О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 244

Поблагодарили: 13

Я сменила фамилию, надо менять права и страховку. Вопрос: анулируется ли по документам стаж вождения? И для страховой аналогичный вопрос.

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 93

Поблагодарили: 9

Автогном писал(а):
Я сменила фамилию, надо менять права и страховку. Вопрос: анулируется ли по документам стаж вождения? И для страховой аналогичный вопрос.

Смена фамилии (например замужество) не означает замена одного человека на другого.
Насколько я в курсе нужны будут (справки, документы), уточнять Вам надо в ГИБДД и в Вашей страховой. Процедура ни чем не отличается от обычной замены прав и страховки, уточнять надо только сумму(страховка должна только переписаться, а вот за права придется платить).



За это сообщение автора Сергей Прохожий поблагодарил: Автогном
Аватара пользователя

Сообщений: 1005

Поблагодарили: 48

права менять обязательно, по Страховки её только переписать
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

Александр63 ru писал(а):
права менять обязательно, по Страховки её только переписать

А в базу данные внести чтоб сохранить кбм?
Аватара пользователя

Сообщений: 93

Поблагодарили: 9

Также все внесут, у них на этот счет есть инструкции.
Вообще твой страховщик может с твоим кмб делать все что захочет. У меня без аварийный стаж 13 лет, а по базе 3 года, страховщица из Росгостраха, когда она мне всучивала допу, я ей высказал все что думаю о их компании, их руководителе, друге айфонщика, вот она мне и стерла безвозвратно всю мою без аварийную репутацию. В РСА мне отписали что вернуть не возможно. Ее уволили, а толку, скольким людям она испоганила репутацию.
Аватара пользователя

Сообщений: 1005

Поблагодарили: 48

aleksey писал(а):
А в базу данные внести чтоб сохранить кбм?
берешь справку со страховой о КМБ, на девичью фамилию и при новом обращении предъявляешь эту справку со св-вом или штампом в паспорте.



За это сообщение автора Александр63 ru поблагодарил: Автогном
Аватара пользователя

Сообщений: 244

Поблагодарили: 13

Дополнительный вопрос: в какой последовательности менять все документы, чтоб потом не пришлось менять повторно. В моём случае: вод.удостоверение, страховка, тех.паспорт автомобиля, птс автомобиля.
Ещё: для замены вод.удостоверения нужны ли какие то документы из автошколы?

Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

Страховка в последнюю очередь. Документов из автошколы дополнительных не нужно.
Пока не поменяете ВУ лучше не ездить. Ситуации разные могут быть и виновником ДТП можно стать легко. Либо по тому что ДПС не правильно вину возложит, либо по своей не внимательности.
А вот ВУ при смене фамилии является недействительным. А это повод регресса.



За это сообщение автора aleksey поблагодарил: Автогном

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика