О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 2 из 2 [ Сообщений: 39 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 14

индеец писал(а):
И таких иногда пропускаю. Если хорошо попросятся и настроение хорошее.
Тем более, что видно всё прекрасно, кто как и откуда едет. Хамло, за километр видно.
Но если впереди затор, то пропустить впереди себя машинку, выезжающую с прилегающей или не с главной дороги, мне не в лом.

Они специально едут до упора в левом , а потом сразу вправый и говорят вы лохи так не умеете!!!а вы настроение)))НЕЛЬЗЯ пропускать этих слевого ряда !! :evil:

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 1297

Поблагодарили: 97

bvn-09 писал(а):
Они специально едут до упора в левом , а потом сразу вправый и говорят вы лохи так не умеете!!!а вы настроение)))НЕЛЬЗЯ пропускать этих слевого ряда !! :evil:

Ну я и сам, по запарке, бывает не в тот ряд залезу.
Что ж, убивать меня теперь? Стою и мигаю. Кто нибудь да пропустит.
Ну а кто буром лезет поперёк потока, сам себя накажет рано или поздно.
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

только пострадать придется и другим еще.
меня кстати, сегодня такая участь миновала....

Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

Уроды! Решил наверно первым в порт приехать!

Не гвоздя не жезла!
Аватара пользователя

Сообщений: 34

Поблагодарили: 2

http://www.zr.ru/archive/zr/2011/07/pry ... -dobdd#186 Ответ на 3 вопрос ))

Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что её практически не видно .
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

Сателлит писал(а):
http://www.zr.ru/archive/zr/2011/07/pryamaya-liniya-s-dobdd#186 Ответ на 3 вопрос ))

статья древняя и многое в законодательстве изменилось за это время.
а именно, Газели и т.п. приравняли к общественному транспорту и они сейчас называются - автобус малой вместимсти
Аватара пользователя

Сообщений: 34

Поблагодарили: 2

Постановление Правительства Российской Федерации от 14 февраля 2009 г. N 112 г. Москва "Об утверждении Правил перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом", а статья 2011 год.

Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что её практически не видно .
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

покажите мне НПА где имеется термин - "маршрутное такси"
Аватара пользователя

Сообщений: 1005

Поблагодарили: 48

aleksey писал(а):
покажите мне НПА где имеется термин - "маршрутное такси"
это мы уже проходили :oops:
Аватара пользователя

Сообщений: 34

Поблагодарили: 2

Официально название маршрутного такси («маршруток») ничем и нигде не определено: ни в законодательстве, ни в документации, ни на остановочных пунктах, ни в надписях на самих автобусах или микроавтобусах.
Маршрутное транспортное средство — это транспортное средство общего пользования (трамвай, троллейбус, автобус), движущееся по специально проложенному маршруту с заранее определёнными местами остановки. Маршрутки не общего пользования, а частные.Ездят не по специально проложенному маршруту, а где хотят и как хотят и во сколько хотят. И не по заранее определенным остановкам, а опять же останавливаются где хотят и как хотят в погоне за прибылью. Так что ну никак не попадают под это определение. На остановках не обозначены номера маршруток.

Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что её практически не видно .
Аватара пользователя

Сообщений: 1005

Поблагодарили: 48

Тут ты ошибаешься, они обязаны двигаться по маршруту, но из за отсутствие контроля ездят как хотят....
Аватара пользователя

Сообщений: 197

Поблагодарили: 2

Я бы сказал - как могут...
Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

Сателлит писал(а):
Маршрутки не общего пользования, а частные...

Как это не общего пользования? Садится кто хочет, они не имеют никаких родственных связей ни с водителем ни с владельцем авто...
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

Сателлит писал(а):
Сателлит
Вы все сказанное сказали на эмоциях или знаете точно какую документацию имеет в наличии водитель Газели и т.п. и чем он руководствуется в своей работе?

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 2 из 2 [ Сообщений: 39 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика