О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 2 [ Сообщений: 41 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

Уже не первый раз слышу, что депутаты хотят разрешить повороты направо. Уже в Москве поставили на нескольких перекрëстках соответствующие таблички. Типо если горит красный - вступаешь всем, потом едешь... Если горит зелëный - тут и так понятно.
Но вот что меня смущает: в России, как и в нашей Самаре, очень много водителей нагло-быдло и при приезде места, где надо уступить, выезжают на половину полосы и ждут. В случае ДТП начинают утверждать я стоял, пропускал, а он взял и въехал в меня... :crazy: Так получится ещë больше пробка! :evil:
Может у кого-то другое мнение?

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 402

Поблагодарили: 45

Так хотят разрешить или разрешили? Заголовок вводит в заблуждение?
Аватара пользователя

Сообщений: 69

Поблагодарили: 3

Если стрелки дополнительной нет то нельзя.
Аватара пользователя

Сообщений: 402

Поблагодарили: 45

В том-то и дело, а в Москве кое-где есть, да. Тему переименовал и перенес.
Аватара пользователя

Сообщений: 1

Так в Самаре уж давно есть на пересечении 22 партсъезда и победы. Аварии там вроде редкость даже с таким светофором. Тут лишь бы те кто прямо едет не проезжали вперед за стоп линию, не закрывая обзор.
Аватара пользователя

Сообщений: 40

Поблагодарили: 1

у нас будут направо поворачивать, не уступая никому. причем с левого ряда))



За это сообщение автора Cerrad поблагодарил: Evgeniy.Morozov
Аватара пользователя

Сообщений: 411

Поблагодарили: 18

Cerrad писал(а):
у нас будут направо поворачивать, не уступая никому. причем с левого ряда))

у вас, это где? ;-)

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Nokarika писал(а):
Так получится ещë больше пробка! :evil:
Может у кого-то другое мнение?

да, можно всем не ездить и пробок не будет!!!!!!!!!!!!!!.... )))))))))))
Аватара пользователя

Сообщений: 40

Поблагодарили: 1

RAV4ег писал(а):
у вас, это где?


У нас, это в Самаре-городке ;-)
Аватара пользователя

Сообщений: 411

Поблагодарили: 18

Ох, беда-беда, огорчение!!!... что-то делать надо с культурой вождения!!!!!!!!!!!!!.... 8)
Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

RAV4ег писал(а):
что-то делать надо с культурой вождения!!!!!!!!!!!!!.... 8)

Что с ней можно сделать? Как быдло заставить уважать других? :unknown:
Аватара пользователя

Сообщений: 213

Поблагодарили: 11

надо для начала научить водить или выгнать из за руля тех кто тупит на дорогах потом об уважении будем разговаривать. опять же продажа удостоверений. но это всё лирика. по поводу красного... по-любому будет больше проблем. менталитет неправильный если разрешили чуть чуть, то можно и побольше. так и начнут поперек на красный ездить
Аватара пользователя

Сообщений: 1061

Поблагодарили: 21

Евгений163 писал(а):
менталитет неправильный если разрешили чуть чуть, то можно и побольше. так и начнут поперек на красный ездить


Евгений163, Вы будете поперек на красный ездить?

Nokarika, а Вы?

Я думаю что нет. Так почемуж если Вы Д'Артаньяны, то все остальные быдло? Наверное хватит уже бояться всего нового, а то так и останемся на уровне развивающихся тран.
Аватара пользователя

Сообщений: 213

Поблагодарили: 11

дураков и без меня хватит
Аватара пользователя

Сообщений: 734

Поблагодарили: 55

Внесу ясность в тему:

В солнечной кавказской стране Масквабад экспериментально вводят поворот на право на красный свет без дополнительной зеленой секции (как во всех нормальных странах). В России же все так же и остается: на право на красный можно повернуть только на доп.зеленую секцию. Если в Масквабаде эксперимент пройдет удачно, то это правило введут и в России.

Не вижу никаких минусов. Дебилов на красных и без этого правила хватает. С ним же будет более свободный правый ряд. Взять, к примеру, Масленикова\Мичурина - там доп. секция. Я не заметил увеличение аварий в на том перекрестке в связи с этим. Могу только сказать: что это один из единственных перекрестков, который построен по всей логике. Заторы уменьшились в разы. Если бы туда еще добавить систему слежения за трафиком, которая бы контролировала время переключения светофора, то это был бы, пожалуй, идеальный перекресток.
Аватара пользователя

Сообщений: 411

Поблагодарили: 18

Patriot писал(а):
Внесу ясность в тему:
Не вижу никаких минусов. Дебилов на красных и без этого правила хватает. С ним же будет более свободный правый ряд. Взять, к примеру, Масленикова\Мичурина - там доп. секция. Я не заметил увеличение аварий в на том перекрестке в связи с этим. Могу только сказать: что это один из единственных перекрестков, который построен по всей логике. Заторы уменьшились в разы. Если бы туда еще добавить систему слежения за трафиком, которая бы контролировала время переключения светофора, то это был бы, пожалуй, идеальный перекресток.

согласен на все 100!!!!!!!!!!!!!!!! :good:
Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

Mr. AvtoFan писал(а):
Nokarika, а Вы?

Я - нет! Я вообще уважаю других водителей и ездил всегда по правилам, за исключением скорости по дороге в город. А тех, кто нарушает - бил без зазрения совести...
Аватара пользователя

Сообщений: 1061

Поблагодарили: 21

Цитата:
А тех, кто нарушает - бил без зазрения совести...


Ну это лишнее наверное. Согласен, бывает такое желание, но это неправильно. Как минимум небезопасно. Да и излишние заторы создает. Не надо так больше делать.
Аватара пользователя

Сообщений: 196

Поблагодарили: 8

Mr. AvtoFan писал(а):
Не надо так больше делать.


А он и не будет. Все равно прав нету :D
Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

Брглик писал(а):
А он и не будет. Все равно прав нету :D

Ага, Ещë и друга с пламенным мотором. :(
Аватара пользователя

Сообщений: 10

Скорее бы разрешили поворот направо на красный, при всех минусах с идиотами за рулем - это принесет гораздо больше плюсов. Вспомните перекресток Московское/Революционная, Аврора/Аэродромная, Московское/Советской армии и так далее и представьте как должно измениться движение на этих перекрестках при разрешенном повороте направо - просто сказка!!!))))
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

я против.
вспомните перекресток: Н-С / Н-В
хрен дают завершить когда красный загорается.
аналогично что обезьяне гранату дать
Аватара пользователя

Сообщений: 1005

Поблагодарили: 48

aleksey писал(а):
я против.
вспомните перекресток: Н-С / Н-В
Мичурина - Московское
Аватара пользователя

Сообщений: 748

Поблагодарили: 26

Nokarika писал(а):
Что с ней можно сделать? Как быдло заставить уважать других? :unknown:


Главное как определить кто быдло, а кто небыдло.

Справедливость проще всего найти в словаре на букву - С
Аватара пользователя

Сообщений: 40

Поблагодарили: 1

В погонах писал(а):
Главное как определить кто быдло, а кто небыдло.


Я когда вижу дорогущую иномарку (от 2 млн) с поворотником, который включил его и ждет, когда пропустят. Или который открывает окошко и просится вклиниться впереди тебя, у меня случается приступ радости) Потому что обычно эти чукчи не знают что такое поворотники, либо включают его, считают до одного и начинают перестроение, не убедившись в безопасности маневра. Обычно быдло на самый дорогих машинах ездят, у которых чувство вседозволенности. Либо хамоватое "пацантрэ". А девушки за рулем это излюбленная тема....но, как я заметил, они делятся на 2 типа. Наглые и не опытные. Причем последний вариант еще простителен, но первый..... Например, случай вчера был, около ФСС Советского района. припарковался задом, все нормально, никому не мешаю, ухожу. Возвращаюсь через 20 минут, и перпендикулярно мне стоит баба, по виду хамка конкретная. подхожу к окошку хочу попросить отъехать, она орет с пеной у рта за закрытым окном что то. ни я ее, ни она меня не услышал(а). ну я начинаю обходить ее сзади, и она начинает сдавать задом, естественно давя меня (и зачем бабе зеркала-вопрос). я естественно обозначаю себя, стукнул по багажнику с малостью. выходит она, с боку на бок переваливается туша под центнер массой и давай орать. один мат, одни угрозы, одни оскорбления. Что сидит маленький ребенок ей фиолетово. и под конец она послала меня куда подальше(я молчу, не становится же ейподобным созданием) и загородила меня, сказав что "х#й я куда уеду"....
Volkswagen Н719ТР 163rus ее машина.
Может вы меня рассудите, где была моя ошибка?
Такое хамство потому что выше всяких мер
Аватара пользователя

Сообщений: 748

Поблагодарили: 26

Cerrad писал(а):
Потому что обычно эти чукчи не знают что такое поворотники, либо включают его, считают до одного и начинают перестроение, не убедившись в безопасности маневра. Обычно быдло на самый дорогих машинах ездят, у которых чувство вседозволенности.


Это ты мою жену ща быдлом обозвал что ли?
Чувство вседозволенности не от машины зависит, а от того, кто в ней сидит.
Вот стоит девушка на машине дороже 2х лямов с поворотниками и просит в окошко и ждет, а вереница небыдла на девятках и приорах, а также гордый говнопланктон на кредитных фокусах едет и голову отворачивает и не пускает и сигналит и хлебало свое корчит еще в форточку типа хер ли ты прешься..

девушка конечно быдло тогда да, а эта гордая вереница естественно цвет общества...

С вашим понятием быдла и познакомился, спасибо.


Последний раз редактировалось В погонах 03 июл 2013, 07:58, всего редактировалось 1 раз.

Справедливость проще всего найти в словаре на букву - С

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 2 [ Сообщений: 41 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика