О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 12 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 474

Поблагодарили: 18

что делать если я не могу придти к ним??можно как то по телефону узнать все что там должно произойти??
далеко просроченное письмо счастья

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

каким образом вам вручено извещение?
Аватара пользователя

Сообщений: 474

Поблагодарили: 18

получал его не я лично...т.к. нахожусь в др городе это сделала то ли моя бабушка то ли сестра
получили его походу не на почте на сразу у двери

дело походу касается штрафа в 100р которые я не оплатил,собирался но его уже отправили в разработку и квитанцию я не смог распечатать
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

письмо заказное?
штраф т.е. постановление когда вынесено? событие АПН когда произошло?
Аватара пользователя

Сообщений: 328

Поблагодарили: 12

Учитывая вопрос из первого сообщения, стоит позвонить по указанным телефонам, задать интересующие вопросы и перенести встречу при необходимости)

http://guru-zakona.ru/
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

Vladimir.Anton писал(а):
Учитывая вопрос из первого сообщения, стоит позвонить по указанным телефонам, задать интересующие вопросы и перенести встречу при необходимости)


согласен. проще и правильнее будет позвонить и все выяснить.
вам могут быть предъявлены 2 исполнительных документа: непосредственно на уплату штрафа и на оплату исполнительского сбора

Статья 112. Исполнительский сбор
1. Исполнительский сбор является денежным взысканием, налагаемым на должника в случае неисполнения им исполнительного документа в срок, установленный для добровольного исполнения исполнительного документа, а также в случае неисполнения им исполнительного документа, подлежащего немедленному исполнению, в течение суток с момента получения копии постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства. Исполнительский сбор зачисляется в федеральный бюджет.
2. Исполнительский сбор устанавливается судебным приставом-исполнителем по истечении срока, указанного в части 1 настоящей статьи, если должник не представил судебному приставу-исполнителю доказательств того, что исполнение было невозможным вследствие непреодолимой силы, то есть чрезвычайных и непредотвратимых при данных условиях обстоятельств. Постановление судебного пристава-исполнителя о взыскании исполнительского сбора утверждается старшим судебным приставом.
3. Исполнительский сбор устанавливается в размере семи процентов от подлежащей взысканию суммы или стоимости взыскиваемого имущества, но не менее одной тысячи рублей с должника-гражданина

полностью прочитайте ссылке

http://www.consultant.ru/popular/ispolp ... html#p1810
© КонсультантПлюс, 1992-2014

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 116

Поблагодарили: 9

Sonic, добрый день.
Sonic писал(а):
можно как то по телефону узнать все что там должно произойти??

Можно
Sergey.Popov писал(а):
вам могут быть предъявлены 2 исполнительных документа: непосредственно на уплату штрафа и на оплату исполнительского сбора

Постановление о наложении исполнительского сбора просто так не выносят

autootvetchik2012@yandex.ru
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

АвтоОтветчик писал(а):
Постановление о наложении исполнительского сбора просто так не выносят


а просто так это как?)) это понятно, что после истечения срока для добровольного исполнения

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 116

Поблагодарили: 9

Sergey.Popov, обращаем Ваше внимание, что Sonic не указывал, что он получал постановление о возбуждении исполнительного производства, и уже истек срок для добровольного исполнения требований.

autootvetchik2012@yandex.ru
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

АвтоОтветчик, обращаю ваше внимание, что был употреблен фразеологизм "могут быть", который выражает допустимость чего-либо))) прочитайте внимательнее)
а почему интересно вы пишите от своего имени во множественном лице? впрочем, вопрос риторический, на самом деле мне не интересно.

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 116

Поблагодарили: 9

Данный раздел не предназначен для флуда

autootvetchik2012@yandex.ru
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

если не прошло 2 года со дня вступления постановления в силу и не получения постановления об исполнительном производстве я бы не рекомендовал ни куда ездить и звонить.

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 12 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика