О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 2 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 734

Поблагодарили: 55

Ситуация такая: машина куплена, составлен договор купли-продажи, застрахована сразу же в ненавистном всеми росгосстрахе (причем в полисе во всех трех полях указано ФИО нового владельца), машина не успела доехать до места регистрации, как настал страховой случай по ОСАГО как потерпевшие. Собрав все документы обращаемся в страховую за оформлением. Отказывают, мотивирую это тем, что машина не оформлена еще до конца. Говорю, что оформляться будет не в этом регионе, а в очень далеком, куда еще ехать и ехать - им все равно. Говорю, что бы написали письменный отказ - отказались, сказали мы такое не пишем. Показываю договор купли продажи, говорят что это не является документом. Говорят, типа либо оформляйте авто, либо пусть пред. хозяин обращается. Спрашиваю, как так: Я заплатил за страховку, вы полностью оформили на меня, а деньги не даете, как так? Ничего не знаем, застраховать может кто угодно и вообще не задерживайте очередь.

Это что за беспредел такой? Как так получается что я им денег типа должен заплатить за страховую, но посылку выплаты они мне не дадут, у вас паспорта нет у вас машина не оформлена. В общем на сколько это юридически верно с их стороны и что делать? В Самаре ставить на учет не вариант.

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 328

Поблагодарили: 12

Вариант а) Направить документы заказным письмом с описью вложения. При этом важно указать всю необходимую информацию, приложить подлинники и надлежащим (в том числе нотариальным) образом заверенные документы.
Вариант б) доехать туда, куда ехали, поставить на учет и обратиться еще раз лично.

http://guru-zakona.ru/

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 2 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика