О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 23 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 2

28.04.2016 получил Постановление о пересечении стоп-линии на перекрестке Советской Армии и Стара-Загоры. На снимке в Постановлении и фотках с сайта ГИБДД не видно ни знака, ни сигнала светофора. Разметка отсутствует. Присутствует только прямоугольник, дорисовывающий проекцию невидимого на фотке знака на дорогу. 28.04.2016 написал обращение на сайт ГИБДД мол все фигня с указанием всех доводов. Обращение зарегистрировали.
Какие дальнейшие действия для обжалования Постановления?

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 93

Поблагодарили: 9

Что то на них не похоже. По сути в место 5 фото они делают 6 фотографий. На них четко должно быть видно знак СТОП, который имеет приоритет, в случае если отсутствует стоп линия, об этом заявил во всеуслышание сам начальник ГИБДД города Самары. И обязательно должно быть видно светофор. Если у вас смартфон, загрузите программу "штрафы ПДД, там можно не только посмотреть ваши штрафы но и загрузить фото на свой смартфон. Думаю сначала надо самому поехать и наделать фото примерно аналогично на сайте ГИБДД. Ну и в отдел разбора ГИБДД, пускай прокомментируют, если вас не устроит их доводы, то только суд остается. Мое мнение, нельзя оставлять ни одного случая в отношении нас если хоть есть малейшее сомнение. Меня в прошлом году мой видео регистратор спас от двух пешеходов и один раз от сплошной, на их заявление что у них есть запись моего нарушения я отвечал у меня тоже есть, на вопрос можете показать, отвечал могу, в суде, два раза с не охотой вернули, один раз откровенно бросили мне мои документы, если не ошибаюсь 4 рота, у них в это время чуть ни половина роты в изоляторе сидела за взятки.
Аватара пользователя

Сообщений: 2

фотки не могу загрузить. сайт ГИБДД что-то в праздники не выгружает.

Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:
сейчас еще раз посмотрел фотки. оказалось есть второй лист с фотками и там с другого ракурса фоткает и видно как раз светофор и знак, и что я стою за знаком чуть дальше и чуть ближе. движение было значит. ошибочка с моей стороны вышла блин... виновен значит
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

Сергей Прохожий писал(а):
об этом заявил во всеуслышание сам начальник ГИБДД города Самары.


дайте ссыль, а то я только такую инфу для ознакомления слышал http://tvsamara.ru/news/22169/

==============================

Проведённая проверка выявила, что на двух перекрёстках - улицы Революционная-Гагарина и улицы Стара Загора-Советской Армии знаки, действительно, установлены не по ГОСТу.
Аватара пользователя

Сообщений: 93

Поблагодарили: 9

Ну какая ссыль, я что их коллекционирую? Было его интервью в одной из местных газет, и там был задан этот вопрос, в отсутствии стоп линии приоритет за знаком. Можно позвонить в пресс службу ГИБДД Самары и уточнить. Я не заморачиваюсь, раз попал, теперь до знака не менее 5 метров останавливаюсь. И вообще все свое подозрительное поведение, если таковое есть снимаю с видео регистратора и храню минимум год.
Не правильная установка знака не отменяет его действие, это совсем другое.Водитель не обязан знать все эти ГОСТы, его обязанность выполнять ПДД, а любое не согласие сначала пробуем разобрать в ГБДД ну и далее только суд.
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

Почему год? Какими процессуальными сроками мотивирон данный срок?
Аватара пользователя

Сообщений: 93

Поблагодарили: 9

aleksey писал(а):
Почему год? Какими процессуальными сроками мотивирон данный срок?

Да я примерно так определил. Мне раз штраф от треноги которая меня поймала в июле пришел в феврале следующего года. Ну например показалось мне я за стоп линию заехал, снимаю запись с своего видео регистратора, чтоб потом можно было сравнить, запись она же стирается.
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

Т.е. Вы абсолютно все записи храните?
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

мне отписка пришла)))спрашивал о приоритете написали хрень какую то))) :fool:
Постановление о пересечении стоп-линии

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 328

Поблагодарили: 12

"В целях повышениЕ" :o

http://guru-zakona.ru/
Аватара пользователя

Сообщений: 169

Поблагодарили: 6

Сергей Прохожий писал(а):
... должно быть видно знак СТОП, который имеет приоритет, в случае если отсутствует стоп линия, об этом заявил во всеуслышание сам начальник ГИБДД города Самары.


Апну тему. А САМ начальник ГИБДД не говорил что если стоит сначала знак а потом (ближе к перекрестку) разметка, то камеры вас будут ловить по знаку, даже если вы остановились перед разметкой стоп линия?

ЗЫ Я именно про Стара-Загора/Сов. Армии говорю, мне с той камеры пришло письмо - остановился перед стоп линией, а знак на полметра раньше - оплатите штраф ***. :evil:

ЗЗЫ Кстати, что юристы скажут - насколько это законно? Может если не штраф отменить, то хотя бы заставить их привести в соответствие ГОСТам разметку/знак/зону срабатывания камеры?
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Vladus63 писал(а):
остановился перед стоп линией, а знак на полметра раньше - оплатите штраф ***.


мы эту тему и мусолим!)))
Знак имеет приоритет!Остановись вы на уровне знака -штрафа не было бы!Удачи на дорогах

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Vladus63 писал(а):
Может если не штраф отменить, то хотя бы заставить их привести в соответствие ГОСТам разметку/знак/зону срабатывания камеры?


мне ж ответили читайте оф.ответ)))

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

Vladus63, когда был штраф?

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Wowochka писал(а):
мне ж ответили читайте оф.ответ)))


ты сам то хоть понял что в ответе сказано?
видимо нет.

там написано, что разметки нет вообще.
Аватара пользователя

Сообщений: 169

Поблагодарили: 6

aleksey писал(а):
Vladus63, когда был штраф?


15.05.2016





Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

Шанс есть признать привлечение не законным. Только постановление вряд ли получится отменить.
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

aleksey писал(а):
ты сам то хоть понял что в ответе сказано?
видимо нет.

там написано, что разметки нет вообще.


это по их мнению!!! А водители её видят -заезжают ЗА ЗНАК и получают штраф!!!
:fool:
Я только ради этого писал!!!

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Vladus63, на фотках четкий "заступ" за знак

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

Wowochka писал(а):
на фотках четкий "заступ" за знак

Но так же видно и разметку. А разметка является авторитетней.
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

aleksey писал(а):
А разметка является авторитетней.


лыко -мочало)))

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
aleksey писал(а):
Но так же видно и разметку.
Постановление о пересечении стоп-линии
нужно остановиться на зеленой линии и всё)))

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

Аналогично...

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
Кстати, а камера то настроена на разметку, а не на знак. Требования ГОСТа соблюдены значит.
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

aleksey писал(а):
Аналогично...

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
Кстати, а камера то настроена на разметку, а не на знак. Требования ГОСТа соблюдены значит.

было бы так не было бы штрафа)))потому как за разметку авто не заехал)))
камера настраивается не строго полинии пересечения знака а с допуском на бампер
"Заступ" считается по колесам( просто напоминаю)

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

У тебя 2+2 будет 5.
Флудить надоело.
Аватара пользователя

Сообщений: 169

Поблагодарили: 6

Ну, судя по фоткам, камера настроена именно на знак, который стоит раньше разметки.

Согласно ПДД:

6.13. При запрещающем сигнале светофора (кроме реверсивного) или регулировщика водители должны остановиться перед стоп-линией (знаком 6.16 "Стоп"), а при ее отсутствии:

на перекрестке - перед пересекаемой проезжей частью (с учетом пункта 13.7 Правил), не создавая помех пешеходам;
перед железнодорожным переездом - в соответствии с пунктом 15.4 Правил;
в других местах - перед светофором или регулировщиком, не создавая помех транспортным средствам и пешеходам, движение которых разрешено.

С одной стороны при противоречии знака и разметки приоритетней знак, с другой стороны, согласно ГОСТ 5.7.18

Знак 6.16 "Стоп-линия" применяют для указания места остановки транспортных средств на регулируемых перекрестках и на нерегулируемых железнодорожных переездах.

Знак устанавливают справа от дороги или над проезжей частью. Допускается устанавливать знак над каждой полосой движения.

Если знак применяют самостоятельно (без разметки 1.12), то расстояние от знака до светофора, шлагбаума или ближнего рельса определяют по 6.2.14.

Знак допускается применять для дублирования разметки 1.12, в этом случае его устанавливают в одном поперечном сечении с разметкой.

Нам интересен последний абзац, в котором говорится что при наличии одновременно и разметки и знака, знак ДОЛЖЕН быть установлен в одном поперечном сечении с разметкой - иначе нарушение ГОСТа. Опять таки, прямо указано что ЗНАК дублирует разметку а не наоборот и при этом сам знак СТОП относится в перечне знаков к пункту 6 (6.16 СТОП) - информационные знаки. Не предписывающие и не запрещающие, т.е. по большому счету в сочетании с дор разметкой этот знак просто информационная табличка. Просто в ГИБДД делают морду кирпичом и говорят - идите в суд, а в суде - нет оснований .... (впишите что угодно)...., в общем от настроения судьи.

Добавлено спустя 11 минут 57 секунд:
aleksey писал(а):
Но так же видно и разметку. А разметка является авторитетней.


Была бы разметка, как вы сказали - авторитетней, вопросов бы не было, в суд и все.

Но согласно ПДД В случаях когда значения дорожных знаков, в том числе временных, и линий горизонтальной разметки противоречат друг другу либо разметка недостаточно различима, водители должны руководствоваться дорожными знаками. В случаях, когда линии временной разметки и линии постоянной разметки противоречат друг другу, водители должны руководствоваться линиями временной разметки.

Но тут по факту дело даже не в приоритете знака перед разметкой, а в том, что знак стоп 6.16 при наличии разметки является лишь информационной табличкой дублирующей эту самую разметку, а вот если разметку видно не стало (зима, стерлась итд), тогда табличка действует как знак. Но весь прикол в том, что если они не в одном сечении (табличка и разметка), тогда они вообще по логике не должны приниматься во внимание и по хорошему трактоваться в суде в ползу водителя, но это уже из области фантастики для нашего гондураса.
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Vladus63, в вашем случае как впрочем и в том, по которому я попытался обратиться в ГИБДД действует именно тот абзац:"В случаях когда значения дорожных знаков, в том числе временных, и линий горизонтальной разметки противоречат друг другу либо разметка недостаточно различима, водители должны руководствоваться дорожными знаками."
А СТОП это информационный ЗНАК.
Если будете обжаловать, пжл, держите в курсе!
Удачи на дорогах!

Добавлено спустя 54 секунды:
aleksey писал(а):
Флудить надоело.


не флуди..

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 23 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика