О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 13 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 75

Поблагодарили: 6

Добрый день. Поворачивал с Полевой на Арцыбушевскую налево по трамвайным рельсам перед машиной ДПС, которая выехала за поворачивающим трамваем. Далее сирена, требование остановится. Подходит инспектор, говорит что ему показалось, что я поворачивал со встречных рельс трамвая. Говорю - давайте проверим.
Снимаю регистратор, нахожу запись, смотрим (одна запись длится 3 минуты, "нарушение в самом конце"). Пока смотрим рассказываю ему про то, что на перекрестке не бывает встречного или попутного направления и что поворачивать нужно с рельс. Что я все знаю и нифига на встречные рельсы не выезжал. Инспектор молча смотрел. Дошли до момента, там я немного вывернул на право, чтобы не мешать встречному потоку, но это случилось уже после рельс. Он сказал да действительно так, извините. Даже права не спросил.
Вот теперь сижу и думаю - а что было бы если бы у меня не было регистратора? Даже думать страшно. Сам стараюсь никогда не нарушать.
Но думаю что штраф бы мне выписали, я бы написал что несогласен, потом через суд доказывал бы что невиновен, а там "нет оснований не доверять ИДПС". Да и как доказывать, если записи то нет, а то что снимал регистратор в машине ДПС наверняка бы потеряли, не приобщили, не взяли во внимание, ничего не понятно и т.д.
Итог:
Сэкономлено кучу времени (по сравнению с 3 минутным просмотром видео),
нервов (хотя когда остановили, немного понервничал),
денег (цена видеорегистратора 3000р, цена штрафа за нарушение - лишение 4-6 мес или штраф 5000р)

В общем я создал эту тему в "Юридической консультации" т.к. хочу узнать точно:
1) Можно ли так поворачивать, вместе с трамваем, пока встречный поток стоит?
2) Есть ли встречная на пересечении ПЧ? А главное, есть ли встречная трамвайных путей на пересечении ПЧ?
3) Какие мои действия, если бы не было видеорегистратора и выписали бы протокол.

P.S.
Казалось бы видеререгистратор есть уже у каждого в машине. Но глядя в проезжающие мимо окна понимаешь, что это не так. Надеюсь моя история заставит кого-то подумать над его приобретением.

Спасибо за внимание. И спасибо инспектору за адекватность. К сожалению они так тихо все время представляются, что никогда не слышно ФИО.

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

1. В принципе Вы успели проскочить перекресток пока встречный поток стоит.
Нарушений нет.
2. Встречка в пределах перекрестка есть.
3. Отразить на месте в деле все обстоятельства по событию.
А далее думать по факту составленных метериалов.

P.S. не стесняйтесь переспрашивать. И требуйте прельявления удостоверение. Если не дают ознакомится с удостоверением т.е. достал и убрал. Заявляйте, что фото еще не сличал и требуйте чтоб поедоставили удостоверение для ознакомления.
В удостоверении ознакамливаемся с должностью, званием, ФИО, номером, датой выдачи и по какой действительно.
И только в последнюю очередь сличаем фото.
По желанию можно данные записать.



За это сообщение автора aleksey поблагодарил: NoHead
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

вопрос по тем: на видео NoHead поворачивает с рельсов, а автобус белый нет! кто будет прав при ДТП?

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

Кто при перестоении т.е. изменении рядности создаст помеху.
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

aleksey, так разве можно поворачивать в 2 ряда?! :pardon:
а как быть с теме кто по рельсам прямо а не по рельсам налево? :unknown:
блин зачем заменять ПДД :fool:

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

Поворачивать надо с ТП. Автобус поворачивает с нарушением ПДД.
Если едешь по рельсам прямо, а с права от тебя хотят налево (в нарушение ПДД), то это полный ППЦ. т.к. мало того что поворачиваешь не с того ряда так еще создаешь помеху при перестроении.
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

aleksey, ...продолжим)
Ситуация:трамвай встал на красный я за трамваем на ТП (мне налево) а другой авто на стоплинии и тоже налево.
Авто поворачивает, пропустив трамвай а тут я)Кто кого?

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

У кого в данной ситуации перестроение тот и должен уступать
Аватара пользователя

Сообщений: 93

Поблагодарили: 9

Видео не смотрел, скажу про видео регистратор, вещь нужная, уже писал где то, спас меня от двух пешеходом и в районе от в стречки, но в отличие от автора на просьбу показать ваше видео отвечаю, сначала ваше покажите, у вас ко мне вопросы, у меня к вам будут вопросы в суде, если дойдет до туда ситуация, там и сравним ваше видео и наше. Еще они мухлюют с ракурсом, видео так сужено что пешеход как бы возле моей машины. Я одному инспектору откровенно сказал ты че меня как наши правители за дебила считаешь? Реакция швырнул мне документы и ушел.
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

aleksey писал(а):
У кого в данной ситуации перестроение тот и должен уступать


нет перестроений, есть поворот в два ряда)

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 1297

Поблагодарили: 97

Wowochka писал(а):
нет перестроений, есть поворот в два ряда)

Когда поворот в два ряда, тогда траектории не пересекаются и ДТП не происходит.
А уж если пересеклись, то видеорегистратор может пригодиться.
Тут и на обычном-то перекрестке, один ехал "ещё на зеленый", второй "уже на зеленый", и свидетелей у каждого дюжина...
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

индеец писал(а):
Когда поворот в два ряда, тогда траектории не пересекаются и ДТП не происходит.


понятно) но кто то не прав ведь!

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

Нарисуй схему. Тогда подумаем кто прав, а кто нет.

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 13 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика