Ответы профессионального автоюриста
Ответить

Re: 12.15 ч. 4 по ПДД 9.2 за разметку 1.9 (реверс)

26 апр 2015, 00:34

Vladus63 писал(а):Вот когда вы УКАЖИТЕ ОТВЕТЫ

вы же матчасть знаете, поэтому не вижу смысла озвучивать
Vladus63 писал(а):А пока вы только зачем-то доколебались до меня по непонятной для меня причине.

вот именно потому что вы не знаете как привлекать ДЛ к ответственности это для вас и не понятно.
тогда и не говорите что знаете.

а я всего лишь изначально сказал что толку от писанины не будет.
aleksey писал(а):только толку от ваших рисований.....

чтоб привлечь должностное лицо к ответственности надо знать матчасть, а вы ее как я понял ни фига не знаете. одни эмоции и не более

думаю, надо заканчивать бесполезную беседу.

Re: 12.15 ч. 4 по ПДД 9.2 за разметку 1.9 (реверс)

26 апр 2015, 00:34

Re: 12.15 ч. 4 по ПДД 9.2 за разметку 1.9 (реверс)

28 апр 2015, 14:23

Предыстория - Толпа народа была уже в 8 утра!!! человек 15-16, работало только одно окошко и были страшные очереди. В Самом же помещении, люди не стеснясь пускали "ГОЛУБОК" и "ШЕПТУНОВ", вонище была жуткая и духота.
Сама суть - Был сегодня разбирательстве, ИДПС не было, подошел к окну, мне с ходу - вы согласны?! я говорю нет, она на меня посмотрела как на сумасшедшего, хлопнула глазами. Женщина конечно была очень приятной внешности, но обалдела, видимо они там привыкли на стикерах писать ручкой об оплате и это было для нее чем то не обычным. Говорю - ПДД не нарушал, на полосу предназначенную для встречного движения не выезжал. Она мне - есть видео запись, достала СД-диск, включила, а они видео перепутали и моего авто там нет. За отсутствием доказательств Адм. Прн. попросил на месте снять с меня Адм. Прн., она была крайне удивлена и посмотрела взглядом "выписали протокол - значит нарушил". Несколько раз тщательно пересмотрели видео и она приняла решение позвонить ИДПС. "После звонка" - ИДПС сказал что у него осталось видео с регистратора и он его может предоставить его в суд. В общем сказали в ближайшее время передадут в суд дело об адпн.

Re: 12.15 ч. 4 по ПДД 9.2 за разметку 1.9 (реверс)

28 апр 2015, 14:42

На данной стадии разве передают в суд?

Re: 12.15 ч. 4 по ПДД 9.2 за разметку 1.9 (реверс)

28 апр 2015, 15:16

aleksey писал(а):На данной стадии разве передают в суд?

на счет этого я не в курсе... надо почитать как должно проходить производство по адм. прн.

28 апр 2015, 15:30

Leshij, вы каким нибудь способом зафиксировали фак того, что сегодня было рассмотрение дела в гаи?

Добавлено спустя 11 минут 50 секунд:
Re: 12.15 ч. 4 по ПДД 9.2 за разметку 1.9 (реверс)
ч.2 ст.29.9 передачу предусматривает

Re:

28 апр 2015, 16:04

aleksey писал(а):Leshij, вы каким нибудь способом зафиксировали фак того, что сегодня было рассмотрение дела в гаи?

Добавлено спустя 11 минут 50 секунд:
Re: 12.15 ч. 4 по ПДД 9.2 за разметку 1.9 (реверс)
ч.2 ст.29.9 передачу предусматривает


0_о нет. Она вернула мне документы, сказала что направит материалы дела в суд, я спросил это все, она говорит да и я ушел. Я даже об этом не подумал..

28 апр 2015, 16:11

Leshij, ждите надлежащего извещения о месте и времени рассмотрения

Re:

28 апр 2015, 16:26

aleksey писал(а):Leshij, ждите надлежащего извещения о месте и времени рассмотрения


Тут дела обстоят так, что я улетаю на праздники в "МИНИ" отпуск, билеты на самолет покупал 16 апреля, а протокол выписали 21. Мне сказали что известят по телефону, но думаю, что после праздников только будет рассмотрение дела.

Re: 12.15 ч. 4 по ПДД 9.2 за разметку 1.9 (реверс)

28 апр 2015, 17:21

Сходи туда еще раз. Лучше завтра. Для ознакомления с материалами дела. С ПИСЬМЕННЫМ ходотайством (Алексей тебе писал как) и сними со всего, а главное с видео, копии (бери ноутбук свой). Там же напиши заявление в 2х экземплярах (тебе и им для приобщения к материалам дела - на твоем пусть отметку ставят о приобщении), что на видео нет твоей машины, в котором укажи данные видео - длительность, качество аудио и видео (сжатие, кодек, частоту кадров). В общем все, что сможешь выудить хотя бы с помощью стандартного меню свойства файла в Windows (может еще кто подскажет как можно зафиксировать это видео). Может быть на их диске свою подпись поставить получится (aleksey, как думаешь, можно?). Или на твоем чтобы расписались что копия верна. Засними весь процесс ознакомления (с просмотром видео) и снятия копий на видеокамеру.

Если не боишься результатов судебного разбирательства - не парься, жди повестку.

Re: 12.15 ч. 4 по ПДД 9.2 за разметку 1.9 (реверс)

28 апр 2015, 18:44

В данной ситуации снимать копии лучше уже в суде после получения повестки

28 апр 2015, 21:04

Когда "правильное" видео подгонят? Надо пользоваться моментом . Хотя судя по описанию , оснований для привлечения нет

Re: 12.15 ч. 4 по ПДД 9.2 за разметку 1.9 (реверс)

28 апр 2015, 21:55

Mr. AvtoFan писал(а):Сходи туда еще раз. Лучше завтра. Для ознакомления с материалами дела. С ПИСЬМЕННЫМ ходотайством (Алексей тебе писал как) и сними со всего, а главное с видео, копии (бери ноутбук свой). Там же напиши заявление в 2х экземплярах (тебе и им для приобщения к материалам дела - на твоем пусть отметку ставят о приобщении), что на видео нет твоей машины, в котором укажи данные видео - длительность, качество аудио и видео (сжатие, кодек, частоту кадров). В общем все, что сможешь выудить хотя бы с помощью стандартного меню свойства файла в Windows (может еще кто подскажет как можно зафиксировать это видео). Может быть на их диске свою подпись поставить получится (aleksey, как думаешь, можно?). Или на твоем чтобы расписались что копия верна. Засними весь процесс ознакомления (с просмотром видео) и снятия копий на видеокамеру.

Если не боишься результатов судебного разбирательства - не парься, жди повестку.


Я уверен на 100% что вынесут не в мою пользу решение, их внутренние убеждения не позволяют. Судьи по таким делам даже с материалами дела не ознакамливаются, так что если выпишут штраф, (а его выпишут 100%, "случай то один на миллион") буду оспаривать в другом суде, так как 12.15 ч. 4 не применяется к разметке 1.9, хотя я уверен что не пересекал вообще ее! =) ,Тот факт что видео перепутали они не отрицают, ИДПС сказал по телефону что у него "ПРАВИЛЬНОЕ" видео осталось, но сомневаюсь что 7 дней оно будет хранится на регистраторе, кстати - Видео которое сегодня смотрели - снято на регистратор авто "ДПС" спереди и "сзади", на нем не видно реверсивные светофоры и разметку. А ИДПС снимал на мобильный телефон - "Айфон 4" там вообще ничего не видно будет.

Re: 12.15 ч. 4 по ПДД 9.2 за разметку 1.9 (реверс)

11 май 2015, 15:49

Пока тишина.... ни ответа ни привета, повестки и оповещений не было..

11 май 2015, 16:58

Leshij, куда то торопитесь?

11 май 2015, 18:15

Поймают гаишники, пробуют по базе, а там - лишен. Должным образом извещён, на суд не явился. Постановление отправляли. Не получил. Ву не сдал.
15 суток.
Страшная сказка. Надеюсь

Re: 12.15 ч. 4 по ПДД 9.2 за разметку 1.9 (реверс)

11 май 2015, 22:21

Mr. AvtoFan писал(а):Страшная сказка. Надеюсь

кому как
сайт суда открыт для всех. юзать иногда надо :wink:

Re: 12.15 ч. 4 по ПДД 9.2 за разметку 1.9 (реверс)

28 май 2015, 16:50

Был сегодня суд, ИДПС на суд не пришел и не пришел его представитель. Я сказал что ПДД не нарушал и полосу предназначенную для встречного движения не пересекал. Суд прочитал данные из протокола в которых меня обвинили в данном правонарушении и предложили просмотреть запись. Они опять перепутали видео, запись была другая, (не та что на ставропольской). Видеозаписи в котором видно автомобиль нет. Суд предложил посмотреть схему нарушения, схема тоже не была составлена. Видео нет, Схемы нет, Свидетелей нет, ИДПС не пришел, решили связаться с инспектором, он оказывается в отпуске и телефон у него выключен. Перенесли суд на 17 число (21 числа истекает срок давно по АПН), будут вызывать инспектора. Я вот сижу и думаю, на что все это рассчитано? как вообще может так работать эта система?? удивлен на наплевательское отношение инспектора к судебному заседанию.

Re: 12.15 ч. 4 по ПДД 9.2 за разметку 1.9 (реверс)

28 май 2015, 19:08

К следующему заседанию все эти моменты изложите в виде письменного "изложения позиции лица, в отношении которого ведется производство по административному делу" и приобщите к материалам дела.

Re: 12.15 ч. 4 по ПДД 9.2 за разметку 1.9 (реверс)

18 июн 2015, 16:07

Позавчера состоялся второй суд, на заседание пришел ИДПС который писал протокол, сказал что я выехал на полосу предназначенную для встречного движения под запрещающий свет реверсивного светофора. Так же ИДПС сказал что останавливал меня не он, а его напарник, он писал протокол. Суд попросил предоставить видео указанное в протоколе, ИДПС ответил что видео они перепутали, а в базе оно хранится месяц, поэтому видео из базы уже удалено и предоставить его не получится. Суд попросил предоставить схему - ИДПС ответил что схема не составлялась. ИДПС предоставил 2 фотографии сделанные с регистратора. Суд пригласил меня подойди для идентификации. Я сказал что не могу утверждать что на фото есть мой автомобиль, т.к. не удается индифицировать номерные знаки, цвет и марки автомобилей на фото. Инспектор указывает на "мутное пятно" и говорит что этой мой автомобиль, так же указывает на черные пятна и говорит что это реверсивный светофор. Я отрицаю нахождение моего автомобиля на данной фотографии (Фото ужасного качества). Далее Суд спросил почему не пришел ИДПС который меня остановил, на что второй ИДПС сказал что он на дежурстве, я смекнул, что опять перенесет дело и подал ходатайство о рассмотрении дела по существу сегодня. СУД отклонил ходатайство и перенес дело на завтра. После, ИДПС отпустили из суда. Суд начал задавать непонятные вопросы, сколько полос движения на московском шоссе от ул. Врубеля до Ул. Авроры? На что я ответил что не могу точно сказать, сколько реверсивных полос и реверсивных светофоров на данном участке. Далее суд спросил опять по какой полосе я двигался, я сказал что по 2й. Спросил где остановили, куда я ехал в тот день, в какое время меня остановил инспектор. Так же суд спросил, почему я не написал жалобу на ИДПС в связи с тем что хотели (изъять) права на месте. Жду завтра, доказательств никаких нет у ИДПС что я что то "нарушал". Буду просить прекратить производство по делу в связи с отсутствием состава правонарушения.
Вложения
два.jpg
рас.jpg
Определение суда

Re: 12.15 ч. 4 по ПДД 9.2 за разметку 1.9 (реверс)

18 июн 2015, 19:38

Думается мне, что решение будет принято не в Вашу пользу.
Подайте ходатайство об исключении фото из доказательств т.к. по фото не представляется возможным идентифицировать обстоятельства на которые ссылаются ИДПС.
Кто знает, может в дальнейшем поможет.

Re: 12.15 ч. 4 по ПДД 9.2 за разметку 1.9 (реверс)

26 июн 2015, 14:24

В общем перенесли дело на 19 число.....
Последний раз редактировалось Leshij 26 июн 2015, 14:59, всего редактировалось 1 раз.

Re: 12.15 ч. 4 по ПДД 9.2 за разметку 1.9 (реверс)

26 июн 2015, 14:48

я читать устала эту историю, со всеми переносами заседаний...представляю, как устал "виновник" от всей этой беготни по судам... :crazy:

удачи и терпения!

Re: 12.15 ч. 4 по ПДД 9.2 за разметку 1.9 (реверс)

26 июн 2015, 14:57

В общем перенесли дело на 19 число, 19 числа ИДПС не явился на суд, с ним связались, он спал, у него был выходной и поэтому он не приехал. Я подал заявление суду о рассмотрении дела по существу без участия второго ИДПС. Суд сказал что должен участь свидетельские показания второго ИДПС и перенес дело на 26.06.2015г. Прихожу в суд, ИДПС пришел.
Я подал ходатайство в письменной форме -
В связи с тем, что:
1. Предоставленные фотографии «ИДПС» не были указаны в протоколе.
2. На предоставленных фотографиях невозможно определить номерные знаки автомобилей, марку и цвет.
3. Отсутствует схема.
4. Не была предоставлена видеозапись, о которой говорится в протоколе (которой возможно никогда и не было) «ее никто не видел».
5. В связи с этим, Прошу Вас прекратить производство по делу в связи с отсутствием состава правонарушения.
СУД сказал что не может прекратить производство по дело, т.к. ему необходимо собрать необходимые доказательства виновности или не виновности.
СУД допросил ИДПС в качестве свидетеля. ИДПС - Мы дежурили возле ТЦ "Русь" Московское шоссе/Врубеля, увидели автомобиль что автомобиль ЛАДА совершает движение по полосе предназначенной для встречного движения, я остановил его, представился, объяснил права, после чего, Товарищ был приглашен в патрульный автомобиль для составления протокола. Я поднял руку и хотел возразить, СУД отклонил. СУД спросил у ИДПС сколько полос в том месте ИДПС - 7, 4 в город и 3 из города открыто для движения. Спросил о потоке транспортных средств у ИДПС - В сторону города движение было очень плотное из города была свободная дорога. На этом все. (т.е. я уже не мог выехать на полосу для встречного движения, так как со слов инспектора движение на встречной полосе было плотное и физически по ней передвигаться не является возможным). Я Задал вопрос ИДПС где находился первый инспектор? ИДПС - Я не знаю. Как он мог тогда фиксировать нарушение и протоколировать это, если он отсутствовал в это время? ИДПС - он писал протокол с моих слов. Почему вы ведете видеофиксацию с помощью айфона 4, если у вас регистратор в автомобиле? ИДПС - я могу вести запись с любого устройства. Я попросил СУД запротоколировать все ответы ИДПС. После СУД отпустил ИДПС.
И вынес решение: Считаю доказанной вину по ст. 12.15 ч.4. Выписали штраф 5000.

Я вот сижу сейчас и думаю, как она так могла выписать штраф? когда я не выезжал на встречку, что и талдычил ей из суда в суд, видеозаписи нет, фото отклонили как доказательства т.к. на них невозможно что либо разобрать (авто моего на них нет реально). ИДПС говорит что выезжал, но не помнит марку и цвет автомобиля, "сказал вроде 14 была - дословно" Второй ИДПС до этого говорил что не останавливал меня вообще. Короче это бес предел полный со стороны ИДПС и Суда. Суд при отсутствии каких либо доказательств, при том что ИДПС говорит что не помнит уже ничего, верит на слово ИДПС, что реверсивный светофор горел под запрет для моего движения, при этом даже не делала запрос о режиме работы этих светофоров и сколько там полос?? - выносит такое вот решение....
К Среде будет готов протокол и письменное решение суда. После чего я подам апелляцию на обжалование в выше стоящий суд. на ИДПС пару дней назад направил жалобу в прокуратуру.

26 июн 2015, 21:20

От мирового суда другого и не следовало ожидать. Работают там, по моему мнению, далеко не самые умные люди. Да и есть мнение, что они под гайцами ходят и с них же кормятся.

Re: 12.15 ч. 4 по ПДД 9.2 за разметку 1.9 (реверс)

26 июн 2015, 22:46

А жалобу то на какой предмет направили?
Что он нарушил и что просите?
Ответить Пред.  1, 2, 3  След.
Яндекс.Метрика