Ответы профессионального автоюриста
Ответить

Парковка под знаком, который пропадает через пару дней

15 окт 2014, 12:10

Добрый день!
Подскажите, можно ли что-нибудь сделать?
20 лет уже живу в одном и том же доме и всегда парковался на одном и том же месте напротив дома по адресу ул. Ульяновская д.101. Знак остановка запрещена всегда висел на противоположной стороне дороги – напротив дома №68. Но две недели назад оставив машину, я не заметил, что неожиданно на моей стороне дороги появился столб с таким же знаком. Минут через 10 мою машину уже увезли. Как мне сказали на штрафстоянке – знак повесили вчера. Я, как ответственный гражданин, согласился со своей виной, оплатил эвакуатор, оформили штраф, но каково было моё удивление, когда через 2 дня сняли знак со столба, а на следующий день и столб, на котором висел знак – пропал. Но что ещё более удивительно – в протоколе, как я заметил позднее (сам себя презираю за то, что не обратил на это должного внимания), указано, что машину забрали от дома №68, то есть с противоположной стороны улицы!!! Подскажите, могу ли я теперь что-нибудь сделать, чтобы опротестовать штраф? Может можно подать жалобу или аппеляцию какую-нибудь? У меня есть свидетели того, где я оставил машину, фото стороны улицы, где знака сейчас нет. Или как-нибудь наказать того ДПСника теперь можно?

Парковка под знаком, который пропадает через пару дней

15 окт 2014, 12:10

Re: Парковка под знаком, который пропадает через пару дней

15 окт 2014, 13:52

вам предоставили фото-видео фиксацию "отгруза" авто?

Re: Парковка под знаком, который пропадает через пару дней

15 окт 2014, 14:21

раз дело было 2 недели назад, то и подразумеваю постановление вынесено тогда же.
следовательно срок обжалования 10 дней уже прошел. ни чего теперь не сделать.

на будущее, будьте внимательны с документами. и своевременно обращайтесь к специалисту

Re: Парковка под знаком, который пропадает через пару дней

15 окт 2014, 17:19

Добрый день!
alexey147, если есть возможность, пришлите фото (скан) постановления на электронную почту autootvetchik2012@yandex.ru

Re: Парковка под знаком, который пропадает через пару дней

15 окт 2014, 20:47

во-первых, нужно смотреть на знаки, во-вторых, нужно читать, что подписываешь)))
если по сабжу то, при оспаривании постановления в суде можно попросить восстановить срок для обжалования, если он пропущен. в описанной ситуации можно говорить о незаконности установки знака, но это нужно будет доказать. то, что сегодня знак был, а завтра его нет - не аргумент. кстати, во время эстафеты олимпийского факела знаки на пару дней вешали.
несовпадение адреса фактического нахождения а/м при составлении протокола и указанного в протоколе может служить основанием для отмены. для доказательства такого несовпадения нужны свидетели. кроме того, можно запросить фотографии, которые должны делать при эвакуации - может быть на них можно увидеть, где в действительности стоял а/м
Ответить
Яндекс.Метрика