О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 3 [ Сообщений: 75 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 108

Поблагодарили: 8

Московское шоссе. В общем еду по 2й полосе первый в потоке никого не трогаю (третья полоса горит зеленый светом), в меня начинает поворачивать фургон очень резко, (уже имея дела со С.К. не хотелось попадать в ДТП), напротив была остановка, при моем торможении он бы меня протаранил и авто могло улететь в остановку. Еще раз скажу Фургон совершил очень резкий маневр находившийся параллельно меня. Я резко ушел левее, (левая полоса была зеленой) без выезда, на якобы встречную полосу. Я даже границу на третью полосу не пересек, хотя она была разрешенной. И тут меня останавливает ИДПС, подбегает и начинает "ОРАТЬ" ты "чо" творишь! Я ему почему фургон не остановили? Вы же видели что он чуть не протаранил меня!И тут Он говорит что я ехал по встречке!!! 0_о !!! Показывает видео (снятое на мобильный телефон). Я ему говорю тут ничего не видно, (там большое расстояние метров 200) он говорит на большом экране все будет видно. Подходит другой ИДПС и угрожает лишить прав на месте, разговаривает в очень грубой форме, я ему ответил что прав лишают по решению суда, на что он мне ответил что приложит все усилия, что бы меня лиши прав. Я же в свою очередь общался на пониженных тонах, в вежливой форме. Говорит - будешь пешком ходить, я поговорю что бы тебя лишили, хотя я ему не нагрубил ни разу. Написали протокол 12.15 ч. 4 ПДД 9.2. Но это же полная несуразица?! Запрет по 9.2, ст. 12.15 ч. 4 распростроняется на разметку - 1.3 (двойная сплошная) - 1.1 (сплошная) и знак 3.20 (обгон запрещен).
Согласно - Постановлению Пленума от 24.10.2006 № 18 «О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Особенной части Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях» (в ред. постановлений от 11.11.2008 № 23, от 09.02.2012 № 2) те нарушения ПДД, которые могут быть квалифицированы по ч. 3 и 4 ст. 12.15 КоАП РФ.
Непосредственно ПДД такой запрет установлен в следующих случаях:
1. На дорогах с двусторонним движением, име¬ющих четыре полосы и более, запрещается выезжать для обгона, разворота, поворота на сторону дороги, предназначенную для встречного движения (п. 9.2 ПДД). Такой запрет должен быть обозначен дорожной разметкой 1.3. (двойная сплошная).
2. По 12.15.4 нет состава административного правонарушения.
Вот такая вот ситуация, ПДД не нарушал, на полосу предназначенную для встречного движения не выезжал, а статья которую мне вменяют абсурдна. Что делать в этом случае, доказывать что то на разборе, или дальше продолжать повторять как попугай что не нарушал ПДД? Была ли у кого подобная практика, что можно в этом случае посоветовать?

Еду на машине и вижу - девушка за рулем губы красит, у меня чуть бритва из рук не выпала!!!

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

Leshij писал(а):
что можно в этом случае посоветовать?

без материалов дела что либо говорить сложно.
выкладывайте. ознакомимся и скажем что думаем.
Аватара пользователя

Сообщений: 108

Поблагодарили: 8

Разбор будет на следующей неделе, у меня только копия протокола, схема составлена не была. Копию прикрепить не могу, скан не видит копирку.. К Материалам дела приложено видео которого у меня нет. (на котором ничего не видно).

Еду на машине и вижу - девушка за рулем губы красит, у меня чуть бритва из рук не выпала!!!
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

Leshij писал(а):
Разбор будет на следующей неделе

не разбор, а рассмотрение дела.
вас каким либо образом известили о месте и времени?
Аватара пользователя

Сообщений: 464

Поблагодарили: 6

С такими быками бодайся до конца.
Желательно в суде по месту жительства а не по месту нарушения.
По месту нарушения действительно судья может гнать гайца и пойти ему навстречу.
Да и чего боятся - вроде накрайняк штраф тока 5 тыр.
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

Санчоус писал(а):
вроде накрайняк штраф тока 5 тыр.

это если рассматривать будут в гаи
Аватара пользователя

Сообщений: 108

Поблагодарили: 8

да, повестку прям на месте мне написал и приложил к протоколу =) позаботился об этом.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Leshij писал(а):
да, повестку прям на месте мне написал и приложил к протоколу =) позаботились* об этом.

Еду на машине и вижу - девушка за рулем губы красит, у меня чуть бритва из рук не выпала!!!
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

советую чем раньше тем лучше съездить и ознакомиться с м.д. (снять копии)


Судье/Должностному лицу

адрес место нахождения:

адрес

от: Ф.И.О.

проживающего по адресу:

адрес

Ходатайство

об ознакомлении со всеми материалами дела

Согласно части 1 статьи 25.1 КоАП РФ прошу ознакомить меня со всеми материалами дела. Предоставить возможность снять копии с документов с помощью технических средств (фотоаппарат KODAK2398); копии видеофайла(ов) на USB-флеш накопитель.

Как разъяснил Конституционный Суд РФ в Определении от 25.01.2007г. № 71-О-О «Часть 1 статьи 25.1 КоАП не препятствует лицу, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, снимать копии с материалов дела».

В случае отказа в удовлетворении ходатайства на основании части 2 статьи 24.4 КоАП РФ прошу вынести письменное мотивированное определение.

Данное ходатайство прошу приобщить к материалам дела.



Дата

Подпись
Аватара пользователя

Сообщений: 13

Поблагодарили: 2

кстати, из материалов непонятно, что на вменяемой полосе был красный крест? гаишник должен предъявить запись. как это увязать непонятно, ведь с места его записи ракурс тот ещё, а так же на этой записи, даже плохой, должен быть виден авто, которая создала соответствующую обстановку, а согласно ГК, в таком случае, избегая более серьезных последствий, вы освобождаетесь от ответственности. далее нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО писать на инспекторов жалобу в три инстанции по теме сознательное-несознательное введение вас в заблуждение и незнание гражданско-правовых норм.
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

63victor писал(а):
а согласно ГК, в таком случае, избегая более серьезных последствий, вы освобождаетесь от ответственности.


КоАП РФ

Статья 2.7. Крайняя необходимость
Не является административным правонарушением причинение лицом вреда охраняемым законом интересам в состоянии крайней необходимости, то есть для устранения опасности, непосредственно угрожающей личности и правам данного лица или других лиц, а также охраняемым законом интересам общества или государства, если эта опасность не могла быть устранена иными средствами и если причиненный вред является менее значительным, чем предотвращенный вред.


http://www.consultant.ru/popular/koap/13_2.html#p327
© КонсультантПлюс, 1992-2015

63victor писал(а):
по теме сознательное-несознательное введение вас в заблуждение и незнание гражданско-правовых норм.

а может за возбуждение дела об АПН без имеющихся на то оснований ?
Аватара пользователя

Сообщений: 1061

Поблагодарили: 21

ФИО и кто / откуда напиши. В протоколе должно быть видно
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

Mr. AvtoFan, и что это даст?
Аватара пользователя

Сообщений: 108

Поблагодарили: 8

aleksey 2.7 не подходит, так как я не нарушал ПДД. Даже если бы и подходило в судебной практике не применяется. Хотя и было Постановление Конституционного суда согласно ст. 2;17;19 конституции, в таких случаях при нарушении применять 2.7 и снимать административку. По ознакомлению с материалами дела, это я смогу на рассмотрении ознакомится, видео я уже видел, там ничего не видно, тем более они их теряют часто =) или могут вообще забыть приложить. Тут фишка в абсурдности 12.15 ч. 4, т.к. нет Постановлений плениума, внесений в ПДД и другие нормативные документы применения расметки 1.9 к статье 12.15 ч4

Еду на машине и вижу - девушка за рулем губы красит, у меня чуть бритва из рук не выпала!!!
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

Leshij писал(а):
aleksey 2.7 не подходит, так как я

это я не вам отвечал
Leshij писал(а):
По ознакомлению с материалами дела, это я смогу на рассмотрении ознакомится, видео я уже видел, там ничего не видно, тем более они их теряют часто =) или могут вообще забыть приложить. Тут фишка в абсурдности 12.15 ч. 4, т.к. нет Постановлений плениума, внесений в ПДД и другие нормативные документы применения расметки 1.9 к статье 12.15 ч4

я вам совет дал, а что и как делать или не делать решать вам.
Аватара пользователя

Сообщений: 108

Поблагодарили: 8

Mr. AvtoFan писал(а):
ФИО и кто / откуда напиши. В протоколе должно быть видно


В Протоколе указано и номер полка и Ф.И.О. но, сообщать будет некорректно.

Еду на машине и вижу - девушка за рулем губы красит, у меня чуть бритва из рук не выпала!!!
Аватара пользователя

Сообщений: 169

Поблагодарили: 6

Был подобный случай. писАл о нем еще на гибдд.ру вроде. На Коммунистической уворачивался от пешедоха переходившего дорогу в неположенном месте. Для избежания ДТП повернул в сторону встречки и остановился даже не наехав колесом на разделительную. Поведение ИДПС аналогичное было. В протоколе написал про пешехода и "принятые меры, вплоть до останови транспортного средства". В гибдде, куда я пришел "на разбор" повторяли какой я плохой и улыбались. Требовали подписать протокол с согласием. Написал что не согласен ДО того как ставить подпись (бандиты в погонах они такие). Дело в суд не ушло, штраф на сайте гибдды висел как неактивный.

ЗЫ тогда вроде лишения то ли не было то ли при рецидиве только.

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:
Re: Re:
Leshij писал(а):
...сообщать будет некорректно.


С чего бы вдруг некорректно? Протокол не секретный документ, а ИДПС не секретный агент, вы же не его домашний адрес тут сообщаете. А родина должна знать своих героев. Если сейчас с этой фамилией еще с десяток подобных случает найдется- то можно коллективную жалобу и заявление в прокуратуру рисовать.
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

Leshij писал(а):
сообщать будет некорректно

и чем же?
Vladus63 писал(а):
А родина должна знать своих героев. Если сейчас с этой фамилией еще с десяток подобных случает найдется- то можно коллективную жалобу и заявление в прокуратуру рисовать.

только толку от ваших рисований.....

чтоб привлечь должностное лицо к ответственности надо знать матчасть, а вы ее как я понял ни фига не знаете. одни эмоции и не более
Аватара пользователя

Сообщений: 169

Поблагодарили: 6

Откуда мне убогому матчасть то знать? Я жеж не юрист ни разу и погоны не ношу. А шо, по факту 10 из 10 отмененных протоколов и жалоб на некорректное поведение сотрудника служебную проверку уже не проводят?
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

Проводят. Только для привлечения есть срок давности.
И если этот срок истек, то ....


Последний раз редактировалось aleksey 24 апр 2015, 21:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя

Сообщений: 169

Поблагодарили: 6

Если истек срок давности...
если нет доказательной базы
если...
если...

Вот вы мне про матчасть нафига рассказывали? Сразу бы "если" с десяток нарисовали и все. и при чем тут еще и эмоции? Я не очень понимаю цель вашего со мной общения. То-ли я матчасть не знаю, то ли ваши "если" важнее матчасти.

Я предложил выложить сюда фамилию ИДПС и проверить есть ли к нему подобные претензии у других участников форума. Если данный инспектор ведет себя некорректно постоянно (и часто), множество его протоколов либо не дошли до суда либо судом отменено - то есть основания (при желании) довести эту информацию до его руководства с юридическим обоснованием для дальнейшей служебной проверки.

В чем смысл вашего ответа мне в этой теме? Высказать свое "фи" другому участнику форума и потом перейти на отговорки с стиле "если"?
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

Vladus63, цель моего общения разьяснить вам что вы ни фига депсу не сделаете т.к. не знаете как это делать.
Трепач вы и не более.
Аватара пользователя

Сообщений: 169

Поблагодарили: 6

aleksey писал(а):
Vladus63, цель моего общения разьяснить вам что вы ни фига депсу не сделаете


Тему создал не я и не для меня ее создали.

aleksey писал(а):
т.к. не знаете как это делать.


Вы знаете? Расскажите мне (см ниже)

aleksey писал(а):
Трепач вы и не более.


Судя по тому что вы не предложили правильный вариант вы сами не знаете как "сделать фигу депсу". В таком случае почему трепач я?


ЗЫ Сделать депсу что-то конкретное вообще сложно, если это подпадает под административку а не под УК. Я лишь предложил способ усложнить ему жизнь. Вы пытаетесь мне сказать что я неправильно описываю согласно закона или что независимо от моих заявлений сотруднику ничего не будет?

ЗЫ У меня было 3 случая когда от меня была написана жалоба на имя начальника гаи (тогда еще гаи) на действия сотрудников. Ни по одному из этих протоколов я в итоге штраф не платил. До суда на депсом или до вынесения ему выговоров или чего-то подобного я тоже не упирался - ибо это действительно хлопотно.

Так в итоге, скажите мне aleksey, вы считаете что я неправильно описываю юридическую сторону вопроса (хотя чего я там описывал-то) или вы считаете бесполезным сам факт жалобы на депса и называете меня трепачом всвязи с этим?
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

Vladus63 писал(а):
Вы знаете?

знаю
Vladus63 писал(а):
Расскажите мне

нужно знать сроки в течении которого ДЛ может быть привлечен. куда направлять жалобу на рассмотрение. знать как составлять жалобу.
Vladus63 писал(а):
Судя по тому что вы не предложили правильный вариант вы сами не знаете как "сделать фигу депсу".

ну это так для примера





Vladus63 писал(а):
В таком случае почему трепач я?

Vladus63 писал(а):
Я лишь предложил способ усложнить ему жизнь.

те действия которые предлагаете вы ему ни чего не сделате
т.к. усложнить можно только привлечением к ответственности (дисциплинарная, административная, уголовная).
общественное порицание им по фиг



За это сообщение автора aleksey поблагодарил: Vladimir.Anton
Аватара пользователя

Сообщений: 349

Поблагодарили: 18

Заранее извиняюсь за "оффтоп" , нужна помощь юриста ,адвоката грамотного ,нет не по автоделу ,а другое . Вы, юриспруденция верно друг друга знаете ,так подскажите к кому обратиться за помощью с божескими расценками .
Аватара пользователя

Сообщений: 169

Поблагодарили: 6

aleksey писал(а):
нужно знать сроки в течении которого ДЛ может быть привлечен. куда направлять жалобу на рассмотрение. знать как составлять жалобу.



Я указал неправильный срок? Я указал неправильный адрес куда направлять жалобу? Я привел в пример неправильно составленную жалобу?

Вы кстати снова сказали много не сказав ничего.

1. нужно знать сроки в течении которого ДЛ может быть привлечен - СКАЖИТЕ КАКОЙ СРОК ТО
2. куда направлять жалобу на рассмотрение - СКАЖИТЕ КУДА
3. знать как составлять жалобу - СКАН ЖАЛОБЫ ИЛИ РЫБУ

Вот когда вы УКАЖИТЕ ОТВЕТЫ, а не словоблудие ваше, тогда можете сказать что помогли ТСу. А пока вы только зачем-то доколебались до меня по непонятной для меня причине.

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 3 [ Сообщений: 75 ]
 Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
NoHead 6 2618
02 июл 2015, 14:47
Writer 0 1718
24 сен 2015, 16:00
Writer 0 1235
02 сен 2015, 11:37

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика