Ответы профессионального автоюриста
Ответить

Обращение в страховую по ОСАГО

08 июн 2015, 10:38

Ситуация такая: машина куплена, составлен договор купли-продажи, застрахована сразу же в ненавистном всеми росгосстрахе (причем в полисе во всех трех полях указано ФИО нового владельца), машина не успела доехать до места регистрации, как настал страховой случай по ОСАГО как потерпевшие. Собрав все документы обращаемся в страховую за оформлением. Отказывают, мотивирую это тем, что машина не оформлена еще до конца. Говорю, что оформляться будет не в этом регионе, а в очень далеком, куда еще ехать и ехать - им все равно. Говорю, что бы написали письменный отказ - отказались, сказали мы такое не пишем. Показываю договор купли продажи, говорят что это не является документом. Говорят, типа либо оформляйте авто, либо пусть пред. хозяин обращается. Спрашиваю, как так: Я заплатил за страховку, вы полностью оформили на меня, а деньги не даете, как так? Ничего не знаем, застраховать может кто угодно и вообще не задерживайте очередь.

Это что за беспредел такой? Как так получается что я им денег типа должен заплатить за страховую, но посылку выплаты они мне не дадут, у вас паспорта нет у вас машина не оформлена. В общем на сколько это юридически верно с их стороны и что делать? В Самаре ставить на учет не вариант.

Обращение в страховую по ОСАГО

08 июн 2015, 10:38

Re: Обращение в страховую по ОСАГО

08 июн 2015, 12:39

Вариант а) Направить документы заказным письмом с описью вложения. При этом важно указать всю необходимую информацию, приложить подлинники и надлежащим (в том числе нотариальным) образом заверенные документы.
Вариант б) доехать туда, куда ехали, поставить на учет и обратиться еще раз лично.
Ответить
Яндекс.Метрика