О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 2 из 2 [ Сообщений: 48 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 169

Поблагодарили: 6

Александр63 ru писал(а):
что то у меня там проблем с разворотом не было. Кому не лень рисуйте схему разберемся....


Вы про разворот "вообще" или про разворот по малому радиусу? Я про малый радиус писАл.
В принципе, можно и на МШ развернуться "без проблем", но это не говорит о том что нет нарушения ПДД.

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

У меня почему то тоже не возникает проблем.
остановят. херь какую нибудь ляпнут. и всё

Аватара пользователя

Сообщений: 1005

Поблагодарили: 48

Vladus63 писал(а):
это не говорит о том что нет нарушения ПДД.
в чем именно нарушение?:
- пункт по ПДД
- статья КоАП
Аватара пользователя

Сообщений: 1061

Поблагодарили: 21

aleksey писал(а):
У меня почему то тоже не возникает проблем.
остановят. херь какую нибудь ляпнут. и всё


aleksey, тут дело-то в чем: молодой водитель начитавшись на нашем форуме про разворот по малому радиусу не разобрался в теме и попал под лишенческую статью.

А такие видео создают в голове такую кашу - поди разберись. По мне так нарушение у Вас есть - как раз как в постановлении, с которого тема началась. Остается ждать еще одного лишенца с Н-Вокз/Вольская
Аватара пользователя

Сообщений: 1005

Поблагодарили: 48

Mr. AvtoFan писал(а):
По мне так нарушение у Вас есть
опять одни слова. Чтоб так утверждать нужно:
- пункт по ПДД
- статья КоАП
Аватара пользователя

Сообщений: 1061

Поблагодарили: 21

ПДД, п. 8.6. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.

КоАП Статья 12.15 ч 4 4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.
Аватара пользователя

Сообщений: 1005

Поблагодарили: 48

Mr. AvtoFan писал(а):
ПДД, п. 8.6. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения..
по твоему он с пересечения проезжих частей выехал на встречку? это бред с твоей стороны... Он выехал на свою полосу, так что этот пункт сюда не приляпаешь и статья КоАП значит сюда не канает.

ПОПРОБУЙ ЕЩЕ ЧТО НИБУДЬ ПРИЛЯПАТЬ.....
Аватара пользователя

Сообщений: 1061

Поблагодарили: 21

Александр63 ru писал(а):
ПОПРОБУЙ ЕЩЕ ЧТО НИБУДЬ ПРИЛЯПАТЬ.....


Красный крестик - как раз момент выезда с пересечения проезжих частей. И выезд как раз на встречку.

Я не прав? Твои аргументы
1253129_c_1_18045-205023-1fda22d44e1ab16678e931b43f6ce3e9 - Копирование.jpg
Аватара пользователя

Сообщений: 1005

Поблагодарили: 48

очень простой ответ.
1. выезда с пересечения проезжих частей - тут пишут о выезде с перекрестка и никак не с пересечения проезжей части
Разъясню: нигде не написано и теоретически как и практически водитель подъезжая к пересечению проезжих частей( к перекрестку) не в состоянии определить сколько на нем проезжих частей. Это сделать тяжело и глядя на фото некоторых перекрестков. Поэтому нужно ПДД читать внимательно, где четко написано при выезде со всех проезжих частей....... а не с каждого....

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:
это еще один развод сотрудников полиции

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
хочешь пообщаться по разводу при выезде с Фрегата, расскажу как, посмотрим на твои рассуждение....
Аватара пользователя

Сообщений: 1061

Поблагодарили: 21

Александр63 ru писал(а):
при выезде со всех проезжих частей


Как раз там нет ни слова про "все".

Александр63 ru писал(а):
тут пишут о выезде с перекрестка


Этот-то ПДД и не регламентируют

Александр63 ru писал(а):
водитель подъезжая к пересечению проезжих частей( к перекрестку) не в состоянии определить сколько на нем проезжих частей


При наличии на дороге разделительной полосы количество пересечений проезжих частей уже никак не менее 2 (что видно на картинке сверху)



Как результат при развороте по малому радиусу мы 1) выезжаем на пересечение проезжих частей 2) выезжаем с пересечения проезжих частей на полосу встречного движения 3) въезжаем на пересечение проезжих частей 4) выезжаем с пересечения проезжих частей (выезжаем с перекрестка) Нас ловит инспектор, шьёт 12.15 ч 4
Аватара пользователя

Сообщений: 1005

Поблагодарили: 48

Mr. AvtoFan писал(а):
Как раз там нет ни слова про "все".
а я разницу вижу....
выезд с пересечения проезжей части
выезд с пересечения проезжих частей


Так что пункт 8.6 ПДД РФ регламентирует выезд с перекрестка и никак не касается движению внутри перекрестка....
Аватара пользователя

Сообщений: 1061

Поблагодарили: 21

Александр63 ru писал(а):
выезд с пересечения проезжей части


пересечение может быть только 2х проезжих частей, а не 1 проезжей части (иначе чему пересекаться?)

Цитата:
Так что пункт 8.6 ПДД РФ регламентирует выезд с перекрестка и никак не касается движению внутри перекрестка....

Так что данное утверждение не верно
Аватара пользователя

Сообщений: 1005

Поблагодарили: 48

не вижу смысла больше что то доказывать, смотри телевизор и слушай сотрудников полиции, у них с трактовкой ПДД РФ так же все в порядке....
Аватара пользователя

Сообщений: 1061

Поблагодарили: 21

Александр63 ru писал(а):
не вижу смысла больше что то доказывать, смотри телевизор и слушай сотрудников полиции, у них с трактовкой ПДД РФ так же все в порядке....


ага, а потом Верховный суд выносит определение: виновен! :o Прощай в/у на 6 месяцев! (почитайка его в самом начале темы - суд будет этими документами руководствоваться, а не трактовками законов сотрудниками полиции)
Аватара пользователя

Сообщений: 1005

Поблагодарили: 48

прочитал и ничего не понял....
- про 8.6 речи там вообще не ведется.
- 9.2 тут ералаш, разворот на перекрестке не запрещен, такое ощущение, что его разворот разложили на поворот -движение прямо - поворот. Идиотизм проявляется и в судах.

Так что этот документ очередной раз доказывает несостоятельность нашей системы и правосудия... :o
Аватара пользователя

Сообщений: 1061

Поблагодарили: 21

Александр63 ru писал(а):
прочитал и ничего не понял....
- про 8.6 речи там вообще не ведется.
- 9.2 тут ералаш, разворот на перекрестке не запрещен, такое ощущение, что его разворот разложили на поворот -движение прямо - поворот. Идиотизм проявляется и в судах.

Так что этот документ очередной раз доказывает несостоятельность нашей системы и правосудия...


C этим согласен. Постановление бред полный. Но вот на этот бред мировые судьи и будут смотреть.
Аватара пользователя

Сообщений: 1005

Поблагодарили: 48

полно решений где решали в пользу водителей, искать не охота, есть у Алексея ....
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

Mr. AvtoFan писал(а):
По мне так нарушение у Вас есть

еще один пример.

за данный маневр останавливали 3 раза.
протоколов/постановление - нет

Добавлено спустя 43 минуты 54 секунды:
Александр63 ru писал(а):
полно решений где решали в пользу водителей

так же полно где и не в пользу
всё зависит о региона в котором идет судебное разбирательство. судебная практика в регионах, каждая своя.
Аватара пользователя

Сообщений: 1061

Поблагодарили: 21

Ну так, из разряда "комментарии по телевизору"
Аватара пользователя

Сообщений: 1005

Поблагодарили: 48

там есть разметка и это все меняет.....
Аватара пользователя

Сообщений: 1061

Поблагодарили: 21

Александр63 ru писал(а):
там есть разметка и это все меняет.....


на основании чего?
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

Mr. AvtoFan писал(а):
Ну так, из разряда "комментарии по телевизору"

лично меня в данной ситуации волнует один вопрос: разве там один перекресток? почему не два?

аналогичные:
КАРЛА МАРКСА/ТАШКЕНТСКАЯ
ПОТАПОВА/Н-САДОВАЯ
и т.п.
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Mr. AvtoFan писал(а):
Ну так, из разряда "комментарии по телевизору"

Если бы водитель красной машины ехал как положено а водятел ехавший на синей его долбанул то уже водитель красной не виноват .
В общем то считаю что мультик плохо поясняет ситуацию .

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 2 из 2 [ Сообщений: 48 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика