О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 13 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 1

25.12.2016 около 00.15 я являясь пешеходом возвращаясь домой пересек проезжую часть по ул Саратовская д.18 и двигался по краю проезжей части навстречу движению согласно ПДД РФ п 4.1 так как нет возможности перейти с проезжей части на пешеходный тротуар.Тротуары, предназначенные для выхода к пешеходным дорожкам завалены снегом, что делает невозможным выход к ним.Был остановлен инспекторами ГИБДД , инспектора потребовали предъявить документ удостоверяющий личность, после предоставления вод. удостоверения один из инспекторов забрал мои права и предложил пройти для оформления постановления. В дальнейшем я узнал, что я нарушил ПДД РФ п 4.1 т.к. <<двигался по проезжей части дороги в попутном направлении с движущимся транспортным средством>> видео и фото материалы моего нарушения предоставлены не были ,свидетелей моего нарушения нет. Постановление подписывать отказался так как в своих действиях нарушения ПДД РФ п 4.1 не вижу .Был составлен протокол в котором я расписался что с ним не согласен, протокол был составлен на 26.12.2016. 00.30 . можно ли мне обжаловать протокол и как вообще лучше поступить?

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

fsravendk писал(а):
можно ли мне обжаловать протокол


протокол не обжалуется. по нему происходит рассмотрение дела.

fsravendk писал(а):
и как вообще лучше поступить?


нужно было расписываться за постановление. так бы хоть были МД.
но это не критически. подавайте жалобу в районный суд на данное постановление.
Аватара пользователя

Сообщений: 93

Поблагодарили: 9

Я до сих пор помню ответ федерального судьи на мой вопрос, я же написал что не согласен? "Мало что вы там написали, главное подписали, больше от вас ничего и не надо". Если попадаю в примерную ситуация, если пишет регистратор, сравниваю их предъявления со своими предыдущими действиями в уме, и если они не правы (если спорно то можно и по разбираться на месте) то сразу говорю что подписывать ничего не буду, можете забирать и документы, и машину, даже еще и ключи от квартиры и деньги тоже отдам, а запись моего регистратора сравним с вашим в суде, если вы пожелаете туда обратиться. Если прессинг не слабеет то можно позвонить 02 (020 - мегафон с мобильного), объяснить ситуацию и вызвать наряд чтоб зафиксировать все это, если они отказываются предъявить доказательства, внимательно смотрим на них (в машину не садимся) на предмет записывающей техники (навряд ли это будет какая то спец операция), и если нет то можно по 02 и пофантазировать, как они с вами, типа не представились, подозрительные на вид, изъяли документы и угрожают силой увезти в неизвестном направлении, прошу принять меры, ночью страшно выйти на улицу.
К сожалению попадаются и мерзавцы среди них. Я если не прав, а такое бывает, штрафы тоже плачу, я сними не спорю, даже доказательств не прошу, только чтоб не развод и не подстава, с последними надо бороться. Вот из за таких личностей каждый контакт с правоохранительными органами воспринимаешь как очередное "ща будут трясти".
В данном случае если вы написали не согласны, то вас должны вызвать на разбор, а далее суд, если не будет достигнуть компромисс, но не факт что дойдет до разбора и тем более далее до суда, за липовые и бездоказательные постановления им дают по шапке, могут постановление и в урну кинуть. Кстати, водительское удостоверение не изымаются и нарушение ПДД фиксируются постановлением или протокол не помню) на месте.
Аватара пользователя

Сообщений: 93

Поблагодарили: 9

Переходила на красный и причинила инспектору боль
https://www.gazeta.ru/auto/2016/12/22_a_10443527.shtml
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

Сергей Прохожий писал(а):
до сих пор помню ответ федерального судьи на мой вопрос, я же написал что не согласен? "Мало что вы там написали, главное подписали, больше от вас ничего и не надо".

от Вас возможно.
а у меня вот как было



http://images.vfl.ru/ii/1457106550/3c5f ... 733465.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1457106810/0f84 ... 733534.jpg

Аватара пользователя

Сообщений: 93

Поблагодарили: 9

То мелочь, таких много, покажи РЕШЕНИЕ об отмене медицинского акта, где при описании "мутный взгляд, трясущиеся руки, не устойчивая походка, не адекватная речь" и еще что то такое примерно при показаниях двух приборах чуть выше 0.1 промилле. Похмельный синдром исключается и начальная стадия пьянки тоже, приветствуется шаманство с приборами, обследовали в забегаловке на Тургенева.
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

Какое это имеет отношение к подписании постановления?
Аватара пользователя

Сообщений: 93

Поблагодарили: 9

Какого? Твоего? Никакого.
Ты похвалился решением суда, таких навалом, поэтому я и назвал это мелочь.
В вопросе о не трезвом состоянии обжалуют акт мед заключения, если он ни в какие ворота не влазит то его обжалуют. Хотел бы я посмотреть РЕШЕНИЕ суда о отмене липового акта, если такие вообще существуют.
Я имел в виду подпись в акте мед. заключения, он ключевой в данной ситуации, который если он липовый не надо подписывать.
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

Ну ежеле это мелочь....тады не знаю что можно еще сказать.
Попробуйте доказать правоту в суде и поймете как это легко.
Что касается акта мед.освидетельствования то это тем более нельзя игнорировать. Все надо подписывать и брать копии. В обьяснения подробно писать что считаете необходимым.

Ну ежели вы любите игнорить, то я сочувствую.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Кстати покажите мне вагон решений по отмене за пешехода. При обжаловании в первой инстанции.
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

aleksey, а ментов потом привлек за не компетентность и т.п?

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

aleksey писал(а):

выговоры и лишения не получили в конечном итоге?
:evil:

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

Не знаю

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 13 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика