О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 16 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 12

Поблагодарили: 1

Здравствуйте, такая ситуация перед перекрестком проспект Металлургов/Алма-Атинская если двигаться по проспекту Металлургов в сторону завода с правой стороны установлен знак 5.19.1 на световой опоре знак 5.19.2 установлен на этой же опоре лицом к заводу Металлург. По ГОСТ Р 52289-2004
такая установка разрешена
"Знак 5.19.2 допускается размещать на оборотной стороне знака 5.19.1."
правильно я понимаю что знак 5.19.2 отменяет определенный режим движения даже если я его не вижу и после него нет пешеходного перехода.

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 328

Поблагодарили: 12

MADMAX, хотите обосновать право не пропускать пешехода, переходящего ПЧ за пределами 25сантиметровой ширины столба световой опоры?

http://guru-zakona.ru/
Аватара пользователя

Сообщений: 12

Поблагодарили: 1

нет я развернулся на нем по кратчайшей траектории, мне хотят вменить разворот по пешеходному переходу . и мне надо зону действия знака
Аватара пользователя

Сообщений: 467

Поблагодарили: 26

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 23 октября 1993 г. N 1090
О ПРАВИЛАХ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

"Пешеходный переход" - участок проезжей части, обозначенный знаками 5.19.1,5.19.2 и (или) разметкой 1.14.1 и 1.14.2 и выделенный для движения пешеходов через дорогу. При отсутствии разметки ширина пешеходного перехода определяется расстоянием между знаками 5.19.1 и 5.19.2.

При отсутствии на переходе разметки 1.14.1 или 1.14.2 знак 5.19.1 устанавливается справа от дороги на ближней границе перехода относительно приближающихся транспортных средств, а знак 5.19.2- слева от дороги на дальней границе перехода.

1.14.1, 1.14.2 ("зебра") - обозначает нерегулируемый пешеходный переход; стрелы разметки 1.14.2 указывают направление движения пешеходов;

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
«Пешеходный переход» — участок проезжей части, обозначенный знаками 5.19.1, 5.19.2 и (или) разметкой 1.14.1 и 1.14.2**** и выделенный для движения пешеходов через дорогу. При отсутствии разметки ширина пешеходного перехода определяется расстоянием между знаками 5.19.1 и 5.19.2

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Висит ли там сейчас вот этот 5.19.2?
http://maps.yandex.ru/-/CVra4N9T
Аватара пользователя

Сообщений: 12

Поблагодарили: 1

Есть тока вчера ездил смотрел.
Аватара пользователя

Сообщений: 467

Поблагодарили: 26

Да, согласно ГОСТ Р 52289-2004
Знак 5.19.2 допускается размещать на оборотной стороне знака 5.19.1.
НО!
Знак 5.19.1 устанавливают справа от дороги, знак 5.19.2 - слева.
При отсутствии на переходе разметки 1.14 знак 5.19.1 устанавливают на ближней границе перехода относительно приближающихся транспортных средств, знак 5.19.2 - на дальней.

и то, что допускается размещение двух знаков на одном столбе это просто грубо говоря инструкция к строителям, мол "столб выдержит, знаки не будут выпирать друг за друга и мешать их идентификации".

Моё мнение - постановление не оспорить, да и оспаривать там собственно нечего. Тем более что есть "закрывающий" знак который я указал на карте.
Аватара пользователя

Сообщений: 12

Поблагодарили: 1

но он все ровно обозначает границу и от того что он на другой стороне он не перестает действовать

знак 5.19.1 устанавливают справа от дороги, знак 5.19.2 - слева. На дорогах с разделительной полосой (полосами) знаки 5.19.1 и 5.19.2 устанавливают на разделительной полосе соответственно справа или слева от каждой проезжей части.
При отсутствии на переходе разметки 1.14 знак 5.19.1 устанавливают на ближней границе перехода относительно приближающихся транспортных средств, знак 5.19.2 - на дальней. Ширину неразмеченного пешеходного перехода, заключенного между знаками, определяют по 6.2.17.
Знаки на размеченном пешеходном переходе устанавливают на расстоянии не более 1 м от границы перехода.
Знак 5.19.2 допускается размещать на оборотной стороне знака 5.19.1.
Здесь идет реч о двух способах установки знака 5.19.2 и негде ни слова об том что установка по второму варианту отменяет его действие.

я двигался в сторону завода по проспекту Металлургов и совершил разворот по улице Алма Aтинской с возвращением на проспект Металлургов, мне написали по 8.6 пдд рф вчера на разборе я это отменил теперь они хотят усмотреть в моем развороте пешеходный переход.
Знаки "пешеходный переход" 5.19.1 и 5.19.2
мой маневр
Аватара пользователя

Сообщений: 467

Поблагодарили: 26

Ах, извиняюсь, проглядел, я думал это произошло перед площадью Мочалова.
Нужно смотреть по месту, я честно говоря всегда считал что такой разворот подразумевается как движение по встречке и влечет лишение прав. Вы же уже проехали закругления перекрестка, вот если бы до закруглений, тогда всё норм.
Аватара пользователя

Сообщений: 1005

Поблагодарили: 48

MADMAX писал(а):
они хотят усмотреть в моем развороте пешеходный переход.
вами п. 8.11 нарушен не был, напишите на них официально жалобу и запросите схему перекрестка, где четко будет видно всю разметку....
Аватара пользователя

Сообщений: 12

Поблагодарили: 1

Получил сегодня постановления об прекращении производства по делу. 8.6 пдд , 8.11 пдд не нарушаются.
Аватара пользователя

Сообщений: 328

Поблагодарили: 12

MADMAX, Разместите пожалуйста тут (разумеется с закрытыми ФИО и адресом)

http://guru-zakona.ru/
Аватара пользователя

Сообщений: 1005

Поблагодарили: 48

MADMAX писал(а):
8.11 пдд не нарушаются.
с чего такое мнение
Аватара пользователя

Сообщений: 12

Поблагодарили: 1

с того что не переквалифицировали 8.6 на 8.11 как хотели. 27.05.2014 дали бумажку об отложении рассмотрения для уточнения знаков и разметки для переквалификации а 29.05.2014 постановление о прекращении было вынесено.
Аватара пользователя

Сообщений: 1005

Поблагодарили: 48

Я понял что ты не про себя имеешь в виду.
Аватара пользователя

Сообщений: 12

Поблагодарили: 1

именно про себя.
и документы все на руках.
позже сканы сделаю выложу и опешу всю историю
Аватара пользователя

Сообщений: 12

Поблагодарили: 1

Подробная история viewtopic.php?f=151&t=2841

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 16 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика