О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 14 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 3

Здравствуйте. Два месяца назад у меня случилось дтп, виновник с номерами Т 608 МА 116 региона скрылся с места. Два месяца гаи его искали, нашли его, но виновник приезжать в самару не хочет как и передавать какие либо документы, в итоге спустя 2 месяца мне выдали постановление о прекращении в котором написан номер машины, но нет данных о владельце машины и тем более кто управлял авто. Подскажите пожалуйста, что мне делать в этой ситуации.

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

Можете выложить данное постановление?
Аватара пользователя

Сообщений: 3

Выкладываю постановление, извиняюсь за качество.
Постановление о прекращении розыска
Постановление о прекращении розыска
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

Сталкивался я с Морозовым в суде. Теперь более менее понятно почему в 4 роте такие грамотные инспектора.

Постановление конечно по сути верное, только прекращено оно не по тем основаниям должно быть.

КоАП РФ, Статья 28.7. Административное расследование

5. Срок проведения административного расследования не может превышать один месяц с момента возбуждения дела об административном правонарушении. В исключительных случаях указанный срок по письменному ходатайству должностного лица, в производстве которого находится дело, может быть продлен:
1) решением руководителя органа, в производстве которого находится дело об административном правонарушении, или его заместителя - на срок не более одного месяца;

т.е. 2 мес истекли и уже вряд ли что сделаешь. с учетом того что срок давности привлечения по ч. 2 ст. 12.27 составляет 3 мес согласно ст. 4.5 т.е. до 29.04.2016

Единственное что могу предложить это воспользоваться примером изложенным в решении по ссылке https://naro-fominsk--mo.sudrf.ru/modul ... t_number=1
только скажу сразу что это решение не верное и по закону так быть не должно. просто на удачу. только придется применить розыск ответчика (собственника)

вот ссылка на решение в котором приводится пример кто является надлежащим ответчиком по возмещению имущественного вреда http://base.consultant.ru/cons/cgi/onli ... B;n=451207

кстати, а каков размер ущерба?
Аватара пользователя

Сообщений: 3

Доброго дня.

размер ущерба - 30 т., если самим делать. Думаете ничего не выгорит?

Как я понимаю, обращение в суд на водителя может быть только после того, как мы его найдем. Вернее не мы, а ГАИ.
несмотря на истечение сроков давности привлечения, я же могу подать в суд заявление об обжаловании постановления и возобновлении поиска и установки личности виновника в Дтп?
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

talcedun писал(а):
я же могу подать в суд заявление об обжаловании постановления


конечно можете...сначало надо наказать тех кто вас должен защищать(
вот такая кухнЯ

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

Возобновить расследование вряд ли получится. По крайней мере в отношении ч.2 ст.12.27
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

сначала, я полагаю, на бездействие сотрудника и отмену постановления в прокуратуру.Прокурорские на раз отменяют(обычно)

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

Интересно, по каким мотивам будете отменять постановление? А уж тем более привлекать полицаев.
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

мотив?почему владелец авто не найден и не опрошен...этого достаточно?

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

С этого момента воспринию тебя как спамера.
Надело чушь твою читать.
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

aleksey писал(а):
Надело чушь твою читать.


эта чушь называется ментовские качели...если б я реально не отменял то и писал бы...
или ты хочешь сказать что менты и гаи по разному ведут расследование и не подчиняются прокурорским?

Добавлено спустя 41 секунду:
aleksey   писал(а):
Надело чушь твою читать.


да и еще я з твою чушь читаю)))не только в этой ветке))))

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

Учи мат.часть
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

век живи- век учись

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 14 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика