О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 2 [ Сообщений: 32 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 1061

Поблагодарили: 21

Подскажите пжалуйста, как доказать, что постановление о штрафе не приходило.
Сейчас дело у удебных приставов. Требуют оплатить.

Ситуация вообще такая:
На адрес, по которому человек не прописан уже 2 года (авто регистрировали когда еще был прописан) пришло постановление судебных приставов. что имеется штраф с камер автоматической фиксации.
Постановление по штрафу не приходило ни на один адрес (по прошлой и настоящей регистрации).

Как лучше действовать? Забить; позвоить СС и сказать что тут такой не живет; или ....

Ну и по другому штрафу постановление тоже не приходило, но на сайте ГИБДД висит. В случае чего как оспорить, ссылаясь на то, что постановление не присылали?

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:
И еще, как оспорить постановление, которое не получал?

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

Приставы известили как понимаю обычным письмом т.е. не заказным?
Если так, то забить. А если придут, то ссылаться что не получал. Сейчас получаю от вас исполнительное производство и имею 5 дней добровольной уплаты.
В эти 5 дней необходимо подать жалобу. Только куда и с какой формулировкой надо подумать. Такой практики пока нет.

Добавлено спустя 16 секунд:
Приставы известили как понимаю обычным письмом т.е. не заказным?
Если так, то забить. А если придут, то ссылаться что не получал. Сейчас получаю от вас исполнительное производство и имею 5 дней добровольной уплаты.
В эти 5 дней необходимо подать жалобу. Только куда и с какой формулировкой надо подумать. Такой практики пока нет.
Аватара пользователя

Сообщений: 1061

Поблагодарили: 21

Да, обычное письмо. На жалобу написано 10 дней дается.
Но странно будет, письмо не получал, а жалобу пишу.
Нежелательно чтобы приходили. Там бабушка живет. Напугают
Аватара пользователя

Сообщений: 604

Поблагодарили: 29

приготовьтесь еще к тому, что приставы могут арестовать счета в таких банках как: сбер, втб, россельхоз, и т.д.
Уже проходил через это.
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Mr. AvtoFan писал(а):
Нежелательно чтобы приходили. Там бабушка живет. Напугают


не придут%99
kostya163 писал(а):
приготовьтесь еще к тому, что приставы могут арестовать счета


не нагоняйте жути...я приставов долблю что б ЧТО то делали, а что б сами-это нонсенс

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 604

Поблагодарили: 29

Wowochka писал(а):
не нагоняйте жути...

даже и не думал нагонять, если бы сам через это не прошел. И еще... будьте готовы, что сумма списанная с Вашего счета, может быть абсолютно произвольной и в разы отличаться от того что Вы не заплатили.
Для тех кого еще не коснулось, таких как Владимир, вот Вам чтиво, выбирайте: http://yandex.ru/search/?text=retail%20 ... &lr=51&p=1
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

kostya163 писал(а):
если бы сам через это не прошел.


на том же основание я смело утверждаю, что приставы это ИНЕРТНОЕ...без подписи того с кого хотят получить денег ничего и не когда не спишут и не арестуют...тем более сразу, ибо требуется что б преступник был уведомлен

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

Wowochka писал(а):
что б преступник

должник
Аватара пользователя

Сообщений: 604

Поблагодарили: 29

Wowochka писал(а):

на том же основание я смело утверждаю, что приставы это ИНЕРТНОЕ...без подписи того с кого хотят получить денег ничего и не когда не спишут и не арестуют...тем более сразу, ибо требуется что б преступник был уведомлен

Дальнейший диалог не имеет смысла.
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

kostya163 писал(а):
Дальнейший диалог не имеет смысла.


наверное...ибо сколько не пинаю их(ФССП) воз и ныне там, поэтому и сам иду по тому же пути: не хожу не плачу и ничего не делают)

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 604

Поблагодарили: 29

знаешь, я вот их то же больше полугода пинаю, чтобы сняли арест со счета и исключили меня из реестра должников. Но все- бесполезно!
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

kostya163, только генпрокуратура может их расшевелить
Аватара пользователя

Сообщений: 83

Поблагодарили: 3

да они ваще щас оборзели, у себя реестр провели что отправили, а сами их хоть в ведро сразу и ничё не докажешь. да почтальоны ишо халтурят, зная что спросу не будет.
А смотришь на сайте инфа не полная, почему не дублируют полностью протоколы/постановления?
Аватара пользователя

Сообщений: 604

Поблагодарили: 29

aleksey писал(а):
kostya163, только генпрокуратура может их расшевелить


я примерно так и предполагал. Но у меня там даже знакомых нет :(
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

kostya163, это проблема?
Аватара пользователя

Сообщений: 604

Поблагодарили: 29

даже не знаю. Но было бы наверное неплохо иметь.
А если серьезно: то отправил письмо с приложенными документами приставу-исполнителю; обратился через интернет-ресурс службы судебных приставов с требованием разобраться; в налоговой попросил отправить приставам документ, что за мной нет задолженностей. Результатов нет. Думаю нужно ехать лично и разбираться, но такой возможности пока нет.
Аватара пользователя

Сообщений: 9

Кому-нибудь помощь по приставам еще нужна? Могу подсказать, что нужно сделать.
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

Вы рассказывайте. Инфы лишней не бывает.
Аватара пользователя

Сообщений: 9

Ну, во-первых надо поднять свою попу и пойти со мной к приставам в приемные часы вторник до 12 или в четверг после 14. На месте скажу, что надо спросить сначала устно, после "сказок" - письменно.

Да и еще желательно, чтобы исполнительное производство было возбуждено месяца 2-4 назад, чтобы было что спрашивать с пристава.
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

Чет как то абстракто написали.
Я тоже так могу.

Акцент, пойти со мной.
Аватара пользователя

Сообщений: 9

aleksey писал(а):
Чет как то абстракто написали.
Я тоже так могу.

Акцент, пойти со мной.



А с каких это пор? Юристу требуются знать методы борьбы с приставами :D ? Это Вы должны рассказывать, как и что! Но вы же "за просто так" ничего не расскажите! Хотите потом "продавать" за деньги мой опыт и знания :good: ? Спасибо.

Я прошу написать пострадавших, с возбужденными исполнительными производствами (материального интереса не имею).
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

MSSSK163 писал(а):
Но вы же "за просто так" ничего не расскажите!

ну да, конечно.....
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

MSSSK163 писал(а):
Я прошу написать пострадавших, с возбужденными исполнительными производствами (материального интереса не имею).


Я вас читаю ооочень внимательно

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 9

пишите в личку
Аватара пользователя

Сообщений: 328

Поблагодарили: 12

Так чем дело кончилось? Сходили? Сработали "волшебные слова"?

http://guru-zakona.ru/

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 2 [ Сообщений: 32 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика