О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 2

Добрый день. У меня имеется неоплаченный штраф, постановление на руках. При проверке штрафов по номеру машины - нарушений не числиться.
по номеру водительского удостоверения выходит один штраф, но вместо моего автомобиле "1119 калина" выдает 21070 (приора) и номер автомобиля 867 (мой номер 887). Имеет ли смысл обжаловать законность наложенного штрафа, тк по информации предоставляемой органами ГИБДД значиться не мой автомобиль.
соответственно, если оплачу штраф, не могут они меня сново привлечь?
заранее спасибо.

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 158

Поблагодарили: 4

на ставропольскую 120 заедьте-там дадут справку официальную о штрафах.
Детально не расскажут,но как минимум узнаете что числиться.
как вариант-госуслуги.

всегда оплачиваю только когда постановление есть на руках и ясно за что и кем выдано
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

Как уже сказано сначала нужно узнать свои штрафы в гаи. Если имеются вопросы по каким то штрафам, а постановление не получали, то необходимо затребовать копию и обжаловать.
Аватара пользователя

Сообщений: 1

Летом 2013 ГИБДД выписала штраф 500р.Оплатил гдето через месяц после того как его выписали.Сейчас,спустя более полугода,приходит письмо от судебных приставов.Дескать штраф не оплачен,немедленно оплатить.Далее идут статьи закона с угрозами: имеем право...,без вашего ведома...,все взломать,все забрать и т.д.В конце,правда,маленькая приписочка,если вы оплатили,покажите чек.
А вот чек то я и не сохранил.Заплатил вовремя и вообще забыл про это дело.А тут эти,исполнители напомнили.Подскажите,где взять подтверждение того,что я все-таки оплатил штраф?
И сколько надо хранить все эти чеки?
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

LeonLom писал(а):
Летом 2013 ГИБДД выписала штраф 500р.Оплатил гдето через месяц после того как его выписали.Сейчас,спустя более полугода,приходит письмо от судебных приставов.Дескать штраф не оплачен,немедленно оплатить.Далее идут статьи закона с угрозами: имеем право...,без вашего ведома...,все взломать,все забрать и т.д.В конце,правда,маленькая приписочка,если вы оплатили,покажите чек.
А вот чек то я и не сохранил.Заплатил вовремя и вообще забыл про это дело.А тут эти,исполнители напомнили.Подскажите,где взять подтверждение того,что я все-таки оплатил штраф?
И сколько надо хранить все эти чеки?

Финансовые документы документы хранить не менее 3 лет...
А восстановить: в Сбербанке по заявлению в течении месяца ответ но нужны реквизиты(как мне сказали) :fool:

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 1005

Поблагодарили: 48

если в банках вы оплачивали с паспортом, то по заявлению вам этот платеж найдут
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

LeonLom писал(а):
Летом 2013 ГИБДД выписала штраф 500р


LeonLom писал(а):
Сейчас,спустя более полугода,приходит письмо от судебных приставов


я видать считать разучился. ну ни как у меня не получается пол года. 2016-2013=....?

КоАП РФ, Статья 31.9. Давность исполнения постановления о назначении административного наказания

1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.

========================

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОБ ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ

Статья 47. Окончание исполнительного производства
 
1. Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях:

9) истечения срока давности исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица по делу об административном правонарушении (с учетом положений, предусмотренных частью 9 статьи 36 настоящего Федерального закона) независимо от фактического исполнения этого акта.

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика