Ответить

Про некоторые виды перекрестков

02 июл 2013, 08:46

http://ru-vederko.livejournal.com/1509982.html
Запроектированные ДТП
Эти видеоролики ДТП на перекрестках я нашел за несколько минут поиска. Что их сближает? То, что все водители (в том числе и поворачивающие!) ехали на зеленый, но от ДТП это не спасло. И то, что во всех трех авариях были раненые или погибшие. Причем в одной из них погибла женщина, стоящая на остановке, в которую отлетел автомобиль!

Кто что думает по этому поводу?

Про некоторые виды перекрестков

02 июл 2013, 08:46

Re: Про некоторые виды перекрестков

02 июл 2013, 10:15

Если бы некоторые не так быстро летели, то даже при аварии последствия могли быть не такими серъезными

Re: Про некоторые виды перекрестков

02 июл 2013, 11:01

Svetlana писал(а):Если бы некоторые не так быстро летели, то даже при аварии последствия могли быть не такими серъезными


Вопрос не в снижении последствий аварий, а в снижении их количества в принципе.

Re: Про некоторые виды перекрестков

02 июл 2013, 12:29

построю предложение по другому... если бы некоторые не летали, то количество аварий в принципе бы уменьшилось, а если бы авария и произошла, то последствия были бы не такими серъезными :crazy:

Re: Про некоторые виды перекрестков

02 июл 2013, 13:45

Svetlana писал(а):построю предложение по другому... если бы некоторые не летали, то количество аварий в принципе бы уменьшилось, а если бы авария и произошла, то последствия были бы не такими серъезными :crazy:
никак не соглашусь.
- В первую очередь это несоблюдение ПДД
- русское авось или успею, не трамвай объедешь и т.д....

Да, скорость если меньше, то все равно ДТП не избежать, а про последствия тут и говорить нечего, можно споткнуться и насмерть, а порой выживают в таких ситуациях....

- Слабая ОДД
Полно мест где дорожные знаки не выставляют из-за нехватки средств, поэтому водителю приходится отвлекаться, задумываться и в этот момент водитель теряет бдительность.

Недавно сам попал в аварию, как на видео с автобусом, меня не заметили, водитель нарушил 13.4 ПДД РФ и я не смог уйти от столкновения. Но нарушитель до последнего момента не признавал свою вину, он считал, что это ДТП спланировано...

Самое главное это провалы в наших ПДД РФ, что касается проезда перекрестков. Если вспомнить это и развороты по малому радиусу, и перекресток Кирова - Физкультурная и т.д.

Re: Про некоторые виды перекрестков

02 июл 2013, 15:27

Однозначно не внимательность тех кто совершает левый поворот а зачастую ещё и элементарное не знание правил дорожного движения .Сталкивался с тем что люди не знают элементарного ,что включенный поворотник не даёт преимущества при перестроении.
Я считаю что грубо нарушающих ПДД надо вообще отправлять на пересдачу ПДД ,поворачивают на право с левого ряда ,особенно малолетки с пердульками ,"спортсмены "недоделанные.

Re: Про некоторые виды перекрестков

02 июл 2013, 16:52

Приветствую, Владимир, Александр! :)
По теме:
Соглашусь с Александром, т.к. на самом деле первопричина - "а вось...", вторая - знание(понимание) ПДД и т.д.

Re: Про некоторые виды перекрестков

02 июл 2013, 17:04

В той ссылке, что предложил пользователь "в погонах" наткнулся на фразу "запретить левые повороты"... Как? Зачем? Больной чтоли? - моë мнение.
Думаю лучше сделать так: открывается страховая с N-ной суммой наличности (обязательное словие). Страховая цена полиса 100-200 (может чуть больше, но чтоб хватало платить з/п работникам. А ущерб, причинëнный пострадавшему - платит виновник! (сначала страховая из своих денег отдаëт потерпевшему, потом виновник отдаëт страховщику). Может тогда лëтчиков-то поубавится! А то заплатят 5 тыщ за полис и ущерба другим понаделают на 5 миллионов...
А пока не отдал деньги - хрен тебе, а не права!

Re: Про некоторые виды перекрестков

02 июл 2013, 17:22

а ещё, кроме того что не уступают, очень много любителей повороачивать на красный, хотя он стоит за пределами перекрёстка. эти типы просто вымораживают!!!! куплю себе камаз буду всех шарашить, задрали уже!!!!. еще поворачивают с полосы, где нет знака "направление движения по полосам", создавая огормнейшие пробки за собой. самый яркий пример киевская\тухачевского, если ехать от кладбища по партизанской, если бы все дебилы знали и соблюдали правила пробок на 2\3 стало бы меньше!!!!! выдавали бы лицензии на отстрел даунов!!!!

Re: Про некоторые виды перекрестков

02 июл 2013, 17:30

Nokarika писал(а):В той ссылке, что предложил пользователь "в погонах" наткнулся на фразу "запретить левые повороты"... Как? Зачем? Больной чтоли? - моë мнение.


В ссылке сказано что в испании гдето там левых поворотов нет - везде кольца. В Милане ездил - там много колечек таких - удобно. Только за 15 минут 2 скутериста в машины вхрустывались, но без последствий)

Re: Про некоторые виды перекрестков

02 июл 2013, 19:24

добавлю что к этому можно прибавить :
- безнаказанность
- отсутствие полицейских ДПС на дорогах
- смешные штрафы за нарушение ПДД

Re: Про некоторые виды перекрестков

03 июл 2013, 08:17

Александр63 ru писал(а):добавлю что к этому можно прибавить :
- безнаказанность
- отсутствие полицейских ДПС на дорогах
- смешные штрафы за нарушение ПДД

- что есть, то есть, а самое главное ничего не хотят с этим делать.
- "ты видишь суслика?
нет
я тоже, но он есть" так и с ИДПС, они есть))))))))
- ну с 1 сентября должны этот вопрос поправить.

Re: Про некоторые виды перекрестков

03 июл 2013, 08:53

Alexsandr писал(а):- ну с 1 сентября должны этот вопрос поправить.

Это как?
Я помню тоже ждали что вот вот наконец то запретят колхоз ксенон и что как ездили так и ездят.

Re: Про некоторые виды перекрестков

03 июл 2013, 08:58

ЭЛЕКТРОШОК писал(а):Это как?
Я помню тоже ждали что вот вот наконец то запретят колхоз ксенон и что как ездили так и ездят.


Существенно меньше ездят.

Re: Про некоторые виды перекрестков

03 июл 2013, 10:32

В погонах писал(а):
Существенно меньше ездят.

Не соглашусь ,просто более заметно будет по осени с ранним наступлением сумерек.
А на прошлой неделе сотрудник (не рядовой) ростехнадзора приезжал менять неисправный "колхозный" ксенон ,ладно у него на джипе хоть фары с линзой не так страшно как на "тазе"а ведь он как раз и должен следить за этим.Я так думаю.

Re: Про некоторые виды перекрестков

03 июл 2013, 10:33

ЭЛЕКТРОШОК писал(а):Это как?
Я помню тоже ждали что вот вот наконец то запретят колхоз ксенон и что как ездили так и ездят.

Повышение штрафов за нарушение ПДД.
Минималка станет 500р.
Обочина - 1500р. и т.д.

Re: Про некоторые виды перекрестков

03 июл 2013, 10:52

Alexsandr писал(а):Повышение штрафов за нарушение ПДД.
Минималка станет 500р.
Обочина - 1500р. и т.д.

суровость законов компенсируется необязательностью их исполнения .

Re: Про некоторые виды перекрестков

03 июл 2013, 11:13

В погонах писал(а):
В ссылке сказано что в испании гдето там левых поворотов нет - везде кольца. В Милане ездил - там много колечек таких - удобно. Только за 15 минут 2 скутериста в машины вхрустывались, но без последствий)


Костыли, так же как и ограждения от пешеходов, которые все равно не будут толком работать. Вот когда в Самаре после грозы массово вырубает светофоры - ездить милое дело: все внимательны, вежливы, дтп почти нет - на автопилоте и на "авось" никто ехать не решается - результат положительный, вывод - светофоры "зло". Еще - страховка: страховать только свою машину, чужую - чинишь за собственный счет вплоть до принудительных работ на рудниках - тоже "гонщиков" поубавится. Ну и (гулять так гулять) - ответственность за жизнь и здоровье пешехода возложить исключительно на самих пешеходов, везде - на "зебре" ли, на пешеходный зеленый...глядишь - начнут детей учить смотреть по сторонам да и сами "в танке" ходить перестанут.

Re: Про некоторые виды перекрестков

03 июл 2013, 11:30

Оооооооо!!!! Ксенон это вообще больная тема!!! Что за бездействие сотрудников!!! Почему ксенон на 80% ТАЗах стоит да еще и в туманках!!! Убивать таких ублюдков надо и сжигать в машине. Хочешь ксенон? Поставь линзованную оптику без рассеивателей на стеклах и ставь себе ксенон. Бесят, сволочи.

Re: Про некоторые виды перекрестков

03 июл 2013, 11:49

Patriot писал(а):Оооооооо!!!! Ксенон это вообще больная тема!!! Что за бездействие сотрудников!!!

Разговаривал тет а тет с гаишником ,слишком большой геморой с ксеноном ,только через суд а этим они не хотят заниматься много времени по видимому занимает .

Re: Про некоторые виды перекрестков

03 июл 2013, 12:04

ЭЛЕКТРОШОК писал(а):Разговаривал тет а тет с гаишником ,слишком большой геморой с ксеноном ,только через суд а этим они не хотят заниматься много времени по видимому занимает .


Нужны простые процедуры. И на тонировку, и на ксенон, и на пердуны и на прочую вонь.

Re: Про некоторые виды перекрестков

03 июл 2013, 12:08

В погонах писал(а):Нужны простые процедуры. И на тонировку, и на ксенон, и на пердуны и на прочую вонь.

Согласен ,но как же тогда брать взяточи? Чем сложней процедура тем больше возможностей для коррупции ,поэтому и законы делают такие запутанные.

Re: Про некоторые виды перекрестков

03 июл 2013, 14:18

ЭЛЕКТРОШОК писал(а):Согласен ,но как же тогда брать взяточи? Чем сложней процедура тем больше возможностей для коррупции ,поэтому и законы делают такие запутанные.


Не всегда. На простые процедуры нужно одно - доверие к сотруднику. А его нет - поэтому все сложно.

Re: Про некоторые виды перекрестков

04 июл 2013, 07:58

ЭЛЕКТРОШОК писал(а):суровость законов компенсируется необязательностью их исполнения .

А вот это, уже другой вопрос.
В погонах писал(а):Нужны простые процедуры. И на тонировку, и на ксенон, и на пердуны и на прочую вонь.

Хочу добавить после слова простые - "законные", ибо по тому же колхоз ксенону статейка то натянута.

Re: Про некоторые виды перекрестков

04 июл 2013, 08:21

вот поэтому и упремся в стену, вроде бы хочется избавится от ксенона, от тонировки и все мы понимаем какую опасность они несут, но в тоже время все хотят чтоб действовали по закону. В таких случаях надо начать с себя....
Ответить 1, 2  След.
Яндекс.Метрика