О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 14 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 2

Здравствуйте!

Видео дтп смотрите внизу. Он меня резко подрезал, решил его притормозить и после перестроения немного нажал на тормоз, резкого торможения не было. В ГИБДД сказали, что надо было мне дальше отъехать потом тормозить. Но с другой стороны пазик должен был соблюдать дистанцию, предусмотреть ситуацию, мало того, выехал он на третью полосу, при том что крайняя правая полоса выделана для маршрутных транспортных средств. Водитель пазика показал свое видео и полицейские признали виновным меня. Между пазиком и мной было достаточно места для торможения, водитель же пазика ссылался что в автобусе были люди, но я уверен что он специально не тормозил, т.к. и скорость была невысокая, максимум 40-60 км/час

1) Насколько реально доказать что виноват водитель пазика?
2) Я прописан далеко(135 км) от города где произошло ДТП, но фактический проживаю в городе где случилось ДТП, жалобу в суд подавать по месту прописки или в ближайший районный суд?
3) В ГИБДД расписался что согласен с протоколом, что делать в этом случае?
4) Когда делать независимую экспертизу?
5) Копию схемы ДТП по глупости не сделал, но сказали что можно написать заявление и его выдадут в течение месяца. В схеме мы оба стоим ровно, т.е. ни кто ни куда не поворачивал в это время.
6) Что прикладывать к жалобе и что там конкретно описать?



ДТП видео - столкновение примерно на 14 секунде.

Скан протокола

Буду благодарен за развернутый ответ!

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 1005

Поблагодарили: 48

плохо что без звука, звук расставил бы все по местам....

А по существу ВЫ воДЯТЕЛ, который решил поучить водителя автобуса и за это получили по заслугам, разбирать я не буду, на видео все видно хорошо. Я не защищаю водителя автобуса, но на его месте я поступаю так же.
Аватара пользователя

Сообщений: 2

А зачем звук? Там я сигналил ему и все, при ударе сильного гула/звона и пр. не было.

Я получил по заслугам? Странные выводы делаете. У автобуса своя выделенная полоса, а он разрезая все на своем пути лезет в третий ряд.
Аватара пользователя

Сообщений: 1005

Поблагодарили: 48

centr3d-ru писал(а):
а он разрезая все на своем пути лезет в третий ряд.
Вот это ВАС и взбесило и ВЫ решили его проучить, но попали на бабки сами, так как ОСАГО не покроет весь ущерб. А за то что он нарушает ПДД РФ нужно было просто написать на него жалобу и ВСЕ.
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

АВТОР, вы получили хороший урок.
не будете больше других учить
Аватара пользователя

Сообщений: 846

Поблагодарили: 21

aleksey писал(а):
не будете больше других учить
:good:
Аватара пользователя

Сообщений: 467

Поблагодарили: 26

centr3d-ru писал(а):
У автобуса своя выделенная полоса
...что не запрещает ему двигаться по остальным рядам. Кстати я не уверен, что это маршрутное транспортное средство - номера маршрута не видать, номера белые (сейчас же все уже перешли на желтые, да?), сверху нахлобучки похожие на кондиционеры.

Имхо "учить" нужно по другому и уж точно не автобусы.
А ПАЗик...да что с него взять, на то он и ПАЗик.
Аватара пользователя

Сообщений: 1297

Поблагодарили: 97

centr3d-ru писал(а):
Я получил по заслугам? Странные выводы делаете.

Ну, я вот тоже такой вывод сделал.

Если бы вы воткнулись ему в бочину, то дураком бы был он.
А так, оба. Просто ему в этот раз повезло.


Цитата:
У автобуса своя выделенная
полоса,

Здесь это совсем не при чем.
Аватара пользователя

Сообщений: 1061

Поблагодарили: 21

centr3d-ru писал(а):
А зачем звук? Там я сигналил ему и все, при ударе сильного гула/звона и пр. не было


Раз звука нет, значит там что-то есть. Например слова, "Ща я тебя, м..к!....". А это уже можно трактовать как намереное приченение ущерба, покушение на жизнь и здоровье. Маловероятно конечно, но не исключено.
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

была аналогичная ситуация.
товарищ долго не ездил за рулем. купил тачилу и поехали.
выезжая со двора (поворот на лево) выскочил перед одним. тот ушел в правый ряд и решил проучил подрезав. только подрезая цепанул крыло.
Аватара пользователя

Сообщений: 402

Поблагодарили: 45

Господа, раздел не для рассуждений кто дурак, а кто нет. Есть конкретно сформулированные 6 вопросов. Сможете грамотно на них ответить - пожалуйста, а для "просто поболтать" есть куча других тем.
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

Кардан писал(а):
Есть конкретно сформулированные 6 вопросов. Сможете грамотно на них ответить - пожалуйста

centr3d-ru писал(а):
2) Я прописан далеко(135 км) от города где произошло ДТП, но фактический проживаю в городе где случилось ДТП, жалобу в суд подавать по месту прописки или в ближайший районный суд?

в суд по месту совершения ДТП
centr3d-ru писал(а):
3) В ГИБДД расписался что согласен с протоколом, что делать в этом случае?

уже ни чего т.к. вынесено постановление
Аватара пользователя

Сообщений: 1005

Поблагодарили: 48

Кардан писал(а):
Господа, раздел не для рассуждений кто дурак, а кто нет. Есть конкретно сформулированные 6 вопросов. .

это не рассуждения - это ответы на 1 вопрос :evil:
Аватара пользователя

Сообщений: 116

Поблагодарили: 9

Добрый день!
centr3d-ru писал(а):
Насколько реально доказать что виноват водитель пазика?

Для того, чтобы оценивать шансы, необходимо изучать весь административный материал (схему ДТП, объяснения обоих участников ДТП, анализировать 2 записи видеорегистраторов).
Ваш довод по поводу дистанции может рассыпаться при проведении трасологической экспертизы, если она покажет, что у автобуса остановочный путь больше, чем было расстояние между автобусом и Вашим транспортным средством, в тот момент, когда Вы притормозили.
centr3d-ru писал(а):
Я прописан далеко(135 км) от города где произошло ДТП, но фактический проживаю в городе где случилось ДТП, жалобу в суд подавать по месту прописки или в ближайший районный суд?

Сначала у вас будет рассмотрение дела об административном правонарушении.
Дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.
По результатам рассмотрения, будет вынесено постановление.
В случае несогласия с постановлением, Вы можете его обжаловать либо в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела.
centr3d-ru писал(а):
В ГИБДД расписался что согласен с протоколом, что делать в этом случае?

У Вас еще должно быть рассмотрение дела об административном правонарушении. Можете предоставлять любые доказательства, подтверждающие, что вы не совершали правонарушение.
centr3d-ru писал(а):
Когда делать независимую экспертизу?

Когда посчитаете нужным.
centr3d-ru писал(а):
Копию схемы ДТП по глупости не сделал, но сказали что можно написать заявление и его выдадут в течение месяца. В схеме мы оба стоим ровно, т.е. ни кто ни куда не поворачивал в это время.

Можете написать заявление на ознакомление с административным материалом и при помощи фотоаппарата (телефона) сделать копии.
centr3d-ru писал(а):
Что прикладывать к жалобе и что там конкретно описать?

Писать свои доводы, прикладывать документы, подтверждающие Ваши доводы.

autootvetchik2012@yandex.ru

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 14 ]
 Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
[ На страницу: 1, 2 ]
Санчоус 44 2585
11 ноя 2013, 20:17

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика