше 1 авто на семью.
Аватара пользователя

Сообщений: 748

Поблагодарили: 26

Bumer писал(а):
Но тогда для чего мне машина?


Ну ты же когда машину покупал не думал о проблемах с парковкой? Ты думал, о круто у меня есть машина! Теперь жалуешься.

У меня ни разу машину не эвакуировали. Я не паркуюсь на тротуарах, под знаками и на ПП. И когда в центре жил, и когда работал в центре и сейчас. И беременная жена у меня тоже была. И дедушка старенький есть. И ребенок маленький есть.
А проблем нет.

Справедливость проще всего найти в словаре на букву - С
Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

Синявка писал(а):
Если же личный транспорт,то будьте добры парковочки на 1квартира=1авто.

Тогда будьте добры 1 квартира=1 человек! В итоге 1 человек=1 авто, а то взяли моду 1 человек=7 авто, на каждый день недели...

В любой ситуации оставайся ЧЕЛОВЕКОМ!
Делай добро и убегай.
Аватара пользователя

Сообщений: 748

Поблагодарили: 26

Синявка писал(а):
Если же личный транспорт,то будьте добры парковочки на 1квартира=1авто.


Ну так будьте добры))) Купили квартирку - купите и паркинг))

Справедливость проще всего найти в словаре на букву - С
Аватара пользователя

Сообщений: 440

Поблагодарили: 21

В погонах писал(а):

Ну ты же когда машину покупал не думал о проблемах с парковкой? Ты думал, о круто у меня есть машина! Теперь жалуешься.

У меня ни разу машину не эвакуировали. Я не паркуюсь на тротуарах, под знаками и на ПП. И когда в центре жил, и когда работал в центре и сейчас. И беременная жена у меня тоже была. И дедушка старенький есть. И ребенок маленький есть.
А проблем нет.

Я когда покупал, пробок на Московском шоссе не было, и в моем дворе машин было в 5 раз меньше.

Oil Store.
Магазин автомобильных масел в Самаре.
т. 8-902-33-88-606
Дзержинского 29. ТЦ "Галактика". секция 111.
Аватара пользователя

Сообщений: 748

Поблагодарили: 26

Bumer писал(а):
Я когда покупал, пробок на Московском шоссе не было, и в моем дворе машин было в 5 раз меньше.


Ну так тогда мог только ты. Теперь могут почти все. И эти почти все думают сначала только о себе, а потом обо всем остальном.

А через 20 лет пол города сможет себе вертолет купить. И что? на крыше каждой хрущевки вертолетную площадку делать?

Я знаю много людей которые не хотят покупать катера только потому, что хранить негде. Ни зимой, ни летом. С катерами их это останавливает, с автомобилями нет, ибо его всегда можно всунуть на газон или еще куда :lol:

Справедливость проще всего найти в словаре на букву - С
Аватара пользователя

Сообщений: 53

Поблагодарили: 2

Это даа, в России все дворы не пойми как проектируются. И разъезды узкие, и парковок нет. А всё таки живём не в той стране, где с пространством и площадью проблемы быть должны)
И плюс работа эвакуаторов в Самаре - отдельная история. Обычно они устраивают свои "рейды" уже ближе к ночи, под покровом темноты, и увозят оттуда, где собственно, помех никаких нет, особенно на ночью в выходные. (увозили меня разок с пл.революции). А вот героев, действительно создающих своей парковкой неудобства и пробку в час пик, эвакуаторы не постигают.

PS и по поводу стоянок - очень раздражают товарищи, паркующие свои авто стоимостью пару миллионов прямо на тротуар в моём дворе, что не обойдёшь. У меня машина стоит на порядок дешевше, но полтос на стоянку, что за домом я почему-то каждый день нахожу. (Даже когда на пару часов домой заезжаю, на стоянке машину оставлять стараюсь)
Аватара пользователя

Сообщений: 748

Поблагодарили: 26

ВолодяТанкист писал(а):
PS и по поводу стоянок - очень раздражают товарищи, паркующие свои авто стоимостью пару миллионов прямо на тротуар в моём дворе, что не обойдёшь.


т.е. девятки всякие ржавые и приоры парковать так можно?

Справедливость проще всего найти в словаре на букву - С
Аватара пользователя

Сообщений: 53

Поблагодарили: 2

без разницы сколько стоит авто, просто если эта цифра больше 1-2 млн, более в глаза бросается.
и речь не об парковке у офисных зданий, там всегда беда, а про дворы, у которых есть стоянка за домом.
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Помню в советское время у кого были машины они на них на работу не ездили ,пользовались общественным транспортом ,на машине на дачу или на природу в выходной .
Сейчас за хлебом через квартал в магазин пешком ни кто не хочет идти.
Я бы с удовольствием ездил на автобусе (не газель ) а ещё лучше на метро на работу и с работы но к сожалению из Зубчаги оно не ходит .Я бы даже до Юн.городка хотя бы ездил если бы там была охраняемая парковка а главное можно было бы туда добраться без пробки утром ,но нет же этого ни чего.

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 748

Поблагодарили: 26

ЭЛЕКТРОШОК писал(а):
Я бы даже до Юн.городка хотя бы ездил если бы там была охраняемая парковка а главное можно было бы туда добраться без пробки утром ,но нет же этого ни чего.


Периодически возникает желание бросать машину на поляне фрунзе и ехать на трамвае до работы)

Справедливость проще всего найти в словаре на букву - С
Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

В погонах писал(а):
Периодически возникает желание бросать машину на поляне фрунзе и ехать на трамвае до работы)

В чем проблема? Поставил и на трамвайчике чух-чух! :D

В любой ситуации оставайся ЧЕЛОВЕКОМ!
Делай добро и убегай.
Аватара пользователя

Сообщений: 389

Поблагодарили: 38

[quote="В погонах
Я знаю много людей которые не хотят покупать катера только потому, что хранить негде. Ни зимой, ни летом. С катерами их это останавливает, с автомобилями нет, ибо его всегда можно всунуть на газон или еще куда :lol:[/quote]
А я проблем с катерами не вижу абсолютно. Оч. много мест, где их можно хранить. только стоит это приличных денег. Жопятся, также как и на паркинг для авто.
С удовольствием бы купила и квартиру, и паркинг в одном доме. Только на свою суперзарплату не могу это сделать, даже поменять старую на новую. А без машины тоже не могу, инвалид в семье. К сожалению, у нас население делится на две категории: которые хотят делать правильно, но финансово позволить себе не могут и которые могут позволить, а поэтому на остальных плевать и небольшую прослойку тех, кто может и делает правильно.
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Katenka.Mochenik писал(а):
Полностью поддерживаю!!!!

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Эвакуировали недавно от кардиоцентра с Аэродромной! ну куда дело годится? Областной центр, куча народу, карман на 5 машин, которые как правило всегда заняты!!!!!!!!! и знак- стоянка запрещена!!! где логика то? куда деваться? 3.2 т р - как и не было +испорченное настроение

ЗАКОН СУРОВ!))))

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Macro писал(а):
Аренда - 3 т.р. в месяц.


если б за пол года то было бы адекватно!!!а для Самарцев ДОРОГО!!!!!!!!

Добавлено спустя 59 секунд:
В погонах писал(а):
А проблем нет.


+100500!!!!!!!!!

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:
Nokarika писал(а):
на трамвайчике чух-чух!


на трамвайчике в 10 раз быстрее...это на авто чух-чух и в 10 раз дороже

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

wowochka писал(а):
если б за пол года то было бы адекватно!!!а для Самарцев ДОРОГО!!!!!!!!

Ну да, конечно.... При стоимости этого "теплохода" в 5 млн. - прям капец как дорого! :D

В любой ситуации оставайся ЧЕЛОВЕКОМ!
Делай добро и убегай.
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Nokarika писал(а):
прям капец как дорого!


причем тут теплохот))
плачу счас за капитальный гараж 650 за пол-года(((

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

wowochka писал(а):
плачу счас за капитальный гараж 650 за пол-года(((

Ну это ты синяка видать нашел, вот ему и платишь гроши. И ему на фанфурики хватает и тебе хорошо...
Нормальный человек за такие деньги только шалаш будет сдавать!Ну смешно же!
Для хранения яхты можно и 3 т.р. отдать, не жалко! Ну за вëсельный катамаранчик :D (хранение) это да, дорого получится.

В любой ситуации оставайся ЧЕЛОВЕКОМ!
Делай добро и убегай.
Аватара пользователя

Сообщений: 411

Поблагодарили: 18

когда я родился, то я не планировал платить за газ, электричество и воду (и за коммуникации их поставок в том числе)!!!!!!!!!!!!.... ибо это принадлежит народу, а не кучке олигархов, в том числе и местных!!!!!!!!!!!!!!!!..... все естественные монополии и их инструменты - надуманное средство ограбления народа!!!!!!!!!!!!!!!!.... стоянки тоже!!!!!!!!!!!... и гайцы как инструмент!!!!!!!!!!!!!!.... ))))))))))))
Аватара пользователя

Сообщений: 1476

Поблагодарили: 56

RAV4ег, истину глаголешь :) на майле вон пишут, что в Питере подумывают вообще стоянки во дворах запретить... интересно, куда они такое количество автомобилей на ночь девать будут...
Аватара пользователя

Сообщений: 1005

Поблагодарили: 48

кто то продвигает эти проекты, чтоб нажиться на платных стоянках. Неплохой доход себе устроить и в этом им поможет наша ВЛАСТЬ......
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Nokarika писал(а):
Ну это ты синяка видать нашел, вот ему и платишь гроши. И ему на фанфурики хватает и тебе хорошо...Нормальный человек за такие деньги только шалаш будет сдавать!Ну смешно же!Для хранения яхты можно и 3 т.р. отдать, не жалко! Ну за вëсельный катамаранчик (хранение) это да, дорого получится


Я не арендую!!!Это собственный капитальный гараж!!!А аренда в нашем массиве 1,5 тыщи рубалей в месяц!

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

wowochka писал(а):
Я не арендую!!!Это собственный капитальный гараж!!!

За что тогда платишь?
wowochka писал(а):
А аренда в нашем массиве 1,5 тыщи рубалей в месяц!

1,5 так 1,5 ! Хозяин - барин!

В любой ситуации оставайся ЧЕЛОВЕКОМ!
Делай добро и убегай.

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 2 [ Сообщений: 31 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика