О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 2 [ Сообщений: 27 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 8

Объясняю ситуацию : на машине езжу я, а владелица - моя свекровь. Она прописана в Самаре, а живет в деревне. Поэтому я письма от ГИБДД не получаю, а узнаю об них намного позже. Вот узнала о том , что надо 500р заплатить и пошла на сайт ГИБДД узнать за что, и тут...
Штрафы в 500р - три подряд . Дата 21.02.15 - все 3. Время два штрафа - 14:35, один - 14:38. Место - 1013км, 1014км, 1018км.
Превышение скорости , согласна ( хотя за рулем был муж, но это мелочи).
Разъясните , пожалуйста, все 3 штрафа должна я заплатить?

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

Я считаю, что это разные нарушения. Следовательно, подлежат исполнению.
Аватара пользователя

Сообщений: 83

Поблагодарили: 3

муж пусть платит 3 раза
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Много раз видел что радары стоят друг за другом подряд и получается один заметил ,расслабился и пролетел ещё пару штук .Вообще в письмах есть фото и там сто пудов будет видно что это разные места хотя могут находится не далеко друг за другом .
Так что платить придётся а впредь купите антирадар или соблюдайте скорость :)

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 8

Там нюанс, один радар точно вдалеке от первых 2-х , в первый и второй стоят в одном месте, только один в попутном, а другой на противоположной стороне. Фото одно спереди , другое сзади. Мне кажется, это все таки одно нарушение.
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

Как вы сами указали, место нарушение во всех постановлениях разные. Если сможете отменить постановление тогда платить нет обязанности.
Но если оно вступило в силу, хоть и косячное, платить обязаны.
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Ionova писал(а):
Разъясните , пожалуйста, все 3 штрафа должна я заплатить?


ОБЯЗАНА!!!
не хотите платить -ездите как люди!!!!!!!!!!!!! по ПДД

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 1061

Поблагодарили: 21

Если 2 камеры в одном месте стоят, то это одно нарушение и платить соответственно нужно за одно. Но так как постановление есть, его нужно сначала обжаловать.
Аватара пользователя

Сообщений: 1297

Поблагодарили: 97

Mr. AvtoFan писал(а):
Если 2 камеры в одном месте стоят, то это одно нарушение и платить соответственно нужно за одно. Но так как постановление есть, его нужно сначала обжаловать.

Алгоритм обжалования в студию, пожалуйста.
Особенно про то, как доказать, что камеры находились в одном месте.
Скотчем друг к дружке они примотаны наверное не были, а где там на местности границы километров и где точно стояли камеры, уже фиг определишь.
Аватара пользователя

Сообщений: 1061

Поблагодарили: 21

Если время одно, значит и штраф один. И скорее всего там скорость одинаковая была - опять же подтверждает что нарушение одно.
Можно запросить схему установки камер.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
И кстати, кто-нибудь знает, какими документами регламентируется использование камер?
Я тут нарушение ПДД в этом усмотрел )))
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Ionova писал(а):
Время два штрафа - 14:35, один - 14:38. Место - 1013км, 1014км, 1018км.


места установки камер разные(судя по написанному)

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 8

Судя по фото - одна камера - отдельно, 2 остальные - вместе, но в противоположных направлениях ( одно фото спереди, второе фото сзади). В расположении написано 1 : 1013 км(+200м); 2 : 1014км(+200м)
Аватара пользователя

Сообщений: 1297

Поблагодарили: 97

Mr. AvtoFan писал(а):
Если время одно, значит и штраф один. И скорее всего там скорость одинаковая была - опять же подтверждает что нарушение одно.

За минуту, с одной и той же скоростью, можно запросто проехать более километра.
Какой лимит количества камер на одном километре?
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

индеец писал(а):
Какой лимит количества камер на одном километре?

Дело не в километре, а в адресе.
В одно и тоже время по одному и тому же адресу не может быть несколько нарушений. Поэтому гайцы и пишут 38 км +200м и т.д.

Только возникает вопрос, о законности этих "+200м"
Аватара пользователя

Сообщений: 1297

Поблагодарили: 97

aleksey писал(а):
Дело не в километре, а в адресе.
В одно и тоже время по одному и тому же адресу не может быть несколько нарушений. Поэтому гайцы и пишут 38 км +200м и т.д.

Только возникает вопрос, о законности этих "+200м"

Я согласен, что этот способ ловли нарушителей не корректный.
Но вот как бы узнать, законный ли он?
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

Только в судебном порядке.
Аватара пользователя

Сообщений: 8

aleksey писал(а):
Только в судебном порядке.

Если подавать в суд - подскажите, к каким законам ссылаться . По поводу установки в одном месте 2-х регистраторов с противоположным направлениям ( в попутном и в против движения).
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

Сколько дней назад получили письма со штрафами?
Аватара пользователя

Сообщений: 8

aleksey писал(а):
Сколько дней назад получили письма со штрафами?

Писем не получали, я нашла эти сведения на сайте по штрафам ГИБДД. Может письма и отсылали, и ГИБДД конечно так и скажут. Но, машина принадлежит свекрови, а она не живет по адресу, квартира сдается. Письма с уведомлением не получали.
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

Если ГИБДД письма отправляли и они вернулись с отметкой что адресат не явился, то постановление вступает в силу по истечении 10 дней после возвращения.
Аватара пользователя

Сообщений: 8

Я ж говорю, писем с уведомлениями не получали. Если письма и приходили, то обычные, они не возвращаются. Получается, что у гаишников есть запись, что письма отправлены. А что их получили, у них отметки нет. Значит я могу восстановить срок давности, по тому, когда я узнала о штрафах, то есть восстановлю я срок обжалования. А дальше что? На что ссылаться, пытаясь убедить суд, что приборы стояли в одном месте( буквально в одном).
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

А при чем здесь Вы?
Постановление вынесено в отношение кого?
Аватара пользователя

Сообщений: 8

В отношении хозяйки - свекрови. А это разве важно? Доверенность и го) Я езжу сейчас на машине, у мужа права потеряны. Восстанавливать совсем не спешит.
Останавливают меня, ну так для проверки документов, а на мне то ничего нет - чиста перед законом)
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

Ionova писал(а):
В отношении хозяйки - свекрови. А это разве важно? Доверенность и го)

Если у Вас нет юридического образования, то представлять интересы в суде Вы не сможете.
Ссылка - viewtopic.php?f=151&t=4664
Аватара пользователя

Сообщений: 8

Ре6ята, я не спорить хочу, я помощи с конкретным вопросом прошу.
А наши законы как дышло... и так далее.
В суде есть установки - вот постараюсь им соответствовать. Я не про представительство.

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 2 [ Сообщений: 27 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика