Счастливые обладатели полноприводных машин
Ответить

Нивоводы

20 янв 2013, 16:57

Мне посчастливилось стать владельцем данного пепелаца 2 года назад, опа в ладоши до сих пор хлопает. В качестве второй машины лучшего и представить сейчас не могу.

Нивоводы

20 янв 2013, 16:57

Re: Нивоводы

01 фев 2013, 06:04

ТАКАЕ-ЖЕ ЗАМУТА .ДЕРЖУ ШНИВУ ДЛЯ ВСЯКИХ ПРИРОДНЫХ КАТАКЛИЗМОВ И НА ПРИРОДУ СЬЕЗДИТЬ.

Re: Нивоводы

23 май 2013, 17:47

Ещё раз понимаю, что чмошники от автосервиса могут придумать многое.

Re: Нивоводы

15 ноя 2013, 12:06

езжу на Шниве, довольна, ждем-с зимы 8)

Re: Нивоводы

15 ноя 2013, 15:14

Николай75, Раньше тоже содержал 2-3 машины))
Потом, подумав, плюнул: а на фига???
Налоги, страховки, стоянка на улице(я преживваю за авто)..не стоит оно этого)
Считаю одну машинку удовлетворяющую меня содержать лучше)

Re: Нивоводы

15 ноя 2013, 16:58

Wowochka писал(а):Николай75, Раньше тоже содержал 2-3 машины))
Потом, подумав, плюнул: а на фига???
Налоги, страховки, стоянка на улице(я преживваю за авто)..не стоит оно этого)
Считаю одну машинку удовлетворяющую меня содержать лучше)

Тоже думаю пересесть на Ховер. (Хантер протестировал - бяка из под копчика.)
2 машины не столько затратно - сколько постоянно на нервах )

Re: Нивоводы

15 ноя 2013, 17:31

Веселов О. В., Я про тоже...кому то пох..если машину окарябают..сломают зеркало...
поэтому лично я продал все и купил одну и хранится в гараже))

Re: Нивоводы

15 ноя 2013, 20:13

нет, ну для одного две машины, конечно, перебор, а в семьях у многих уже по две машины....среди моих друзей-знакомых много таких, кто берет полный привод и недопривод...авто на все случаи жизни))))

а я вот изначально шниву хотела, вернее я хотела высокую машину))) так уж получилось, что в клуб я пришла намного раньше, чем купила авто))) рассматривала другие варианты, но по финансам не проходила, а очень не хотелось лезть в кредит...тот же Дастер в минималке совсем пустой, даже стеклоподъемников нет, да и Дастеров в такой комплектации нет, их просто не привозят...а остальное уже на порядок дороже....
так что с учетом наших дорог моя машинка - самое то, хотя прожорливая, ну ничего, пройдем обкатку - аппетит снизится))))))

Re: Нивоводы

17 ноя 2013, 21:32

Нива это не только хороший внедорожник, но и боевая подруга в беде! и в городе обяжая по бордюру мы рады за Ниву, и когда на дороге замечаешь Ниву то понимаешь что в беде нивавод нивавода не бросит!) и тем более ниваводы все добрые)

Re: Нивоводы

01 апр 2014, 09:53

Гар писал(а):и тем более ниваводы все добрые)


Я сама доброта)

Re: Нивоводы

01 апр 2014, 10:17

NataLi писал(а):хотя прожорливая


А я на НИВУ газ поставил, прожорливость сразу ушла. Оборудование окупилось за год.

Re: Нивоводы

01 апр 2014, 14:48

MOLOT писал(а):А я на НИВУ газ поставил, прожорливость сразу ушла. Оборудование окупилось за год.


сколько ж вы накатываете?

Re: Нивоводы

01 апр 2014, 15:16

MOLOT писал(а):А я на НИВУ газ поставил


там и так багажник маленький, а если газовое поставить, то вообще ничего не останется, так что уж лучше я на бензине покатаюсь)

Wowochka писал(а):сколько ж вы накатываете?


у меня, например, сейчас 13 тысяч, 27 апреля машине будет год, полноценно ездить начала с 5 июля, тогда пробег был 1-1,5 тысячи, так что за 9 месяцев накатала 11,5-12 тысяч))))

Re: Нивоводы

01 апр 2014, 15:39

Я за год на Ниве накатывал где-то 25 тысяч.
NataLi писал(а):там и так багажник маленький


Баллон крепиться сзади под днищем, его почти не видно.

Re: Нивоводы

01 апр 2014, 16:03

MOLOT писал(а):Баллон крепиться сзади под днищем, его почти не видно


не знала)) но тогда шнива скорее приравнивается к пузотерке с этим балоном?))))))

Re: Нивоводы

01 апр 2014, 17:47

А вот и нет. Он выше клиренса, причем намного. Вокруг баллона я аккуратно, при помощи сварки и сварщика установил фаркоп. Таскал свою лодку, ездил на зимнюю рыбалку, балонн не царапал :D

Re: Нивоводы

01 апр 2014, 18:19

NataLi писал(а):но тогда шнива скорее приравнивается к пузотерке с этим балоном?))))))


мост ниже, чем баллон)))

Добавлено спустя 9 минут 13 секунд:
NataLi, не расстрайвайте меня!)))неужели не знали о баллоне под днищем?))))

Re: Нивоводы

01 апр 2014, 19:32

Wowochka писал(а):NataLi, не расстрайвайте меня!)))неужели не знали о баллоне под днищем?))))


понятия не имела) мне просто это не надо))) зачем забивать себе этим голову))))

Re: Нивоводы

01 апр 2014, 19:45

NataLi писал(а):зачем забивать себе этим голову))))


что б "газить")))
была б возможность сразу б поставил)

Re: Нивоводы

01 апр 2014, 19:49

Wowochka, от того, что я забью себе этим голову, я
Wowochka писал(а):"газить"


не начну))))))))))))))))))))))))))))))))

Re: Нивоводы

01 апр 2014, 19:59

и правильно, нафиг не нужны лишние газовые ТО, да и грамотных установщиков тяжело найти. Я хомуты сам потом подтягивал, а то как сопли болтались.

Re: Нивоводы

08 апр 2014, 21:04

Гар писал(а):когда на дороге замечаешь Ниву то понимаешь что в беде нивавод нивавода не бросит!) и тем более ниваводы все добрые)

Вот с этим полностью согласен. Когда у меня полгода назад на третьей полосе Московского шоссе внезапно кончился бензин (БК обманул, сволочь), то я успел только выйти и достать трос. Я еще даже дверь багажника не успел закрыть, а передо мной уже встал мужик на ниве. В итоге я простоял там меньше минуты =)

А сегодня по пути в гараж меня остановил мужик на шниве и спросил нет ли у меня гайки на ступицу. А я взял и достал из загашников ему эту гайку. И вы знаете - он даже не удивился что у меня она есть =D

Re: Нивоводы

10 апр 2014, 00:19

MOLOT писал(а):да и грамотных установщиков тяжело найти


да спецов нет... ни в какой сфере....

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
NataLi, не говорите "ГОП"
аль денег не жаль на топливо?!_))))))))))

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
aero-sph писал(а):А я взял и достал из загашников ему эту гайку.


настольгия!!!так раньше и было!!!

Re: Нивоводы

10 апр 2014, 00:33

Wowochka писал(а):NataLi, не говорите "ГОП" аль денег не жаль на топливо?!_))))))))))


а я машину купила, чтобы о топливе жалеть??? я знала на что иду, когда ее брала...и по расходу, и по марке вообще...зачем я должна жалеть о своем собственном выборе? меня никто не заставлял ее покупать)))) на данный момент меня в моей машине все устраивает))) ттт...члп...)))

Re: Нивоводы

31 янв 2017, 08:13

друзья! посоветуйте нормального мастера. нужно заменить коробку пятиступку на четырехступку на ШНГ :crazy:
Ответить
Яндекс.Метрика